Вторник, 19.03.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 22

Саудовская королевская семья вложила в авиационный Uber 26 миллионов долларов
Королевская семья Саудовской Аравии вложила 26,1 миллион долларов в авиационный аналог Uber — компанию JetSmarter, основанную выходцем из России Сергеем Петросовым. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщает Bloomberg. Сервис позволяет при помощи смартфона забронировать место в частном самолете.

По мнению Петросова, который в настоящее время живет во Флориде, джеты не используются в полную силу: они либо стоят на холостом ходу в аэропортах или летят пустыми, чтобы забрать клиентов из определенного места, из-за чего их владельцы теряют средства.

JetSmarter позволяет заказывать пустующие в частных самолетах места по цене меньшей, чем требуется за аренду всего самолета. При этом перелет обойдется для пассажира примерно во столько же, сколько он потратит на покупку билета в бизнес-класс лайнера любой авиакомпании, отмечает Rambler News Service. Так, например, место в самолете Learjet 45, следующем из Нью-Йорка в Майами, стоит от 1990 долларов.

«Мы думаем, что если предложить эту опцию пассажирам бизнес-класса рядовых авиалиний, это будет очень востребованный сервис», — рассказал Петросов.

Благодаря новым инвестициям, компания планирует расширить свои операции на Ближнем Востоке, в Азии и Европе. В частности, Петросов планирует добавить возможность перелетов по маршрутам Лондон-Париж и Париж-Женева, начиная с апреля. Кроме того, компания намерена в начале 2017 года включить в карту перелетов Москву.

JetSmarter была основана в 2012 году. Одним из ее инвесторов является рэпер Jay-Z. В настоящее время в базе JetSmarter зарегистрировано 3,1 тысячи самолетов. В 2015 году услугами компании воспользовались около 35 тысяч пассажиров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)


В Госдуме призвали руководство «Евровидения» отклонить украинскую песню
Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что руководство «Евровидения» не допустит к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую исполняет украинская певица Джамала. Об этом он сообщил в понедельник, 22 февраля, агентству РИА Новости.

«Странный выбор. Я уверен, что там [голоса] накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию», — заметил Деньгин. По его словам, одобрение композиции доказывает политизированность самого конкурса.

В то же время он добавил, что большинство граждан Украины, «которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть "Евровидение" не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это "Евровидение"».

Ранее в этот же день официальный представитель конкурса Пол Джордан заявил, что текст песни украинской певицы Джамалы о депортации крымских татар будет проверен, «в том числе на ненормативную лексику».

Музыкальный конкурс «Евровидение-2016» пройдет с 10 по 14 мая в Стокгольме. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Джамала стала победителем национального отборочного тура «Евровидения», результаты которого стали известны вечером в воскресенье, 21 февраля. Певица будет представлять Украину с композицией «1944», посвященной депортации крымских татар вскоре после освобождения полуострова в 1944 году. Тогда поводом стали факты сотрудничества крымско-татарского населения с немецкими и румынскими войсками, оккупировавшими полуостров.

В 1989 году Верховный Совет СССР осудил депортацию крымских татар, признав ее незаконной и преступной. 21 апреля 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов, пострадавших от репрессий на полуострове.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 412 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)


Представитель «Евровидения» рассказал о будущем песни о депортации крымских татар
Официальный представитель «Евровидения» Пол Джордан заявил радиостанции «Говорит Москва», что текст песни украинской певицы Джамалы о депортации крымских татар будет проверен.

«Сначала мы должны проверить текст песни, в том числе на ненормативную лексику. По необходимости в тексте возможны изменения. Такие примеры уже были, например, с победителем конкурса в 1990 году, который пел о единстве Европы. Окончательное решение примем 14 марта», — рассказал Джордан.

Джамала стала победителем национального отборочного тура «Евровидения», результаты которого стали известны вечером в воскресенье, 21 февраля. Певица будет представлять Украину с композицией «1944».

