Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 26

Региональные власти определили сроки восстановления Сочи
Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что системы жизнеобеспечения Сочи будут восстановлены 26 июня. Об этом сообщает РИА Новости.

«До конца данного дня энергоснабжение, газоснабжение и водоснабжение в подтопленных территориях будет восстановлено полностью», — сказал Кондратьев. По его словам, в настоящее время практически во всех районах города налажена подача воды.

На сайте администрации Сочи отмечается, что определен размер денежной компенсации пострадавшим. Те, чье имущество повреждено частично, получат 50 тысяч рублей. Если домовладению причинен серьезный вред, его собственникам выплатят 100 тысяч рублей. Степень ущерба будут оценивать 48 рабочих групп, которые совершат подомовой обход.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности федерального центра оказать помощь городу, пострадавшему от наводнения, передает ТАСС. «Свыше 200 домов в Сочи пострадало. И если потребуется дополнительная помощь федерального уровня, мы, конечно, ее окажем. Нужно внимательно сейчас оценить, какой ущерб нанесен», — подчеркнул глава государства.

25 июня в Сочи выпали обильные осадки, из-за которых улицы оказались подтоплены, а жители остались без электричества и водоснабжения. В двух районах города был введен режим ЧС. Также задержано более 30 авиарейсов и 29 пассажирских поездов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 409 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)


Профсоюз работников культуры пожаловался на Ирину Апексимову
Российский профсоюз работников культуры (РПРК) потребовал применить дисциплинарное взыскание к директору Театра на Таганке Ирине Апексимовой. Соответствующее обращение направили руководителю московского департамента культуры Александру Кибовскому, сообщают «Известия».

В обращении подчеркивается, что коллективный договор театра постоянно нарушается. К примеру, руководство изменило устав учреждения, в результате чего из штатного расписания исчезла должность художественного руководителя, а зарплата некоторых сотрудников уменьшилась на две-три тысячи рублей.

Кроме того, 40 работников получили уведомления о расторжении трудовых договоров в связи с окончанием их срока, а до этого, отмечается в письме, «под давлением руководства» уволились 11 сотрудников.

Представитель РПРК Лидия Фомина пояснила, что своим обращением профсоюз надеется защитить Театр на Таганке от уничтожения. «Два года назад департамент культуры Москвы поставил задачу сделать из Театра на Таганке фестивальный центр. Когда поставили Апексимову, мы надеялись, что эту задачу снимут: все органы власти обещали, что театр останется репертуарным. Но, судя по действиям госпожи Апексимовой, этого не происходит», — заключила она и добавила, что если для решения возникших вопросов нужно уволить директора, то пусть ее уволят.

Актеры театра отказались комментировать ситуацию.

Апексимова была назначена на должность руководителя Театра на Таганке 4 марта. В середине апреля из-за смены администрации театра профсоюз Театра на Таганке заявил о намерении обратиться в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию с просьбой проверить законность действий Апексимовой, которая якобы заставляет людей подписывать заявления об уходе по соглашению сторон.

До Апексимовой театр возглавлял Владимир Флейшер, ранее руководивший Центром имени Мейерхольда. С 2011 по 2013 год директором был актер Валерий Золотухин. В 2013-м он подал в отставку по состоянию здоровья. Прежде бессменным руководителем Театра на Таганке был Юрий Любимов. Он управлял театром с 1964 до 2011 года, когда был вынужден уйти по причине конфликта с актерами.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 371 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)


Жириновский посоветовал коллегам избегать интимных связей и мяса на каникулах
В преддверии летних каникул, на которые депутаты Госдумы уйдут 4 июля, лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал своим коллегам несколько рекомендаций. Как сообщает «Русская служба новостей», он, в частности, посоветовал парламентариям воздержаться от курения и употребления алкоголя, а также избегать интимных связей.

Кроме того, по мнению политика, вред здоровью наносит и мясо.

«Никакого алкоголя, никакого табака и воздержание от интимных связей, это тоже изнашивает организм. А поскольку лето, то фрукты, овощи, никакого мяса. Это хорошо для пищеварения, никаких запоров, и организм отдохнет», — отметил Жириновский.

Говоря о том, где лучше всего провести отпуск, лидер ЛДПР посоветовал всем остаться в России. Так, по словам Жириновского, хорошо отдохнуть можно в Крыму и в средней полосе страны. «Главное — оставаться в той климатической зоне, где вы родились и живете. Вон в Пакистане люди умирают от резких перепадов [температуры]. Там и так плюс сорок, а сейчас резко температура поднялась до плюс пятидесяти, и люди начали умирать», — заявил Жириновский, отметив, что сам после выборов отправится в Крым.

