Четверг, 25.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 19
Shavarsh Hovhannisyan - Lusnya gisher
Армянская грустная песня в исполнении Шаварша Оганнесяна.

Категория: Музыка | Просмотров: 416 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Винер-Усманова выступила за появление мужчин в художественной гимнастике
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова выступила за появление мужчин в этом виде спорта. Ее слова приводит агентство «Р-Спорт».

«Мальчиков нужно обязательно подтягивать. Спросите у девочек. Им надоела гимнастика без мужчин!», — заявила глава ВФХГ.

Винер-Усманова отметила, что Международная федерация гимнастики, которую возглавляет итальянец Бруно Гранди, не хочет принимать мужскую разновидность этого спорта даже на внеолимпийском уровне. Она также одобрила введение смешанных дуэтов в синхронном плавании и подчеркнула, что в ВФХГ «все очень хотят» появления мужчин в гимнастике.

На прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта в программу впервые были включены соревнования дуэтов, составленных из женщин и мужчин. Сборную России в этих состязаниях представляли Дарина Валитова и Александр Мальцев. В технической программе российская пара взяла серебряные медали, уступив Кристине Джонс и Биллу Мэю из США, а в произвольной россияне завоевали золото.

Ирина Винер-Усманова работает главным тренером сборной России по художественной гимнастике с 2001 года. Под ее руководством выступали, в частности, олимпийские чемпионки Юлия Барсукова, Алина Кабаева и Евгения Канаева. В 2008-м Винер-Усманова возглавила ВФХГ, а в апреле 2015-го ей было присвоено звание Героя труда Российской Федерации. Является супругой миллиардера Алишера Усманова.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Половина россиян заподозрила окружение Путина в сокрытии от него правды
Более половины россиян (56 процентов) считают, что окружение президента Владимира Путина не предоставляет ему всей информации о происходящем в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», проведенного для «Газеты.ру».

По результатам исследования, из этих 56 процентов 14 полагают, что от главы государства скрывают всю правду, а 42 процента считают, что информация, получаемая российским лидером, является «неполной и искаженной». По мнению 31 процента респондентов, Путину доходят достоверные сведения, а 13 процентов затруднились дать ответ на этот вопрос.

В то же время большинство участников опроса считает, что россияне не стесняются откровенно говорить о своем отношении к Путину. В том, что почти все отвечают честно, уверены 16 процентов респондентов, а в том, что «большинство отвечает откровенно» — 32 процента. По мнению 31 процента, «половина отвечает откровенно, половина — нет». Еще 14 процентов считают, что россияне скрывают свое мнение о главе государства.

В целом же в том, что говорить откровенно о политике в России можно всегда и везде, уверены 38 процентов участников опроса. О существовании некоторых ограничений заявляют 33 процента, а 10 процентов «боятся или чувствуют себя неловко». 17 процентов респондентов не испытывают потребности в разговорах на политические темы.

В опросе «Левада-центра» приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет из 134 населенных пунктов 46 регионов России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 421 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Прокурор потребовал приговорить режиссера Сенцова к 23 годам заключения
Гособвинение требует назначить украинскому режиссеру Олегу Сенцову 23 года строгого режима за создание в Крыму террористического сообщества, сообщает РИА Новости.

В ходе прений сторон прокурор заявил: «По совокупности преступлений путем частичного сложения прошу определить Сенцову 23 года колонии строгого режима с ограничением свободы на два года».

Второму подсудимому Александру Кольченко гособвинение попросило назначить 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год и шесть месяцев.

По версии следствия, Сенцов создал в Крыму подразделение запрещенного в России движения «Правый сектор». Подсудимым вменяют в вину поджоги в Симферополе офисов общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения партии «Единая Россия» в апреле-мае 2014 года. Следствие также полагает, что Сенцов и Кольченко пытались организовать взрыв памятника Ленину в Симферополе 9 мая 2014 года. По мнению Следственного комитета, обвиняемые действовали с целью добиться выхода полуострова из состава России.

