Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 16
Sargis Yeghiazaryan - Sirogh sirts
Music & Lyrics - Gegham Mkrtchyan & Sargis Yeghiazaryan.
Поздравления с днем рождения.

Категория: Музыка | Просмотров: 510 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

Harut Pambukchyan - Meronq - Mi hayi patmutyun
Մերոնք - Մի հայի պատմություն - Հարութ Փամբուկչյան
Автобиографическая передача - Арут Памбукчян.

Категория: Музыка | Просмотров: 512 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

Karen Hakobyan - Sirtn im
Կարեն Հակոբյան - Սիրտն իմ
Нежная песня о любви. Поет Карен Акопян.

Категория: Музыка | Просмотров: 446 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Макаревич спел о превращении «бывших братьев» в глистов
Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич представил новую песню без названия. Он исполнил ее под аккомпанемент гитары и записал на видео. Ролик опубликован на YouTube.

В композиции звучит фраза: «Но как же послушно стали глистами бывшие братья мои», вызвавшая наибольший резонанс у слушателей. Пользователи YouTube в комментариях к видео приписали эту характеристику коллегам Макаревича по группе, а также другим рок-исполнителям и культурным деятелям. Музыкант также упоминает в песне «доморощенный, битый-побитый» рок-н-ролл и сожалеет о завершении «золотой эпохи».



В последний год Макаревич акцентировал внимание на общественной и политической деятельности, и его новых песен поклонники почти не слышали. В августе прошлого года лидер «Машины времени» провел несколько благотворительных концертов на Украине. Кроме того, он неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма. После этого его выступления в российских городах стали срывать и отменять.

Макаревич начал выступать на сцене с 1968 года. Через год он создал группу «Машина времени», которая стала одним из самых популярных советских и российских рок-коллективов. В составе группы музыкант выпустил 11 альбомов (последний — в 2009 году).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 464 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Премьер Малайзии пообещал сделать все для создания трибунала по «Боингу»
Власти Малайзии приложат все усилия для создания международного трибунала по расследованию падения «Боинга» авиакомпании Malaysian Airlines на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, посвященном годовщине авиакатастрофы.

«В течение года продолжается борьба за истину, и она еще далека от завершения. Мы продолжим тесно сотрудничать со следственной группой для поиска виновных в трагедии», — сказал Разак. При этом он напомнил, что результаты расследование должны быть оглашены до конца 2015 года.

«Мы будем продолжать настаивать на создании... независимого международного трибунала по расследованию инцидента ради родственников и друзей тех, кто погиб в этой трагедии», — заявил малайзийский премьер, подчеркнув необходимость привлечь виновных к ответственности.

Малайзия 14 июля внесла в Совбез ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию дела об упавшем «Боинге» на Украине. За создание трибунала для судебного преследования лиц, виновных в гибели малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года, выступают пять стран — Нидерланды, Малайзия, Австралия, Бельгия и Украина. Россия относится к этой идее скептически. Проект резолюции о трибунале, по информации ТАСС, Совбез ООН собирается рассмотреть 21 июля.

1 июля Совет безопасности Нидерландов завершил расследование падения «Боинга» на Украине. Опубликовать полученные выводы планируется в первой половине октября 2015 года. В предварительном докладе комиссии по расследованию инцидента в сентябре 2014 года в Нидерландах говорится, что причиной авиакатастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов». Постпред России при ООН Виталий Чуркин сообщил 15 июля, что расследование велось без участия российских экспертов, которые были отстранены.

2 июня российский концерн «Алмаз-Антей» обнародовал свои результаты расследования. По этой версии, лайнер сбит ракетой зенитного комплекса «Бук-М1». Она была запущена из окрестностей поселка Зарощенское, который находился под контролем украинских силовиков.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Большинство из них были подданными Нидерландов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Смартфоны уличили людей в депрессии
Американские ученые предложили диагностировать депрессию по объективным данным, независимым от оценки человеком своего самочувствия. Речь идет о числе минут, которые ежедневно уходят на использование смартфона, и отслеживании географического положения. Исследование на эту тему представлено в журнале Journal of Medical Internet Research..

