Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 24

Выставку картин Серова назвали самой посещаемой в истории страны
Выставка картин Валентина Серова в Третьяковской картинной галерее стала самой посещаемой в истории музеев СССР и России. Об этом заявила журналистам директор Третьяковки Зельфира Трегулова, слова которой в воскресенье, 24 января, приводит «Русская служба новостей».

Трегулова отметила, что выставку уже посетили около 440 тысяч человек. «Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет. Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России», — подчеркнула она.

Администрация Третьяковской галереи 23 января заявила о продлении выставки Серова на неделю. По словам Трегуловой, это последний срок: шесть картин из 255 должны быть возвращены в зарубежные собрания Франции, Дании, Армении и Белоруссии до 29 января «в связи с таможенным законодательством», пояснила она.

22 января толпа желающих посмотреть ретроспективу выломала дверь здания на Крымском Валу. Во время инцидента никто не пострадал, но на всякий случай к галерее вызвали скорую помощь и дополнительную охрану. Трегулова объяснила это нервозностью посетителей. Она также отметила, что в двух очередях, образовавшихся перед входом на выставку, возникали конфликты и споры.

Валентин Серов (19 января 1865-го — 22 ноября 1911 года) — мастер портрета, один из значимых представителей русского реализма и неоклассицизма. Среди его самых известных полотен — «Девочка с персиками», «Похищение Европы», «Девушка, освещенная солнцем», портрет Николая II. Изначально предполагалось, что открывшаяся 7 октября 2015 года экспозиция художника, которая включает в себя живописные и графические работы из 25 российских музеев, четырех зарубежных, а также девяти частных собраний, будет работать до 24 января.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: стрелец | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)


В Подмосковье электрички задавили двоих подростков
Двое подростков попали под колеса электричек в Подмосковье. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, оба инцидента произошли днем в воскресенье, 24 января.

Отмечается, что молодые люди погибли при попытке перебежать через пути перед пригородными поездами. Первое ЧП произошло в районе станции Голицыно на западе Подмосковья, там погибла 16-летняя девушка. Второго подростка — мальчика 2003 года рождения — электричка задавила у станции Болшево ярославского направления. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

19 января сообщалось, что электричка сбила женщину на северо-востоке Москвы в районе станции Лианозово. Погибшая также пыталась перебежать пути.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 364 | Добавил: стрелец | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)


В московском метро запустили молнии
Научно-развлекательный центр «Тесла-Холл» показал «танец молний» на станции московского метро «Менделеевская». Шоу-лекция, посвященная изобретателю Николе Тесла прошла в ночь на воскресенье, 24 января, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

По словам организаторов, зрителями шоу стали более 150 человек, большинство из которых — члены молодежного совета московского метрополитена. «Участники проекта узнали невероятные факты из загадочной биографии физика и познакомились с достижениями Тесла в процессе изучения переменного тока, а также влияния электроэнергии на организм человека», — рассказали организаторы.

Для демонстрации «танца молний» на станции были установлены генераторы высокочастотных токов и трансформаторы, или «катушки Тесла».

Как пояснили в метрополитене, лекция прошла в рамках цикла «Ночь в метро». 29 ноября 2015 года на территории станции «Новослободская» в московском метро состоялась «Ночь йоги в метро». Акция была организована совместно с посольством Индии в России. Тогда для зрителей на платформе станции провели мастер-класс по йоге от доктора Суреша Бабу, специально для этого урока приехавшего из Индии. Перед этим прошел короткий концерт индийских танцев, на котором выступили коллективы культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: стрелец | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)