Пятница, 19.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 05
Новогодний парад звезд
Много красивой музыки, веселье, отличное настроение.

Категория: Музыка | Просмотров: 447 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

Короли смеха
Участвуют настоящие короли и королевы юмора: Елена Степаненко, Максим Галкин, Театр пародии Владимира Винокура, Игорь Маменко, Юрий Аскаров, Евгений Петросян, Александр и Валерий Пономаренко.

Категория: Юмор | Просмотров: 536 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)


При пожаре в пассажирском автобусе в Китае погибли 17 человек
В китайском городе Иньчуань загорелся автобус. В результате погибли 17 человек, более 30 получили ранения, сообщает в Twitter CCTV. По другим данным, число жертв равняется 14. Пострадавшие госпитализированы, состояние некоторых из них расценивается как тяжелое.

Инцидент произошел рано утром (примерно в 02:00 по московскому времени) 5 января в провинции Нинся. В связи со случившимся местные власти объявили в розыск мужчину по имени Ма Юнпинь. Полиция опубликовала его фотографии и номер личного удостоверения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 441 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)


Глава МЧС рассказал о лихой встрече россиянами Нового года
Глава МЧС РФ Владимир Пучков призвал подчиненных не расслабляться в преддверии Рождества, а остальных граждан — не забывать об осторожности и внимательности, отметив, что россияне уже «очень лихо и весело встретили Новый год». Об этом, как сообщает пресс-служба МЧС, министр заявил в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии.

«Расслабляться нельзя. Спланируйте дополнительные меры в преддверии Рождества с учетом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб», — отметил Пучков, обращаясь к подчиненным.

В частности, глава МЧС потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также федеральные трассы, на ряде которых ранее образовались заторы из-за плохих погодных условий. «Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС России, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь попавшим в беду», — указал он.

По словам министра, у МЧС прибавилось работы в праздники. «Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. Но все профилактические мероприятия были выполнены, и каждый, кто нуждался в помощи, получал ее от оперативных служб», — подчеркнул Пучков, выразив уверенность, что каникулы будут «завершены на хорошей ноте».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 422 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)


Nvidia представила первый в мире суперкомпьютер для беспилотных машин
На выставке CES 2016 в Лас-Вегасе компания Nvidia представила суперкомпьютер для самоуправляемых машин. Как сообщается на сайте производителя, Drive PX 2 является первым в своем роде и по мощности эквивалентен 150 ноутбукам Apple — Macbook Pro.

Drive PX 2 представляет собой компьютер, встраиваемый в беспилотный автомобиль, чтобы помочь ему в навигации. В частности, он оснащен технологией, которая позволяет автомобилю «учиться» избегать непредвиденных ситуаций на дороге, например внезапного появления ребенка или велосипедиста.

Суперкомпьютер оснащен 12 процессорами, вычислительная мощность которых равна 8 терафлопс. При этом, как отметил гендиректор Nvidia Жэнь-Сунь Хуан, все устройство «по размеру сопоставимо с ланчбоксом школьника».

Drive PX 2 способен производить 24 триллиона операций в секунду, а также управлять 12 видеокамерами, лидаром, радаром и ультразвуковыми сенсорами, которые помогают распознавать объекты на дороге и безопасным путем обходить их.

Партнером Nvidia стал автопроизводитель Volvo, который планирует внедрить суперкомпьютер в некоторые свои прототипы самоуправляемых машин.

Nvidia также анонсировала платформу Drivenet, которая уже тестируется компанией на ее собственных беспилотных автомобилях. Она способна распознавать пять разных классов объектов, включая пешеходов и мотоциклистов. Как рассказал Хуан, технологию уже опробовал Audi: с ее помощью машины смогли самостоятельно прочитать дорожные знаки «лучше, чем это бы сделал человек». Кроме того, глава компании отметил, что Drivenet может распознавать другие машины даже в плохую погоду, например при сильном снегопаде.

Nvidia — американская компания, специализирующаяся на производстве видеокарт.

Выставка CES проводится с 1967 года. В последние десятилетия она проходит в Лас-Вегасе, штат Невада. CES 2016 состоится с 6 по 9 января. Предваряющие выставку мероприятия для прессы проходят 4 и 5 января.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 472 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)


Джордж Лукас похвалил советскую цензуру
Создатель франшизы «Звездные войны» Джордж Лукас заявил, что у советских режиссеров было больше свободы, чем у него. Об этом Лукас сказал в интервью, выдержки из которого опубликовала The Wall Street Journal.

«В мире, в котором мы живем, в той системе, которую мы создали сами для себя — это большая индустрия — нельзя терять деньги. Смысл в том, что приходится снимать определенное кино. И я всегда говорил тем, кто еще тогда, в СССР, спрашивал меня: "Как, разве вы не рады тому, что живете в Америке?” Я отвечал, что знаю много русских режиссеров, у которых гораздо больше свободы, чем у меня. Все, что они должны делать — осторожнее критиковать правительство. А так они могут делать все, что хотят», — сказал Лукас.

В декабре Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом «Звездных войн». По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссер охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не была заинтересована в том, чтобы он продолжил работать над серией.

В январе 2015 года Лукас раскритиковал Голливуд, сравнив его с цирком. «Современное кино все больше напоминает цирк без какого бы то ни было смысла. Вспомните "Звездные войны" — там история была важнее аттракциона. Мы использовали спецэффекты, но только чтобы раскрыть сюжет», — отметил он.

Кинематографист также признался, что современная культура часто приводит его в недоумение, например, его смущает популярность таких интернет-платформ, как YouTube. «Никогда бы не подумал, что люди будут целыми днями смотреть на дурачащихся котиков», — пояснил режиссер.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 426 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)


Таблица Менделеева пополнилась четырьмя новыми элементами
Четыре новых химических элемента официально добавлены в Периодическую таблицу Менделеева. Элементы с атомными номерами 113, 115, 117 и 118 верифицированы Международным союзом теоретической и прикладной химии (IUPAC).

Честь открытия 115, 117 и 118-го элементов присуждена команде российских и американских ученых из Объединенного института ядерных исследований в Дубне, Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии и Окриджской национальной лаборатории в Теннесси.

Открывателями 113-го элемента признаны ученые из японского Института естественных наук (RIKEN). В честь этого элемент получил название японий. Право придумать названия остальным новым элементам принадлежит их первооткрывателям, на что отводится пять месяцев, после чего их официально утвердит совет IUPAC.

Все четыре новых элемента были синтезированы искусственно. В природе, как правило, наблюдаются химические элементы с атомным номером (количеством протонов в ядре) не выше 92 (уран). Элементы с количеством протонов от 93 до 100 можно получить в реакторах, выше 100 — на ускорителях частиц.

Последний раз периодическая таблица расширялась в 2011 году, когда были добавлены 114-й и 116-й элементы, названные флеровием и ливерморием.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 437 | Добавил: стрелец | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)