Ученые анализировали местоположение и частоту использования смартфона у 28 человек (20 женщин и восьми мужчин, средний возраст — 29 лет) в течение двух недель. GPS-датчик фиксировал местоположение участников исследования каждые пять минут. Кроме того, добровольцы заполнили стандартный опросник по диагностике депрессии (PHQ-9).

Оказалось, что данные смартфона лучше указывают на депрессию, чем ежедневные ответы на вопрос о том, насколько сильно грустят участники исследования. «В состоянии депрессии люди реже выходят из дома и ограничивают круг мест, где они бывают. У них не хватает сил или мотивации, чтобы выйти на улицу и что-то сделать», — объясняет ведущий автор исследования Дэвид Мор (David Mohr).

По мнению ученых, интенсивное использование смартфонов указывает скорее на то, что их обладатели играют в игры или бродят по сети интернет, чем разговаривают с близкими. «Обращаясь к своим телефонам, люди убегают от тревожных мыслей, болезненных переживаний и сложных отношений. Такое поведение характерно для депрессии», — подчеркивает Мор.

Авторы статьи заявили, что информации с датчиков смартфонов достаточно, чтобы выявить пациентов с симптомами депрессии с точностью в 87 процентов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 391 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


«Коммерсантъ» узнал о новом назначении бывшего главы Роскосмоса
Бывший глава Роскосмоса Олег Остапенко в ближайшее время станет председателем наблюдательного совета Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), сменив на этой должности Андрея Клепача. Об этом сообщает в четверг, 16 июля, «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленные источники в космической отрасли и правительстве.

Решение об отставке Клепача, по информации издания, уже принято, официально об этом будет объявлено на одном из заседаний совета. Сейчас решается вопрос о дальнейшей работе чиновника в Роскосмосе, при этом не исключено, что он возглавит ведомство.

Что касается Остапенко, то он после увольнения в январе 2015 года с поста главы Роскосмоса, несмотря на обещание о трудоустройстве, данное премьер-министром Дмитрием Медведевым, долгое время оставался без работы. В апреле он самостоятельно устроился на должность проректора по научной работе Санкт-Петербургского политехнического университета.

Месяцем ранее, как пишет «Коммерсантъ», Остапенко написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, посетовав на отсутствие работы. С обращением ознакомился глава кремлевской администрации Сергей Иванов, который и согласовал назначение Остапенко на должность председателя совета ОРКК.

Олег Остапенко был отправлен в отставку Владимиром Путиным с поста главы Роскосмоса 21 января 2015 года по инициативе Дмитрия Медведева.

Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) была создана в 2014 году в рамках масштабной программы реформирования космической отрасли страны. Корпорация выступает в качестве исполнителя заказов на изготовление аэрокосмической техники. С этой целью в ее состав входят ведущие предприятия отрасли, например РКК «Энергия» и НПО «Энергомаш».

Заказчиком при этом выступает Федеральное космическое агентство (Роскосмос), которое определяет национальную космическую политику страны. В его ведении находится соответствующая инфраструктура, в частности строящийся космодром Восточный и ЦУП.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 544 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Джордж Буш-старший сломал шейный позвонок
Бывший президент США Джордж Буш-старший получил перелом шейного позвонка, упав в своем летнем доме в Кеннебакпорте, штат Мэн. Об этом сообщил в Twitter помощник 41-го президента Джим МакГрат.

Буш был доставлен в больницу в соседнем Портленде, передает CNN. Как отметил МакГрат, 91-летний бывший президент находится в стабильном состоянии, однако будет вынужден некоторое время носить специальный воротник.

В декабре 2014 года Джордж Буш-старший был госпитализирован в больницу Хьюстона из-за проблем с дыханием. 90-летнего Буша увезли на «скорой» в госпиталь Methodist в качестве меры предосторожности. Серьезных опасений врачей состояние его здоровья не вызывало.

В ноябре 2012 года бывшего главу государства госпитализировали в то же учреждение для лечения бронхита. Тогда его выписали только в середине января 2013-го. Буш-старший страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидной коляске.

