Пятница, 19.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 13

Фанаты Боуи написали петицию Богу
Фанатка Дэвида Боуи из Италии Андреа Нателла (Andrea Natella) создала на сайте Change.org петицию к Богу, в которой протестует против смерти британского музыканта, ушедшего из жизни 10 января. Об этом пишет The Local.

«Скажи НЕТ смерти Дэвида Боуи», — говорится в обращении, направленном «Богу или тому, кого это может касаться». На момент написания заметки, петицию подписали более 4,3 тысячи человек.

Кроме того, на Change.org размещена еще одна петиция, адресованная Международному астрономическому союзу (IAU). Ее автор — британец Дэниел Черчилль (Daniel Churchill) — просит переименовать планету Марс в честь музыканта. Обращение поддержали более 1,2 тысячи человек.

Информация о смерти рокера появилась на официальной странице Боуи в Facebook 11 января. В записи говорилось, что музыкант скончался в кругу семьи после 18-месячной борьбы с раком.

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения и выпустил 25-й студийный альбом Blackstar.

Дэвид Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам. В 2002 году он занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си». Музыкант также активно снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — «Человек, который упал на землю», «Артур и минипуты», «Последнее искушение Христа», «Образцовый самец» и «Престиж».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 410 | Добавил: стрелец | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


С Виктора Бута сняли тюремные ограничения
Власти США сняли тюремные ограничения с российского бизнесмена Виктора Бута. Об этом в среду, 13 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью адвоката Алексея Тарасова агентству Sputnik.

«Ограничения были сняты в какой-то момент в конце прошлой недели», — заявил Тарасов. В настоящее время Бут может связываться со своей семьей, у него появилась возможность совершать покупки в тюремном магазине.

Бута в октябре 2015 года лишили права телефонных звонков родным на 90 дней, оставив только возможность общаться по специальной электронной почте пенитенциарной системы США, и аннулировали 41 день «хорошего времени», на который ему должны были сократить срок наказания за хорошее поведение в тюрьме. Также его лишили права покупать в тюремной лавке что-либо, кроме предметов первой необходимости.

Наказание было наложено после того, как Бут вырастил в банке чайный гриб. Настоем из гриба он лечился сам и лечил соседей по блоку и охранников.

Виктор Бут в апреле 2012 года приговорен властями США к лишению свободы. Суд признал его виновным в сговоре с целью продажи оружия организации «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC), которая в Соединенных Штатах отнесена к террористическим. Россиянин свою вину не признал.

Бут был арестован в Таиланде в марте 2008 года по запросу Вашингтона. По данным открытых источников, поводом для задержания стали записи переговоров о поставках оружия с его участием, сделанные работавшими под прикрытием агентами Управления по борьбе с наркотиками США.

2 сентября СБ ООН принял резолюцию, отменяющую часть санкций в отношении Либерии, оставив в действии ограничения на поставки в страну оружия. Резолюция отменяет санкции, которые распространялись на список из 21 физического и 30 юридических лиц, в числе которых бывший президент Либерии Чарльз Тейлор, осужденный в США Виктор Бут и его бизнес-партнер Ричард Чичакли.

Россиянин отбывает тюремный срок в расположенной в 500 километрах к югу от Чикаго тюрьме Мэрион.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 421 | Добавил: стрелец | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России
Россия, даже несмотря на снижение экономики, вкладывает ресурсы в Украину и Сирию — страны-клиенты, которые на глазах ускользают с ее орбиты, заявил президент США Барак Обама в речи перед Конгрессом, излагая свое мнение о современной политической и экономической мировой системе и роли его страны в ней.

Слово «клиенты» отсутствует в тексте речи, распространенном перед ее началом, — упоминание этого понятия стало импровизацией президента США, уточняет РИА Новости.

«Когда дело доходит до каждой важной международной проблемы, люди мира не смотрят на Пекин или Москву — они зовут нас», — подчеркнул Обама.

По его словам, США являются наиболее сильным государством на Земле. «Мы тратим на наших военных больше, чем следующие восемь стран, вместе взятых. Наши войска являются лучшими боевыми силами в мировой истории», — заявил президент.

