Вторник, 19.03.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Июнь » 16

Часы DeWitt без стрелок завоевали приз за дизайн

Сложные часы Academia Mathematical без стрелок с «прыгающими» часом и минутами от мануфактуры DeWitt получили премию в номинации «Дизайн» на выставке WatchFair Luxembourg 2016. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 16 июня. Всего на выставку, проходившую в Domaine Thermal de Mondorf в Люксембурге, бренд привез четыре новые модели.

«Academia Mathematical были созданы благодаря увлечению математикой основателя мануфактуры, Жерома де Витта», — пояснил представитель бренда. Часы оснащены новым автоматическим калибром DeWitt, состоящим из 384 деталей. Механизм заключен в 42,5-миллиметровый корпус из розового золота 750 пробы. Циферблат часов полупрозрачный, с округлыми апертурами в центре и в положении «12 часов». Индикация времени происходит посредством движения зубчатых колес с цифрами, которые последовательно появляются в апертурах, показывая часы и минуты. Благодаря полупрозрачному циферблату, колеса видны и представляют собой своеобразный декор часов.

DeWitt — часовая мануфактура, основанная в Швейцарии в 2003 году Жеромом де Виттом (Jérôme de Witt). Располагается в Женеве.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: стрелец | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)


Итальянцы создали велосипед с золотыми педалями
Итальянское дизайн-бюро La Strana Officina представило люксовую модель велосипеда Cellini Uomo, при производстве которого использовано золото 999 пробы. Об этом сообщает Luxurylaunches.

Часть руля и закрепленные на титановой оси педали велосипеда покрыты слоем драгоценного металла методом анодирования. При этом левая половина руля и седло декорированы имитацией змеиной кожи. Дополнительным характерным элементом дизайна являются «спутанные» спицы колес. Тормоз приводится в действие при помощи джойстика. Велосипед имеет фиксированную коробку передач и усиленную стальную раму.

Цена на средство передвижения не сообщается.

La Strana Officina — дизайн-бюро и мастерская по сборке и кастомизации уникальных велосипедов класса люкс. Фирма основана в 2009 году во Флоренции.

В 2014 году полностью покрытый золотом велосипед выпустила британская фирма Goldgenie. Транспортное средство было изготовлено на базе мужской гоночной модели. Цена золотого велосипеда составила 250 тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч долларов).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: стрелец | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)


В аварии с автобусом под Тулой погибли пять человек

В Тульской области на 148-м километре федеральной трассы М6 «Каспий» столкнулись пассажирский автобус, грузовик и автомобиль ВАЗ-2115. Жертвами аварии стали пять человек, еще двое пострадали, сообщает ТАСС.

ДТП произошло в четверг, 16 июня, около 00:10. По информации Life, автобус следовал из Махачкалы в Москву. При попытке обогнать грузовик водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2115. От удара автобус отбросило на фуру, после чего транспортные средства съехали в кювет.

«В легковом автомобиле пять человек погибли. Два водителя автобуса пострадали, пассажиры, по уточненным данным, серьезных травм не получили», — уточнил руководитель пресс-службы областного управления МВД Андрей Ярцев.

2 июня в Тюменской области на 76-м километре автодороги Аромашево — Вагай в результате столкновения автомобиля «Жигули» с пассажирским автобусом погибли четыре человека. Автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в автобус, следовавший по маршруту Сургут — Омск.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 305 | Добавил: стрелец | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)


Белорусская турфирма предложила россиянам отправиться в Египет и Турцию
Белорусская туркомпания «5 звезд» предложила россиянам пакетные туры в Египет и Турцию. Об этом говорится в описании аккаунта агентства в Instagram. Менеджер турфирмы также подтвердил корреспонденту «Ленты.ру», что компания продает путевки в Египет и Турцию россиянам.

Так, по словам сотрудника компании, путешественники могут вылететь в Хургаду регулярными чартерами из Минска. Недельный отдых в конце сентября в четырехзвездочном отеле на первой пляжной линии обойдется примерно в 1,4 тысячи долларов на двоих.

