Вторник, 19.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 08
Tatev Asatryan - Chuni ashxarh@ qez nman
Поет Татев Асатрян.

Категория: Музыка | Просмотров: 397 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


В России создадут аналог «Игры престолов» про Романовых
В России снимут аналог «Игры престолов», главными героями которого станут Романовы. Проект под названием «Эпоха расцвета» будет состоять из 12 сезонов по 12 серий. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщил продюсер Алексей Петрухин, слова которого приводит ТАСС.

Проектом займется корпорация «Русская фильм группа» (РФГ), ранее выпустившая фильмы «Вий 3D» и «Училка». По словам Петрухина, в РФГ изучили бизнес-модель «Игры престолов» и общались с создателями популярного сериала. Над российской телесагой, как и над сериалом HBO, будут работать сразу несколько режиссеров и операторов — каждый из них «будет следить за своей семьей, своими персонажами».

Художественным руководителем российского проекта станет режиссер «Вия 3D» Олег Степченко, автором сценария — журналист и драматург Олег Шишкин.

Действие «Эпохи расцвета» начнется в Смутное время. При этом сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который выйдет на экраны в конце 2017 года. Первый сезон телесаги запланирован к выходу в начале 2018 года.

«Игра престолов» (Game of Thrones) — американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Первый сезон вышел весной 2011 года. За это время он завоевал несколько престижных международных наград. Шестой сезон сериала выйдет 24 апреля 2016 года. Новая часть телеэпопеи станет первой, которая не основана на уже написанных книгах Мартина.

Романовы правили Россией с 1613 года по 1917 год. Последний русский монарх — Николай II — отрекся от престола и затем был расстрелян вместе с женой и детьми.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 452 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Американского сурка «арестовали» за неверный метеопрогноз
Полиция города Саффилд в Коннектикуте в шутку арестовала сурка по кличке Чаклс VIII за неверный прогноз. Через несколько дней после того, как зверек предсказал ранний приход весны, на Коннектикут обрушился снегопад, сообщает NBC Connecticut.

В юмористическом посте в одной из соцсетей полиция отметила, что сурку может грозить тюремное заключение сроком в шесть недель. «Арест» произведен 6 февраля этого года.

Сурок обвиняется во лжи во время событий 2 февраля — в День сурка. Чаклс находится в городской службе по контролю за животными «в ожидании суда».

Правоохранительные органы Саффилда запустили кампанию по сбору средств для детского музея (Lutz Children's Museum) в Манчестере, где Чаклс предсказал весну. Суть кампании #FREECHUCKLES заключается в призыве жертвовать средства, чтобы добиться освобождения грызуна под залог. Плата за свободу зверька установлена в размере 10 тысяч долларов.

В городе Монсон (штат Массачусетс) также в шутку выдали ордер на арест сурка по кличке Панксатонский Фил. Его подозревают в мошенничестве в отношении жителей города. Полиция, впрочем, призвала не расценивать это сообщение всерьез.

День сурка — народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно. В этот день принято наблюдать за поведением сурка. Согласно поверью, если он, после того как вылезет из норы (домика), увидит свою тень и, испугавшись ее, вернется в укрытие, то зима продлится еще шесть недель. Если же зверек не убежит, то весна будет ранняя.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 390 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Самолет на твердоводородном топливе совершил первый полет
В Шотландии состоялся первый полет самолета, использующего твердый водород в качестве топлива. Об этом сообщает New Scientist.

Топливо для экспериментального беспилотника упаковано в твердые гранулы, которые при сжигании выделяют только водяной пар. Кроме того, эти гранулы в три раза легче, чем сопоставимые с ним по размеру литиевые аккумуляторы.

Новое топливо, разработанное британской фирмой Cella, представляет собой 100 твердых гранул (площадью примерно в один квадратный сантиметр), упакованных в контейнер. Сами гранулы состоят из химического соединения, которое при нагреве выделяет водородный пар. Затем этот газ преобразуется в электричество в топливной ячейке — и этот ток приводит в движение винты беспилотника. Включение специального полимера не дает гранулам плавиться и заставляет выделять водород при более низкой температуре.

Испытательный полет занял всего 10 минут, а летел беспилотник на высоте 80 метров — хотя топлива хватило бы на два часа полета. Такие транспортные средства пригодятся для мониторинга окружающей среды в районе Арктики и Северной Атлантики — они чище «аккумуляторных» дронов и меньше вредят окружающей среде.

Кроме того, новая технология может найти применение и в гражданской авиации. Топливные элементы на основе твердого водорода обеспечат самолеты дополнительным источником энергии — например, для телевизоров и источников внутреннего освещения на борту.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 366 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


В Алабаме трехлетний мальчик застрелил сестру из пистолета прадеда
В американском штате Алабама трехлетний мальчик застрелил свою девятилетнюю сестру. Об этом сообщает The Independent.

