Вторник, 19.03.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Июнь » 04

При ударе молнии на рок-фестивале в Германии пострадали 42 человека
В результате удара молнии на рок-фестивале Rock am Ring в Германии пострадали 42 человека, восемь из них госпитализированы, один раненый находится в реанимации. Об этом сообщает BNO News со ссылкой на организаторов мероприятия.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 3 июня, во время концерта в городе Мендиг (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). На место ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарной службы и немецкого отделения Красного креста.

Выступление было прервано, однако спустя примерно полтора часа концерт продолжился. На фестивале присутствовали около 90 тысяч человек, передает Die Welt.

28 мая сообщалось, что при ударе молнии на стадионе в Германии пострадали 35 человек, в том числе 30 детей. Инцидент произошел во время футбольного матча в Хоппштаттене, в земле Рейнланд-Пфальц. Трое взрослых получили серьезные травмы, в том числе судья.

На фестивале Rock am Ring в 2015 году молния также ударила в толпу зрителей. Тогда были госпитализированы 12 человек. Как сообщалось, начался сильный ливень, быстро переросший в настоящий шторм. Ветер повалил металлические конструкции, снес палатки и павильоны. Вспышки молнии следовали одна за другой с секундным интервалом. Всего в результате шторма пострадали 27 человек.

Rock am Ring — один из крупнейших мировых рок-фестивалей, ежегодно проходящий в Германии в первые выходные июня и длящийся четыре дня. Он берет свое начало в 1985-м. Уже через два года перед 80-тысячной толпой выступили Эрик Клэптон и Боб Дилан. На фестивале за время его существования играли The Who, AC/DC, Deep Purple, Scorpions, Dio, Van Halen, Rolling Stones, Оззи Осборн.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: стрелец | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)


Названа древнейшая мировая цивилизация
Геофизики и археологи из Индии представили свидетельства того, что Индская цивилизация может быть самой древней в мире. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает издание Daily Mail.

Согласно новой работе ученых, Индская цивилизация возникла не 5,5 тысячи лет назад, как считалось ранее, а на 2,5 тысячи лет раньше. Это делает ее, в случае подтверждения выводов специалистов, древнее высокоразвитых государств Месопотамии и Древнего Египта.

Обновить возраст Индской цивилизации ученые смогли после радиоуглеродного и оптического (для проверки) датирования артефактов (образцов керамики и останков животных из двух археологических слоев слоев) цивилизации, найденных на площадке в округе Фатехабад (Индия). Специалисты собираются перепроверить свои данные.

Ученым также удалось отследить изменение культурных уровней в зависимости от климатических колебаний. Это позволило предположить, что спад цивилизации напрямую не связан с изменением климата. Если изначально Индская цивилизация интенсивно культивировала крупнозернистые злаки (пшеницу и ячмень), то с наступлением засухи сменила свою сельскохозяйственную стратегию и стала выращивать засухоустойчивые просо и рис. Это, по мнению ученых, привело к деурбанизации (росту числа сельского населения и упадку городов).

Индская (Хараппская) цивилизация существовала в долине реки Инд. В ее городах имелись канализация и общественные туалеты, а деревнях — ирригационные системы. Наиболее вероятными представителями культуры были носители дравидийских языков. Индская цивилизация пришла в упадок к XVII веку до нашей эры. Одной из наиболее вероятных причин этого считается вторжение предков современных иранцев и индийцев.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 372 | Добавил: стрелец | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)


Умер Мохаммед Али
Бывший американский боксер Мохаммед Али умер в пятницу, 3 июня, в возрасте 74 лет. Об этом сообщает NBC News. Он скончался в одной из больниц города Финикс (штат Аризона), где спортсмен провел последние несколько дней.

3 июня стало известно, что Али находится при смерти. Врачи не делали прогнозов относительно выздоровления спортсмена.

1 июня боксер попал в больницу из-за проблем с легкими. Его состояние осложнялось болезнью Паркинсона. Али переведен в палату интенсивной терапии.

Мохаммед Али — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Американский боксер-профессионал выступал в тяжелой весовой категории. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года». За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 423 | Добавил: стрелец | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)


Ходорковский заявил о планах вернуться в Россию
Бывший владелец ЮКОСа и основатель общественного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский заявил, что «несомненно вернется в Россию», однако сроков называть не стал. При этом в интервью Euronews он отметил, что первостепенной задачей для него является формирование политической команды.

«Я, несомненно, вернусь в Россию, но вопрос о том, какой пост занять или не занимать никакого поста, меня сейчас волнует мало. Наша задача сегодня — сформировать команду, которая сможет провести необходимые реформы в переходный период для того, чтобы провести первые честные выборы», — заявил он.

18 апреля Ходорковский заявил, что в ближайшее время не намерен возвращаться в Россию. «Я планирую вернуться в тот момент, когда негативные последствия для власти от моего немедленного направления в тюрьму будут крайне серьезные», — сказал он.

11 декабря 2015 года Ходорковскому предъявили заочное обвинение в организации убийства. По версии следствия, в период с 1998 по 1999 год бизнесмен поручил подчиненным ему сотрудникам убить мэра Нефтеюганска и предпринимателя Евгения Рыбина. В правоохранительных органах полагают, что их служебная деятельность противоречила интересам ЮКОСа и преступления совершались с корыстными мотивами. Ходорковский свою причастность к этому преступлению отрицает.

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что обвиняемый бывший глава ЮКОСа не уйдет от наказания под предлогом истечения срока давности.

Национальное бюро Интерпола в России объявило Ходорковского в международный розыск, однако Генеральный секретариат международной организации уголовной полиции отклонил запрос Генпрокуратуры России. 17 мая в Интерпол был направлен новый пакет документов по делу бывшего главы ЮКОСа.

Ходорковского, который отбыл в заключении десять лет по делам ЮКОСа, помиловали в декабре 2013 года. Вскоре он покинул страну и получил вид на жительство в Швейцарии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 372 | Добавил: стрелец | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)