«Ни одна страна не смеет напасть на нас или наших союзников, потому что они знают, что это путь к гибели. Исследования показывают, что наши позиции во всем мире более сильные, чем тогда, когда я был избран на эту должность», — добавил он.

По словам Обамы, американское лидерство в XXI веке не означает игнорирование остального мира — за исключением тех случаев, когда США убивает террористов или осуществляет «оккупацию и восстановление какого-либо разваливающегося сообщества».

Говоря об угрозах для Соединенных Штатов, Обама отметил, что они исходят скорее от «несостоявшихся государств», нежели от «злобных империй».

В предыдущем своем обращении к Конгрессу Обама заявил, что в 2014 году США вместе с союзниками делали «тяжелую работу» по введению санкций против России с целью заставить ее руководство во главе с президентом Владимиром Путиным прекратить оказывать давление на Украину.

«Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика порвана в клочья», — отметил президент.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 437 | Добавил: стрелец | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


В Турции заявили о задержании троих россиян после теракта в Стамбуле
Турецкие полицейские задержали троих россиян по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом в среду, 13 января, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Dogan News.

По информации агентства, граждане России были взяты под стражу после взрыва в центре Стамбула. В настоящее время следователи проводят обыск в городе Анталья, где жили подозреваемые. Уже изъяты некоторые документы и CD-диски.

12 января на площади Султанахмет в Стамбуле произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек, были ранены 15. Большинство погибших и пострадавших — граждане Германии. Власти страны установили, что атаку совершил террорист-смертник, член ИГ.

Площадь Султанахмет — исторический центр города, рядом с ней расположены собор Святой Софии и Голубая мечеть (главные туристические достопримечательности Стамбула).

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация, в 2014 году захватившая часть территории Сирии и Ирака и объявившая там халифат.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 437 | Добавил: стрелец | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


В Москве найден мертвым оппозиционер и публицист Владимир Прибыловский
В своей московской квартире найден мертвым оппозиционер и соавтор книги «Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина» Владимир Прибыловский. Об этом в соцсетях сообщили его коллеги Юрий Фельштинский и Александр Верховский. «Никакой дополнительной информацией на данный момент я не располагаю», — отметил в своем ЖЖ Фельштинский.

Верховский на странице в Facebook подчеркнул, что о смерти Прибыловского стало известно ночью.

Официального подтверждения в правоохранительных органах эта информация пока не получила.

Прибыловскому было 59 лет. Он известен как руководитель информационно-исследовательского центра «Панорама», интернет-издания «Антикомпромат» и движения «Субтропическая Россия».

В январе 2010-го сообщалось о прекращении уголовного дела в отношении Прибыловского. Его подозревали в разглашении сведений, составляющих тайну следствия, в текстах на сайте «Антикомпромат». По мнению самого фигуранта, следователей заинтересовал материал об убийстве отставного генерал-полковника ФСБ Анатолия Трофимова либо о вымогательстве в отношении журналиста Олега Лурье.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 464 | Добавил: стрелец | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


Памфилова обвинила Кадырова в оказании медвежьей услуги Путину
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова раскритиковала заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего представителей внесистемной оппозиции врагами народа, которых следует судить за подрывную деятельность. О соответствующем заявлении омбудсмена сообщил 13 января «Интерфакс».

«Подобные заявления не только бессмысленны, но и вредны, поскольку оказывают президенту страны медвежью услугу, а на саму страну бросают тень», — сказала Памфилова.

Она пояснила, что если политическая деятельность проходит в рамках конституции, никто не имеет права применять по отношению к ней меры административного, судебного и прочего воздействия.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ранее заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы вместе с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса.

«Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. Его высказывания были приведены на сайте главы и правительства Чечни.

День российской печати отмечается в России 13 января. В этот день в 1703 году (2 января по старому стилю) вышел в свет первый регулярный номер первой русской печатной газеты «Санкт-Петербургские Ведомости».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 441 | Добавил: стрелец | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)