Инцидент произошел в пригороде Бирмингема. Как рассказали в полиции, мальчик нашел в спальне прадеда заряженный пистолет и выстрелил сестре в голову. Девочка была доставлена в больницу с тяжелым ранением, от которого впоследствии скончалась.

Стражи порядка назвали произошедшее «трагическим инцидентом», в настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Пожилому мужчине грозит наказание за неправильное хранение огнестрельного оружия.

«Это худшее, что я когда-либо совершал в своей жизни. Я чувствую себя хуже, чем когда потерял мать и отца. Она была моим ребенком, моей гордостью и радостью», — приводит издание слова мужчины.

Подобные инциденты в США не являются редкостью. Так, 6 августа 2015 года в США 11-летнему мальчику предъявили обвинение в непреднамеренном убийстве трехлетнего ребенка. Он нашел в спальне своего отца пистолет и выстрелил другу в лицо.

В апреле того же года в американском Кливленде, штат Огайо, трехлетний мальчик застрелил годовалого малыша. Ребенок нашел в доме оставленный без присмотра пистолет и выстрелил в голову маленького мальчика. Вскоре пострадавшего доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть.

30 декабря 2014-го в американском штате Айдахо двухлетний мальчик выстрелил из пистолета в свою мать. Ребенок полез в сумочку женщины и нечаянно нажал на спусковой крючок. От полученных ранений она скончалась.

С 2012 года президент США Барак Обама пытается ограничить права американцев на владение оружием. Однако осуществить этот проект президенту мешают представители «оружейного лобби» и их союзники в американском Конгрессе.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)



Появилось видео давки на «Тульской»
В сети появилась видеозапись давки, произошедшей утром в понедельник, 8 февраля, на станции «Тульская» Московского метрополитена. Она образовалась из-за того, что один из вестибюлей был временно закрыт на ремонт, а пространство другого уменьшено по причине реконструкции. На выход из подземки пассажирам требовалось от 15 до 40 минут. Кроме того, в течение некоторого времени для обеспечения безопасности поезда проезжали «Тульскую» без остановки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 430 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Бывшую резиденцию сахалинского губернатора отдали под базу отдыха
Резиденция бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина «Уюн» станет базой отдыха. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на решение главы региона Олега Кожемяко.

«База отдыха правительства, или "Уюн", — это объект в экологически чистой зоне в окрестностях Южно-Сахалинска. Он включает в себя благоустроенные домики, баню, тренажерный зал и бильярд. База отдыха будет на коммерческой основе оказывать услуги по организации проживания по предварительным заявкам юридических лиц», — отмечается в сообщении.

В сообщении пресс-службы отмечается, что резиденция «Уюн» построена за счет средств областного бюджета. Сейчас эта база отдыха, в которой ранее проживал Александр Хорошавин в бытность губернатором региона, не используется. Объект должен эксплуатироваться, окупать затраты и приносить прибыль, считает Олег Кожемяко, который был избран главой Сахалинской области на выборах 13 сентября 2015 года.

Хорошавин задержан 4 марта 2015 года после проверки, проводившейся в отношении ряда ведомств Сахалинской области. В конце того же месяца президент Владимир Путин отстранил его от занимаемой должности. По версии следствия, бывший губернатор за два года работы получил взятки на сумму более 5,6 миллиона долларов. В общей сложности против него возбуждено три уголовных дела, в настоящее время он находится в Москве в СИЗО «Лефортово» под арестом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 380 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Завершено следствие по делу об убийстве пациента в белгородской больнице
Завершено следствие по уголовному делу бывшего врача белгородской городской больницы №2 Ильи Зелендинова, избившему пациента. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Фигуранту предъявлено окончательное обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ и части 2 статьи 116 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение побоев из хулиганских побуждений»).

Обвиняемому объявлено об окончании следственных действий, сообщили в СКР. В ближайшее время стороны приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Врачу в ходе расследования была проведена комплексная психолого-психиатрической экспертиза, по результатам которой каких-либо психических заболеваний и расстройств у него не выявлено.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от острой сердечной недостаточности с прекращением сердечной деятельности, явившейся проявлением рефлекторной остановки сердца вследствие нанесенного в шею удара» — отмечено в сообщении ведомства.

Ранее 8 февраля газета «Известия» опубликовала результаты экспертизы, которые указывают на причину смерти пациента Евгения Вахтина. Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от удара в сонную артерию, который ему нанес Зелендинов.

«Развитие острой сердечной недостаточности у гражданина Вахтина было проявлением рефлекторной остановки сердца в результате травматизации области каротидного синуса слева. Между причинением Вахтину тупой травмы шеи и наступлением его смерти имеется прямая причинная связь», — отмечается в документе.