Финал «Евровидения» пройдет в Стокгольме в мае.

Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Депортация крымских татар была проведена в мае 1944 года вскоре после освобождения полуострова. Поводом стали факты сотрудничества крымско-татарского населения с немецкими и румынскими войсками, оккупировавшими полуостров.

В 1989 году Верховный Совет СССР осудил депортацию крымских татар, признав ее незаконной и преступной.

21 апреля 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов, пострадавших от репрессий в Крыму.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 490 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)


Украинская певица прошла на «Евровидение» с песней о депортации крымских татар
Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение» представит певица Джамала, которая прошла в финал с песней «1944», повествующей о депортации крымских татар. Об этом сообщает УНИАН.

Джамала выиграла финал национального отборочного тура «Евровидения». В финальном голосовании участвовали более 300 тысяч человек, что является рекордом для отборочного этапа «Евровидения» на Украине.

Джамала, родившаяся в семье крымского татарина и армянки, написала песню «1944» специально для отборочного тура «Евровидения». По словам певицы, на создание композиции ее вдохновил рассказ прабабушки.



В начале февраля руководитель института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что в случае победы Джамалы на «Евровидении» следующий конкурс пройдет в Севастополе. Власти города на это ответили, что примут «Евровидение-2017» только при условии победы российского исполнителя.

Финал «Евровидения» пройдет в Стокгольме в мае. По правилам, конкурс следующего года проводится в стране, участник от которой одержал победу в предыдущем году. Украина возвращается на международную музыкальную арену после годового перерыва — в 2015 году она не участвовала в «Евровидении» из-за финансовых затруднений. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Крым и Севастополь вошли в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Власти Украины и западных стран отказываются признавать это волеизъявлением народа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 516 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)


Умер пилотировавший 487 типов самолетов британский летчик
В возрасте 97 лет скончался один из самых знаменитых британских военных пилотов, капитан Эрик Браун. Об этом сообщает «Би-би-си».

Браун родился в Лейте в 1919 году. Он получил образование в Феттес-колледже и университете Эдинбурга, где научился летному делу.

Во время Второй мировой войны Браун пилотировал истребители. Всего за свою жизнь он летал на самолетах 487 различных типов, что является мировым рекордом, и совершил 2407 посадок на палубу авианосца, выжил в 11 авариях.

В 1970 году Браун оставил службы в королевском флоте и стал генеральным директором британского Консультативного совета вертолетчиков, а в 1982 году — президентом Королевского авиационного общества.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 383 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)


Названы цены на Galaxy S7 и S7 edge в России
Компания Samsung в рамках выставки MWC 2016 назвала рекомендованные розничные цены на новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 edge, передает корреспондент «Ленты.ру» из Барселоны.

Официальная цена Galaxy S7 в России составит 49 990 рублей, Galaxy S7 Edge будет продаваться за 59 990 рублей. Оба аппарата будут доступны в золотистом, черном и серебристом цветах.

21 февраля компания Samsung представила смартфоны Galaxy S7, S7 edge. Оба флагманских смартфона компании имеют пыле- и влагозащищенные корпуса, а также слоты для карт microSD емкостью до 200 гигабайт. Galaxy S7 получил Super AMOLED-экран с разрешением 2560х1440 точек и диагональю 5,1 дюйма, S7 edge — 5,5 дюйма. Особенность экранов новых флагманов — функция Always On Display, которая выводит уведомления даже на выключенный экран.

Смартфоны получили 8-ядерные процессоры Exynos 8890 или Snapdragon 820, 4 гигабайт оперативной и 32 гигабайт встроенной памяти. Их также снабдили слотом для карт microSD, сканером отпечатков пальцев и чипами NFC. Емкость аккумулятора у S7 составляет 3000 миллиампер-часов, у S7 edge — 3600 миллиампер-часов. Разрешение камеры новых флагманов Samsung — 12 мегапикселей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 479 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)