Вторник, 16.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 13

Аршавин стал игроком «Кубани»
Бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин стал игроком краснодарской «Кубани». Как сообщил ТАСС гендиректор клуба Валерий Стаценко, полузащитник подписал с «Кубанью» годичный контракт.

«Сегодня контракт с Андреем Аршавиным был подписан. А я был юридически утвержден в должности», — добавил Стаценко.

34-летний игрок перешел в «Кубань» на правах свободного агента, так как его контракт на прошлом месте работы, в петербургском «Зените», истек 30 июня. Другие подробности сотрудничества футболиста с краснодарским клубом неизвестны.

В прошлом сезоне чемпионата России Аршавин вышел на поле в 14 матчах и забил один мяч. Он трижды становился победителем первенства страны (2007, 2012, 2015), обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА (2008). Полузащитник также выступал за лондонский «Арсенал» и сборную России, в составе которой стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 405 | Добавил: leyla | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)


Чемпион России по каратэ погиб от удара током
Многократный чемпион России по каратэ Степан Макаров погиб от удара током. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации каратэ России.

Инцидент произошел 7 июля. 21-летний спортсмен получил удар током во дворе собственного дома в селе Толмачево (Новосибирская область) и скончался на месте. Другие подробности не уточняются.

Издание «Мир Каратэ» добавляет, что причиной несчастного случая стал обрыв высоковольтной линии. Каратист наткнулся на оголенные провода, свисавшие со столба.

Макаров неоднократно побеждал на первенствах России по каратэ, выступал в составе сборной Новосибирской области. Он также работал инструктором спортивного клуба «Союз». В 2012 году получил звание мастера спорта по каратэ.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)


Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти в США
Фонд миллиардера Романа Абрамовича Ervington Investments приобрел за 9,75 миллиона долларов привилегированные акции американской компании Propell Technologies, развивающей технологию увеличения добычи нефти и газа на сланцевых месторождениях. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Propell.

Средства, полученные от продажи акций, компания потратит на приобретение нефтепроизводственных активов для увеличения добычи энергоносителей, а также для дальнейшего продвижения данной технологии в США, отмечается в сообщении.

Propell обладает методикой плазменно-импульсного разрыва пласта для повышения отдачи скважин, которая позволяет не загрязнять подземные воды в отличие от технологии гидроразрыва. Специалисты считают этот метод перспективным, поскольку при использовании традиционных способов в грунтовые воды попадает большое количество реагентов.

В феврале текущего года фонд Абрамовича приобрел 1,5 миллиона привилегированных акций Propell Technologies за 5 миллионов долларов. В договоре был предусмотрен опцион на выкуп еще 2,97 миллиона акций, который и был реализован в июле. Таким образом, общий объем инвестиций фонда в Propell составил 15 миллионов долларов. При этом Ervington Investments консолидировал контрольный пакет (51,4 процента акций) в уставном капитале компании, сообщается в отчетности Propell Technologies.

Фонд Абрамовича также инвестирует в активы в Великобритании, через него предприниматель контролирует 21,3 процента британской компании-производителя синтетического жидкого топлива Velocys.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 439 | Добавил: leyla | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)


Назван самый красивый остров в мире
Эквадорский архипелаг Галапагос возглавил рейтинг самых живописных и интересных для туристов островов мира. Об этом информирует The Daily Mail со ссылкой на голосование, проведенное среди читателей американского журнала о путешествиях Travel + Leisure.

По итогам опроса своей аудитории издание составило топ-лист из десяти самых привлекательных островов. Помимо Галапагоса в тройке лидеров оказались индонезийский остров Бали и Мальдивская Республика. За ними следуют австралийский остров Тасмания и греческий Санторини.

Шестое место досталось Муреа (Французская Полинезия), на седьмом и восьмом расположились Гавайские острова Мауи и Кауаи. Девятое место занял Большой Барьерный риф (Австралия), а замыкает рейтинг Республика Мальта.

Как отмечает The Daily Mail, Галапагосы привлекают туристов возможностью увидеть уникальную фауну и флору, например гигантских черепах, благодаря которым острова получили свое название (исп. galápago — разновидность водяных черепах). По этой же причине острова любят дайверы. Галапагосы известны тем, что натуралист Чарльз Дарвин проводил на них исследования, в дальнейшем ставшие толчком к созданию его эволюционной теории происхождения видов.

Галапагосские острова принадлежат государству Эквадор, численность населения архипелага превышает 25 тысяч человек. Среднегодовая температура там составляет 23-24 градуса Цельсия.

В марте 2015 года рейтинг лучших островов мира составил TripAdvisor. Посетители сайта туристического сервиса признали самым привлекательным остров Провиденсиалес (Теркс и Кайкос, Карибские острова).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 459 | Добавил: leyla | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)