Как сообщала Генпрокуратура, преступная деятельность террористического сообщества была пресечена ФСБ в мае 2014 года. По данному делу также проходили Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев. Они были приговорены к семи годам лишения свободы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Американский генерал похвалил украинских военных за умелую работу
Командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес отметил успехи украинских военных в использовании американского военного оборудования, в частности контрминометных (батарейных) радаров. Об этом он рассказал в интервью изданию Defence News.

Высокопоставленный военный отметил, что украинские военнослужащие весьма умело обращаются с радарами, которые Вашингтон предоставил Киеву. «На самом деле, они использовали их таким образом, как мы этого сами не делали, и они смогли использовать их более эффективно», — подчеркнул Ходжес.

По мнению командующего армией США в Европе, украинские военнослужащие являются профессионалами высокого уровня и могут эффективно использовать любое надзорное оборудование.

23 июля Пентагон принял решение об отправке на Украину радиолокационной станции (РЛС) дальнего обнаружения, которая должна помочь украинским силовикам в борьбе с артиллерийскими орудиями ополченцев. Сообщалось, что инициатива Пентагона находится на рассмотрении Белого дома.

19 июня американские сенаторы одобрили проект военного бюджета, предусматривающего выделение Украине военной помощи со стороны США. Согласно документу, Киев может получить стрелковое оружие и гранатометы. Также министерству обороны было делегировано право потратить до 300 миллионов долларов на подготовку и снабжение украинской армии.

США поддерживают позицию Киева в отношении силовой операции на востоке Украины При этом в Вашингтоне воздерживаются от передачи Киеву летальных видов оружия, несмотря на то, что власти Украины неоднократно просили власти США предоставить наступательные вооружения для борьбы с ополченцами.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Суд проверит почерк Николая Фоменко по делу о взыскании 65 миллионов рублей
Тверской суд Москвы назначил проведение почерковедческой экспертизы по иску банка «Петрокоммерц» (ныне банк «ФК Открытие») к телеведущему Николаю Фоменко и совладельцу Marussia Motors Антону Колесникову о взыскании более 65 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости

По ходатайству ответчиков была назначена почерковедческая экспертиза, которая должна определить оригинальность подписей Фоменко и Колесникова на части банковских документов.

Представители Фоменко заявили в суде, что телеведущий не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что сам кредит он не получал и не гасил.

В 2011 году банк выдал Фоменко кредит на 60 миллионов рублей для разработки спорткара Marussia, поручителем по кредиту выступал Антон Колесников. Банк просит взыскать с ответчиков сумму кредита и неустойку.

Marussia Motors — российская компания по производству спортивных автомобилей премиум-класса. Компания была основана в 2007 году в Москве. Ее основателями стали шоумен, пилот, мастер спорта международного класса по автоспорту, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Владельцами Marussia Motors являются Фоменко, Островский, Колесников и Андрей Чеглаков.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 369 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Поляк и немец объявили об обнаружении поезда с сокровищами нацистов
Власти польского города Валбжих получили сообщение от юридической фирмы, двое клиентов которой утверждали, что они обнаружили поезд с драгоценностями Третьего рейха, сообщает Reuters.

«Юристы, военные, полиция и пожарные заняты прояснением ситуации, — сказала журналистам Марика Токарска (Marika Tokarska), представитель окружного совета Валбжиха. — Поиски в указанной зоне ранее не проводились, и неизвестно, что нам удастся обнаружить».

Сообщалось, что состав длиной 150 метров перевозил вооружение, промышленное оборудование, драгоценные камни и другие ценности. Поезд мог пропасть в 1945 году, когда власти Третьего рейха пытались вывезти награбленное в Берлин из немецкого города Бреслау, который после окончания Второй мировой войны стал польским Вроцлавом.

Этот железнодорожный состав неоднократно упоминался в местных легендах. Окрестные жители рассказывали, что поезд въехал в тоннель около замка Ксенж и снаружи уже не появлялся. За годы, прошедшие с окончания войны, многие пытались обнаружить таинственный состав, но успехом эти начинания не завершились. Критики утверждают, что этого поезда никогда не существовало.