Джордж Герберт Уокер Буш является 41-м президентом США (с 1989 по 1993 годы). Он является старейшим из ныне живущих президентов США. При этом преклонный возраст не помешал ему отметить свой 90-летний юбилей прыжком с парашютом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 482 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Ученые назвали первых бодавшихся и показывавших клыки животных
Бодаться и показывать друг другу клыки во время конфликтов самцы впервые начали примерно 270 миллионов лет назад. К такому выводу пришли палеонтологи, изучающие травоядных саблезубых аномодонтов пермского периода. Свое исследование они представили в журнале Royal Society Open Science.

Ученые работали с найденными в Бразилии окаменелостями тиараюденса (Tiarajudens eccentricus). Палеонтологов удивило то, что, несмотря на свои травоядные привычки (о которых говорила листовидность передних зубов) тиараюденсы могли похвастаться длинными (12 сантиметров) клыками. Бразильские животные оказались родственниками африканских Anomocephalus africanus (отличает последних лишь отсутствие клыков).

У современных оленевых вытянутые клыки используются для устрашения противника в поединках самцов с самцами одного и того же вида. Палеонтологи считают, что такую же функцию клыки выполняли и у тиараюденсов. Кроме того, у дейноцефалов (крупных терапсид той же эпохи, среди которых присутствовали как травоядные, так и всеядные виды) тот же коллектив ученых заметил необычную плотность черепа в области лба. Скорее всего, эта анатомическая особенность указывает на то, что эти животные бодались друг с другом.

«Окаменелости не перестают удивлять нас. Целых 270 миллионов лет назад у далеких предшественников млекопитающих уже возникли обе формы внутривидовой борьбы, характерные для современных оленевых», — отметил соавтор исследования Хуан Карлос Сиснерос (Juan Carlos Cisneros).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Летевший в Москву самолет экстренно сел в Краснодаре
Пассажирский «Боинг», летевший из Сочи в Москву, совершил экстренную посадку в Краснодаре из-за плохого самочувствия пассажирки. Об этом сообщает в четверг, 16 июля, «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Боинг», направлявшийся в аэропорт Домодедово, приземлился в аэропорту Краснодара в среду в 21:09 мск после того, как 20-летняя пассажирка почувствовала себя плохо. Пассажирка была госпитализирована с приступом аллергического заболевания.

Лайнер после этого продолжил полет в Москву, отметил источник.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 398 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)


Станция New Horizons обнаружила на Плутоне гигантскую ледяную гору
Автоматическая межпланетная станция New Horizons обнаружила на карликовой планете Плутон ледяную гору высотой 3,5 километра и возрастом в сто миллионов лет. Открытие сделано в результате анализа изображения, принятого от станции за 1,5 часа до ее максимально сближения с Плутоном, когда она находилась от его поверхности на расстоянии в 77 тысяч километров. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Сравнение с возрастом Солнечной системы (4,56 миллиарда лет), а также отсутствие рядом ударных кратеров (которые могли бы привести к формированию характерных неровностей ландшафта) свидетельствует, что гора образовалась в результате естественных геологических процессов, которые, по всей видимости, все еще происходят на Плутоне.


Область с ледяными горами на Плутоне

К таким выводам ученые пришли, проанализировав увеличенное изображение области карликовой планеты рядом с нижней частью «сердца» Плутона (называемого «регионом Томбо» в честь первооткрывателя карликовой планеты), занимающей менее одного процента площади ее поверхности. По мнению исследователей, хотя поверхность карликовой планеты в основном состоит из метановых и азотных льдов, обнаруженная ими гора, скорее всего, содержит много водяного льда, который при низких температурах ведет себя подобно каменным породам при земных температурах.



Ранее астрономы полагали, что высокие горы на небольших небесных телах (в частности, спутниках планет-гигантов) образуются в результате их гравитационного взаимодействия с более крупными космическими объектами. Поскольку в непосредственной близости с Плутоном таковых нет, этот механизм для него не работает. Значит, он может не работать и для других небесных тел Солнечной системы.

Станция New Horizons 14 июля 2015 года на скорости около 14 километров в секунду приблизилась к Плутону на минимальное расстояние — 12,5 тысячи километров. На этот момент пришлась основная часть исследовательской работы. Миссия New Horizons должна завершиться в середине 2020-х.

Основная задача New Horizons — изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, предназначено для сбора данных о возможном наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы и строении поверхности, а также взаимодействии с Хароном.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 395 | Добавил: leyla | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)