Каротидный синус — место разветвления сонной артерии на внешнюю и внутреннюю — расположен около уха, сразу под челюстью. Считается одним из важнейших узлов сосудистой системы человека, отмечает издание. После удара в эту область у Вахтина практически мгновенно снизился пульс до 20 ударов в минуту, на пол пациент падал уже без сознания.

При падении Вахтин ударился головой, отчего получил закрытую черепно-мозговую травму: перелом затылочной кости с переходом на основание черепа. После этого у пациента развился отек мозга. Также у мужчины диагностировали перелом седьмого шейного позвонка.

Кроме того, результаты экспертизы подтвердили предположение о том, что пациент находился в состоянии алкогольного опьянения.

29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии врач избил пациента за то, что тот «трогал медсестру». Зелендинов нанес удар Вахтину, после которого тот упал, ударился затылком об пол и скончался. Изначально в отношении хирурга возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности, но затем переквалифицировали на более тяжкую статью — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

30 декабря Зелендинов был уволен из больницы, 8 января в интернете появилась видеозапись инцидента с камеры наблюдения в приемном покое. На следующий день было возбуждено уголовное дело, а 11 января Зелендинова задержали сотрудники Следственного комитета. Октябрьский районный суд Белгорода постановил арестовать врача до 29 февраля.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Полицейские поймали черную свинью на Третьем кольце
Полицейские поймали черную свинью на Третьем транспортном кольце на востоке Москвы. Об этом РИА Новости рассказали в столичном главке МВД.

Там проинформировали, что в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Лефортовском тоннеле бегает поросенок.

«Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на пересечении ТТК и шоссе Энтузиастов бесхозного черного мини-пига, который бегал между машинами», — отметили в главке, добавив, что животное поймали днем в воскресенье, 7 февраля.

Свинью доставили в ОМВД по району Лефортово. Ей вызвали ветеринара, а после осмотра передали в один из детских домов, где она заняла место в живом уголке. Полиция продолжает разыскивать хозяев животного, пишет «Интерфакс».

В мае 2015-го в центре Риги были пойманы кабаны, которые ночью бродили по городу. «Два кабана дошли до памятника Свободы. Они гуляли и по площади у памятника, и по паркам у Старого города. Совместным усилиями работников муниципальной полиции и ветеринаров оба кабана были пойманы», — рассказал мэр Риги Нил Ушаков.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 443 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)



Леопард десять часов хозяйничал на территории индийской школы
Леопард, случайно зашедший на территорию одной из индийских школ, за десять часов ранил шесть человек. Среди пострадавших оказались и сотрудники службы по отлову диких животных, которые выехали на место происшествия для нейтрализации зверя. Тем не менее им удалось попасть в животное дротиком с транквилизатором: леопарда схватили только после того, как подействовал введенный ему препарат.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 424 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Вековой братский договор с Турцией предложили расторгнуть
В Госдуме подготовили обращение о расторжении Московского договора о дружбе и братстве, подписанного 16 марта 1921 года правительством РСФСР и правительством Великого народного собрания Турции. С таким предложением депутаты от КПРФ обратились к президенту России Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову. Копия письма имеется в распоряжении «Известий».

Авторы запроса — Валерий Рашкин и Сергей Обухов — указывают на последовательную линию агрессивного поведения Анкары в отношении Москвы.

«Полагаем, что сейчас, в условиях нарастания турецкой агрессии, нам следует юридически проработать возможность пересмотра всех невыгодных для нашей страны и ее союзников российско-турецких соглашений», — отметил Обухов. По его мнению, Анкара должна понимать, чем может обернуться для нее эскалация конфликта. «Только это может ее отрезвить и удержать от новых провокаций», — заявил законодатель.
Как пишет газета, данную инициативу поддерживают в «Справедливой России». Депутат Олег Пахолков считает, что
Московский договор был подписан в ущерб интересам России.

Московский договор, принятый без участия Азербайджанской ССР, Армянской ССР и Грузинской ССР, установил северо-восточную границу Турции c этими республиками, закрепив территориальные приобретения Турции по Александропольскому (Гюмрскому) договору за рядом исключений.

По словам экспертов, которые приводят «Известия», денонсация Московского договора и Карсского договора (заключен 13 октября 1921 года во исполнение Московского) не означает немедленного изменения границ трех закавказских республик и Турции.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24, который участвовал в воздушной операции в Сирии. Пилота после катапультирования расстреляли боевики, а штурман был спасен в результате совместных действий российских и сирийских спецназовцев. После инцидента отношения Москвы и Анкары заметно осложнились: Россия ввела в отношении Турции санкции, которые, в частности, затронули туристическую сферу и поставки некоторых видов товаров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: стрелец | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)