Нацисты действительно использовали железную дорогу для эвакуации награбленных ценностей из Восточной Европы, спасаясь от наступления Красной армии. Известно о так называемом «золотом поезде», который перевозил отнятые у венгерских евреев фамильные драгоценности на сумму в 200 миллионов долларов. Этот состав был перехвачен американскими войсками.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Лавров назвал условие встречи Путина с Обамой
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой не исключена, если Вашингтон выступит с таким предложением, передает РИА Новости.

«Мы исходим из того, что американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно», — сказал журналистам Сергей Лавров.

Встреча Путина с Обамой может, в частности, состояться в Нью-Йорке в рамках юбилейной сессии Генассамблеи ООН. В этом году международная организация отмечает 70-летие и российский лидер планирует там свое выступление. Сессия пройдет с 15 по 22 сентября.

Другими площадками для встречи лидеров двух стран могут быть саммиты G20 в Анталье и АТЭС на Филиппинах в ноябре, уточняет «Интерфакс».

Предыдущая встреча Путина и Обамы состоялась в ноябре 2014 года. Тогда главы государств кратко побеседовали после первого рабочего заседания саммита АТЭС, задержавшись перед церемонией совместного фотографирования в зале заседания. В мае 2015 года Барак Обама был официально приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, однако визит не состоялся.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 468 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Составлен рейтинг лучших московских школ
В Москве составили новый рейтинг школ. Об этом сообщается на сайте пресс-службы столичного правительства.

Первое место в рейтинге сохранил за собой лицей номер 1535, на второй строчке осталась школа имени Колмогорова при МГУ, третье место заняла школа номер 57. Таким образом, тройка лидеров в этом году не изменилась.

В десятку сильнейших также попали лицей номер 1501, «Вторая школа», школа-интернат «Интеллектуал», школа номер 179, лицей номер 1580 при МГТУ имени Баумана, центр образования номер 1329 и лицейско-гимназический комплекс на юго-востоке.

Всего в списке представлены 300 столичных школ. Те учебные заведения, которые заняли первые 170 мест рейтинга, получат гранты мэра трех степеней. Суммы грантов не сообщаются.

«Это не экспертный рейтинг, когда школы подают какие-то заявки, презентуют себя, тратят силы, время. Это абсолютно прозрачный, открытый, независимый от школ рейтинг», — отметил руководитель группы разработчиков рейтинга московских школ Иван Ященко.

Рейтинг учреждений среднего образования в Москве ежегодно публикуется с 2011 года. Он формируется на основе результатов учащихся, в том числе их баллов по ЕГЭ и ГИА. С 2015 года создатели списка также начали учитывать нарушения, выявленные при сдаче экзаменов, а также работу с детьми-инвалидами.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Hayko Spitakci - Arciv slacir
Патриотическая песня в исполнении Айка Гевондяна.

Категория: Музыка | Просмотров: 397 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Hayko Spitakci - Poyez@
Выступление Айка Гевондяна.

Категория: Музыка | Просмотров: 405 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Сергей Архипов ушел с поста гендиректора «Русской медиагруппы»
Назначенный на прошлой неделе гендиректором «Русской медиагруппы» (РМГ) Сергей Архипов покинул ее из-за конфликта с продюсером Владимиром Киселевым и ФГУП «Госконцерт», который собирается купить РМГ. Об этом сообщила в среду, 19 августа, газета «Коммерсантъ».

На своей странице в Facebook Архипов извинился за несбывшиеся мечты и пожелал удачи новому руководству компании в труде на ниве шоу-бизнеса. Причина ухода, о которой он рассказал «Коммерсанту», — вмешательство Киселева и «Госконцерта» в программную политику. «Одно из первых распоряжений "Госконцерта", которое ко мне сегодня поступило от якобы новых акционеров — немедленно убрать из эфира артистов, которые якобы выступили против продажи РМГ "Госконцерту"», — сообщил он.

По словам Архипова, он не собирается быть инструментом для сведения счетов Владимира Киселева с артистами. Он написал заявление об уходе, которое планирует подать 20 августа, и поставил в известность председателя совета директоров РМГ Ольгу Плаксину.

