Вторник, 19.03.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 19

В ДТП погиб мэр приамурского города
В Амурской области в результате автокатастрофы погиб мэр города Шимановска Николай Донцов. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Авария произошла на участке трассы между селом Москвитино и поселком Орлиный Свободненского района.

«Сегодня на 123 километре трассы Свободный — Благовещенск произошло ДТП с участием двух автомобилей. В результате автоаварии погибли двое человек, один получил травмы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — сообщается на сайте областного УМВД России.

Как видно на представленных фотографиях, после столкновения у легковой машины повреждена передняя часть, а внедорожник вылетел на обочину и опрокинулся на бок.

Жертвами ДТП стали 56-летний мэр города Донцов и 45-летний водитель администрации Игорь Мешков.

Донцов был избран мэром Шимановска в 2011 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 432 | Добавил: стрелец | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)


На Байконур организуют регулярные авиарейсы
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, структура Роскосмоса) объявил тендер среди авиакомпаний, готовых выполнять регулярные рейсы на Байконур. Об этом пишет газета «Известия».

По словам исполняющей обязанности гендиректора ЦЭНКИ Рано Джураевой, интерес к полетам на Байконур проявили пять авиакомпаний. Это казахстанский национальный перевозчик SCAT, намеренный выполнять рейсы из Астаны и Алма-Аты. С российской стороны предложения подали авиакомпании S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и принадлежащая РКК «Энергия» авиакомпания «Космос».

«Космос» на регулярные рейсы не претендует, компания готова осуществлять чартерные перевозки, которые востребованы предприятиями Роскосмоса.

По словам Джураевой, самый доступный по цене билет на Байконур из Москвы будет стоить 10-12 тысяч рублей.

В 2013 году была начата реконструкция аэропорта Крайний близ города Байконур. За это время реконструирована взлетно-посадочная полоса, теперь она позволяет принимать все типы воздушных судов. В прошлом году завершили реконструкцию аэровокзала.

Сейчас, чтобы добираться до Байконура, можно купить билет на самолет до Кызылорды и оттуда проехать 250 километров до космодрома по сложной дороге. На Байконур летают только спецрейсы от предприятий Роскосмоса и Центра подготовки космонавтов — они приземляются на полосе, оставшейся от программы «Энергия-Буран».

Открытие регулярных рейсов на Байконур упростит доставку туда туристов. Ранее ЦЭНКИ отобрал пул туроператоров, планирующих организовывать туры на космодром.

Первый и крупнейший в мире космодром Байконур расположен в Кызылординской области Казахстана. Запуск первой ракеты с космодрома состоялся в 1957 году. 12 апреля 1961 года с Байконура стартовала ракета-носитель «Восток», которая вывела на орбиту космический корабль с Юрием Гагариным на борту. Космодром находится в аренде у России до 2050 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 469 | Добавил: стрелец | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)


Ученые объяснили превращение безвредной бактерии в смертельно опасную
Ученые впервые сравнили все известные виды бактерий Leptospira: некоторые представители этого рода вызывают смертельно опасные заболевания у человека и домашних животных. Микробиологи выяснили, что именно делает бактерии вредоносными, сообщается в журнале PLOS Neglected Tropical Diseases.

Некоторые виды Leptospira не вызывают инфекций и питаются продуктами распада живых существ. У крыс и мышей они живут в почках. У коров, овец, свиней и лошадей лептоспиры иногда вызывают почечную недостаточность и остановку сердца, а также выкидыши. Что касается людей, то лептоспироз (болезнь свинопасов) приводит к симптомам, схожим с симптомами гриппа. В более тяжелых случаях микробы поражают почки, печень и центральную нервную систему. В год от этой болезни умирает до 60 тысяч человек.

Ученые выявили уникальные белки, характерные для патогенных видов Leptospira. Это открытие поможет разработать вакцину от лептоспироза. Кроме того, был обнаружен уникальный механизм защиты микроба: он синтезирует сиаловую кислоту, которая позволяет скрываться внутри организма от клеток иммунной системы. Далее, опасные виды бактерии в ходе эволюции научились синтезировать витамин B12 из одного-единственного прекурсора (аминокислоты).

Наконец, у патогенных видов нашли генетический механизм CRISPR-Cas, который в последнее время активно применяется для редактирования генома. СRISPR-Cas дал лептоспирам повышенную устойчивость к вторжению чужеродных генетических элементов, подчеркивают ученые.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 423 | Добавил: стрелец | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)