Для бронирования тура путешественникам из России достаточно предоставить лишь данные загранпаспорта. Оплата путевки осуществляется через интернет.

Договор на оказание услуг, ваучер на проживание в
отеле, турстраховка и электронные авиабилеты высылаются по электронной почте, личное посещение офиса компании в Минске не требуется.

Менеджер «5 звезд» отметил, что организованных трансферов из Москвы в Минск у компании нет. «Спрос на вылеты из Минска от россиян есть, но он недостаточный для организации постоянных трансферов», — уточнил он.

При этом компания готова организовать для туристов размещение в Минске, если они планируют провести в белорусской столице больше одного дня.

Ранее редактор белорусского портала путешествий Traveling.by Анастасия Шаткевич рассказала, что число российских туристов, которые отправляются на отдых в Египет через Белоруссию, невелико. По ее словам, обычно на авиарейсах в Египет не бывает больше двух-трех россиян. Таким образом, их доля в общем потоке туристов из Белоруссии в Арабскую Республику не превышает нескольких процентов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 378 | Добавил: стрелец | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)


Подо льдами Гренландии обнаружена огромная река
В древности на территории Гренландии существовала крупная речная система. Ее следы в настоящее время скрыты подо льдами крупнейшего острова планеты. Исследование британских геофизиков опубликовано в журнале Geophysical Research Letters, кратко о нем сообщает Бристольский университет.

Подо льдом ученые обнаружили огромные долины глубиной 1,4 километра и шириной до 12 километров. Площадь водосборного бассейна равна 450 тысячам квадратных километров, что составляет 20 процентов от всей территории Гренландии и сопоставимо с бассейном реки Огайо (крупнейшего притока реки Миссисипи в США).

Также ученым удалось показать, что движение и форма самого быстро меняющегося в мире ледника Якобсхван определяется условиями его формирования в пределах древнего речного бассейна, а не внутренними причинами.

К своим выводам ученые пришли, анализируя спутниковые данные, которые получены главным образом миссией IceBridge НАСА, а также учеными из Великобритании и Германии. Материалы геофизиков также включают в себя радарные исследования, проведенные при помощи воздушных аппаратов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 386 | Добавил: стрелец | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)


ВОЗ признала горячие кофе и чай источником рака
Международное агентство по изучению рака при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признало употребление чрезмерно горячих напитков (например, кофе и чая) опасными для здоровья. Об этом сообщает издание The Independent.

«Результаты свидетельствуют о том, что употребление слишком горячих напитков является вероятной причиной рака пищевода и именно температура, а не сами напитки, как представляется, несут ответственность (за развитие рака — прим. "Ленты.ру")», — сказал директор Международного агентства по изучению рака Кристофер Уайльд.

Критической отметкой ученые назвали температуру в 65 градусов Цельсия. Употребление жидкостей с температурой ниже этой отметки названо безопасным для человека, а выше может быть связано с риском развития рака пищевода.

«Исследования, проведенные в таких странах, как Китай, Иран и Турция, а также государствах Южной Америки, где чай или мате традиционно пьют очень горячим (при температуре около 70 градусов Цельсия) обнаружили, что риск развития рака пищевода растет с температурой», — отмечает ВОЗ.

Выводы ученых основаны на метаанализе более тысячи научных исследований о возможных канцерогенных свойствах кофе и популярного в Южной Америке тонизирующего напитка мате, приготавливаемого с использованием листьев и побегов дерева падуб парагвайский. Проведенный учеными анализ учитывает факторы риска, связанные с употреблением алкоголя и табака. Кофе и мате в 1991 году были классифицированы ВОЗ как «вероятные канцерогены для человека». К этой группе, согласно последним рекомендациям ВОЗ, теперь отнесены горячие напитки с температурой выше 65 градусов Цельсия.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 368 | Добавил: стрелец | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)