Сергей Архипов был избран гендиректором РМГ 10 августа вместо Сергея Кожевникова.

Продажа РМГ «Госконцерту» вызвала протесты среди представителей российской эстрады, включая Николая Расторгуева, Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова и Анну Нетребко. Они направили Путину письмо с просьбой вмешаться, чтобы «не допустить сомнительной сделки», после которой большая часть музыкальной индустрии не сможет сотрудничать с холдингом.

ЗАО «Русская медиагруппа» создана на базе «Русского радио», основанного в 1995 году. Позже в холдинг вошли станции «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал RU.TV.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 363 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Aram Asatryan - Chanaparh
Грустная песня о любви.
Поет Арам Асатрян.

Категория: Музыка | Просмотров: 529 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Julieta Hovhannisyan - Arazn ancan en kury
Армянская песня в исполнении Джульетты Оганнесяна

Категория: Музыка | Просмотров: 406 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Затонувший траулер «Дальний Восток» найден на глубине 250 метров
Морские инженеры нашли в Охотском море на глубине 250 метров затонувший в апреле траулер «Дальний Восток». Об этом сообщается на сайте компании «Фертоинг», специалисты которой отвечают за поиск и обследование судна.

«Дальний Восток» был обнаружен с помощью судна специального назначения «Кендрик». На его борту находятся, в частности, представители СКР.

Специалисты проведут гидрографическую съемку дна в месте крушения, затем для осмотра траулера будет спущен телеуправляемый подводный аппарат «Тайгер». Он осуществит фото- и видеофиксацию состояния корпуса затонувшего судна.

«Оборудование и технологии, имеющееся в распоряжении морских инженеров компании «Фертоинг», позволяют выполнить 3-D съемку затонувшего БАТМ "Дальний Восток"», — отмечается на сайте. Это должно помочь следствию определить повреждения, ставшие причиной катастрофы.

«Дальний Восток» не планируется поднимать на поверхность. На его борту с помощью подводного аппарата установят памятную табличку с именами утонувших моряков. На воду на месте их гибели будут спущены венки.

Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля 2015 года в Охотском море. Тела 57 человек из числа находившихся на борту были найдены, 12 пропали без вести, пятеро из них официально признаны погибшими. Спасти удалось 63 человека. Следствие считает основной версией гибели судна нарушение правил вылова рыбы, которое привело к потере остойчивости.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 357 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)


Intel рассказал о новом классе памяти в 1000 раз быстрее флеша
Корпорация Intel представила новый класс памяти под брендом Optane, передает корреспондент «Ленты.ру» с конференции IDF 2015 в Сан-Франциско. По словам гендиректора корпорации Брайана Кржанича, разработка способна обрабатывать данные в 1000 раз быстрее, чем флеш-память (NAND).

Технология была создана совместно с компанией Micron на основе энергонезависимой памяти 3D Xpoint. Она представляет собой нечто среднее между NAND и DRAM (формат оперативной памяти). Так, Optane является энергонезависимой (работает, даже когда нет источника питания), как флеш-память, но намного быстрее ее, почти приближаясь к модулям оперативной памяти.

Кроме того, реальная демонстрация в рамках выступления Кржанича показала, что скорость прототипа в семь раз выше, чем у самого быстрого SSD-накопителя Intel P3700.

Как отметили в Intel, новая технология может использоваться в различных сферах, например, в компьютерных играх. Так, сцены в играх будут отображаться мгновенно, а не спустя некоторое время, пока они загружаются с дискового накопителя.

Ожидается, что технология появится на рынке в рамках новой линейки высокоскоростных и высоконадежных твердотельных накопителей Intel SSD в 2016 году. При этом компания планирует поставлять и модули оперативной памяти на основе Optane, которые будут использоваться для серверов.

IDF – ежегодная конференция Intel для разработчиков. Первый форум состоялся в 1997 году. IDF 2015 проходит с 18 по 20 августа в Сан-Франциско (США). Всего было заявлено более пяти тысяч участников.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: leyla | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)