Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 07

Алексей Панин попал под амнистию
Ленинский районный суд Петербурга применил амнистию к актеру Алексею Панину, удовлетворив таким образом ходатайство его адвоката Сергея Крикуна, передает ТАСС.

Крикун отметил, что сам Панин в суде не присутствовал, но ранее он созванивался с судьей по этому делу и сообщил, что поддерживает доводы адвоката и согласен на амнистию, которую учредили в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В феврале против актера ранее были выдвинуты обвинения в оскорблении полицейского. По версии следствия, инцидент с участием Панина произошел 15 января в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Тогда он, находясь возле здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России, «публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя».

Актер попал в петербургский спецприемник и просидел там 10 суток. Он частично признал свою вину. Позже суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


На Калужском шоссе загорелся строительный рынок
Строительный рынок загорелся на Калужском шоссе вблизи города Троицка в Новой Москве. Об этом сообщает во вторник, 7 июля, столичное ГУ МЧС.

Информация о пожаре на строительном рынке «Молоток», расположенном на 42-м километре Калужского шоссе, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве в 04:35 мск. Прибывшие через пять минут пожарные подразделения установили, что площадь возгорания составляет 600 квадратных метров.

По данным на 07:00 мск площадь пожара достигла 1 тысячи квадратных метров, ему присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Крыша строения частично обрушилась.

На месте ЧП работает 32 расчета численностью 86 человек и три вертолета, сообщается на странице столичного ГУ МЧС в Twitter. В 07:17 мск возгорание удалось локализовать.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


Жена Хью Джекмана запретила ему работать с Джоли
Жена голливудского актера Хью Джекмана Деборра-Ли Фернесс призналась, что запрещает супругу работать с Анджелиной Джоли. Об этом она рассказала в интервью австралийскому ток-шоу Today Show.

«Я сказала агенту мужа, что не разрешаю ему сниматься вместе с Джоли. Конечно, она милая и мне нравится, что она делает в плане благотворительности и усыновления детей, но все же», — пояснила Фернесс. Позже жена Джекмана добавила, что это была шутка.

Супруги также отметили, что они никогда не расстаются больше чем на две недели. «Хью отлично шутит, и я скучаю по нему», — сказала Фернесс. Они подчеркнули, что карьера для них важна, но семья в приоритете.

Джекман и Фернесс (тоже актриса) женаты почти 20 лет. Супруга старше Джекмана на 13 лет. В 2000 году пара усыновила мальчика Оскара Максимилиана, а в 2005-м — девочку Аву Элиот. Актер нередко признавался журналистам, что счастлив в браке, а Фернесс называл лучшей мамой в мире.

Джекману и Джоли пока не приходилось работать над общими проектами ни в кино, ни на телевидении.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 382 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


Danone продолжит развивать свой бизнес в России
Французская молочная компания Danone не намерена останавливать инвестиции в развитие своего бизнеса в РФ. Об этом сообщил генеральный директор «Danone Россия» Бернара Дюкро, слова которого приводит агентство «Прайм».

«Мы продолжим инвестировать в развитие бизнеса, открывать новые линии производства, мы намерены выполнить запланированные до 2017 года инвестиции», — заявил он.

В 2012-м Danone объявил об инвестиционном проекте в размере 700 миллионов долларов, рассчитанный на модернизацию большинства мощностей и приведение их в соответствие с международными стандартами качества и экологическими стандартами молочной компании.

Проект был рассчитан на пять лет. По словам генерального директора, каждый год инвестируется некоторая часть суммы, и весь объем еще не исчерпан.

Представитель компании также подчеркнул, что Danone не собирается закрывать производства. Он отметил, что «естественно, есть какие-то разговоры об оптимизации».

В январе сообщалось, что французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России в долгосрочной перспективе в случае серьезного ухудшения экономической ситуации в стране.

В 2014 году Danone закрыл три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании тогда объяснили эти шаги необходимостью оптимизировать сеть производственных площадок так, чтобы они не дублировали друг друга в регионах и имели возможности расширения и модернизации.

В России французская компания работает с 1992 года. Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,8 миллиарда долларов. В группу входят 20 заводов, на которых выпускается продукция под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино» и другие.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 475 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


Вербовавшая девочек в ИГ женщина арестована на Канарах
Полиция канарского острова Лансароте (Lanzarote) арестовала в городе Арресифе женщину, подозреваемую в вербовке девочек в террористическую группировку «Исламское государство». Об этом сообщает Al Arabiya.

Как сообщили в министерстве внутренних дел Испании, женщина поддерживала контакт с боевиками ИГ напрямую, а не через посредников.

В марте 2015 года в Испании арестовали шестерых мужчин и двоих женщин по подозрению в подготовке терактов. Помимо этого, их обвиняют в вербовке боевиков, желающих воевать в Сирии и Ираке. Подозреваемые — подданные Испании, пятеро из них имеют марокканские корни.

Всего в стране с начала этого года арестованы 46 человек, подозреваемых в связях с экстремистами.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. Деятельность ИГ в России запрещена.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 437 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


Саудовская Аравия вложит 10 миллиардов долларов в партнерство с РФПИ
Саудовская Аравия инвестирует 10 миллиардов долларов в проекты преимущественно на территории России через партнерство, создаваемое Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и саудовским суверенным фондом Public Investment Fund (PIF). Об этом со ссылкой на РФПИ во вторник, 7 июля, сообщил «Интерфакс».

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, вся сумма будет проинвестирована за четыре-пять лет. Приоритетными секторами для партнерства станут инфраструктура, сельское хозяйство, медицина, логистика, ретейл, недвижимость.

Глава российского инвестфонда добавил, что предварительное одобрение получили семь проектов, всего до конца года в рамках партнерства с PIF может состояться около 10 сделок.

Как отметил Дмитриев, это крупнейшее обязательство иностранного инвестора в истории фонда. До этого самая масштабная договоренность была с суверенным фондом ОАЭ — на 7 миллиардов долларов.

В рамках партнерства с PIF не исключена возможность инвестирования в экономики третьих стран.

Кроме того, РФПИ заключил партнерство с другим суверенным фондом Саудовской Аравии — Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA). Стороны будут вести совместный поиск инвестиционных проектов на территории России.

По словам Дмитриева, решению о создании фонда «крайне способствовала» прошедшая в июне в Санкт-Петербурге встреча президента России Владимира Путина с преемником наследного принца Саудовской Аравии Мухаммадом бен Сальманом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 352 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


Базирующиеся в Армении российские войска подняты по тревоге
Внезапная проверка боеготовности объявлена на российской военной базе, находящейся в Армении. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» из Южного военного округа (ЮВО).

«Особое внимание будет уделено вопросам практических действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы», — отмечено в тексте.

Контроль за действиями военных осуществляется с помощью беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени.

План проверки предусматривает выполнение солдатами учебно-боевых задач на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз. Комиссия ЮВО также изучит готовность авиачасти в Эребуни.

В июне по итогам заседаний Совета министров обороны стран СНГ и аналогичного совещательного органа Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) была поддержана инициатива главы российского Минобороны Сергея Шойгу о проведении учений только в ходе внезапных проверок.

25 мая сообщалось, что во внезапной проверке боеготовности авиации и ПВО Центрального военного округа участвовали 12 тысяч военных, около 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц другой военной техники. В полную боевую готовность были приведены объединенное стратегическое командование «Центр», 2-е командование ВВС и ПВО, а также часть авиационных соединений командования дальней авиации Западного и Южного военных округов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 423 | Добавил: leyla | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)