Также политик рассказал, что сам он предпочитает активно проводить время в отпуске: играть в пляжный волейбол, плавать и кататься по морю на катере или яхте.

Летние каникулы для депутатов Госдумы продлятся до 27 августа. Затем, 13 сентября, пройдет единый день голосования. Избираться, в частности, будут главы субъектов Федерации и депутаты законодательных органов в субъектах страны.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)


В Москве запустят систему онлайн-опросов о качестве медицинских услуг
Московские власти в июле планируют запустить систему специальных онлайн-опросов для повышения качества работы городских поликлиник и их удобства для пациентов. Как сообщил МОСЛЕНТЕ источник в правительстве Москвы, «разработана уникальная система обратной связи, нигде в мире такой нет».

В работе по улучшению взаимодействия пациентов и медучреждений принимают участие руководители самого высокого ранга, в том числе заммэра Москвы Анастасия Ракова. 23 июня она встречалась с главными врачами столичных поликлиник.

В частности, предполагается, что после посещения поликлиники пациенты, оставившие свой электронный адрес на портале госуслуг, будут получать письмо от главврача с предложением оценить по пятибалльной системе работу медучреждения.

Как рассказала МОСЛЕНТЕ главврач поликлиники номер 46 Наталья Маркова, оценивать работу конкретного врача не предполагается. По ее словам, сервис построен на принципе конфиденциальности информации, персональные данные врача и пациента будут скрыты. Главная задача — выявить «болевые точки» поликлиник в целом.

Другой способ связи врачей и пациентов опробуют на портале «Наш город». Здесь москвичи смогут задавать вопросы и получать публичные ответы главврачей по десяти проблемным темам.

Реформа системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года. В прошлом году, по данным Минздрава, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы еще 472 из 952 учреждений, 41 из них подлежат ликвидации. Всего за четыре года число больниц должно сократиться на 11 процентов, поликлиник — на 7 процентов.

Реформа проходит в рамках выполнения майских указов президента, обещавших доведение зарплаты врача до 200 процентов от средней в регионе, медперсонала — до 100 процентов. Власти рассчитывают за четыре года оптимизации высвободить более 150 миллиардов рублей зарплатного фонда.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)


Посольство в Тунисе после теракта в Сусе занялось выяснением судьбы россиян
В посольстве России в Тунисе пока нет информации, погибли ли россияне во время теракта в Тунисе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе диппредставительства Сергея Филиппова.

«Мы пока не располагаем информацией о россиянах, работаем в этом направлении», — сказал он.

По данным ТАСС, Филиппов также заявил, что, по информации туроператоров, в отелях города Сус, расположенных рядом с местом теракта, находятся от 20 до 30 россиян. Он добавил, что многие отдыхающие бронируют туры напрямую, и признался, что посольство не располагает данными о них.

В свою очередь пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сказала, что среди погибших россиян нет. «Нам сообщили партнеры, получившие от консульства информацию МВД Туниса: ни среди погибших, ни среди пострадавших россиян нет. Одна пострадавшая, раненная женщина — гражданка Украины», — сообщила она.

Как передает агентство Sputnik со ссылкой на МВД Туниса, в результате теракта в отелях тунисского города Сус погибли 30 человек и еще 38 получили ранения. Атаку осуществили двое человек, одного из которых ликвидировали, а другого, по данным Tekiano, задержали.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)


Гендиректору «СУ-155» предъявили обвинение в неуплате налогов на миллиард рублей
Следственный комитет (СК) России предъявил генеральному директору строительной компании «СУ-155» Александру Мещерякову обвинение в неуплате налогов за 2012 и 2013 годы на сумму более одного миллиарда рублей. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении отмечается, что проводится допрос Мещерякова, после чего ему будет избрана мера пресечения.

17 июня в отношении главы «СУ-155» было возбуждено дело по части 2 статьи 199.1 Уголовного кодекса России («Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере»). Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет шесть лет лишения свободы.

По данным следствия, Мещеряков не перечислил в бюджет налоги с работников компании за 2012 — 2013 годы общей суммой более чем миллиард рублей. Как считают в СК, эти деньги он использовал для выдачи займов подконтрольным организациям, на покупку векселей и иных ценных бумаг.

В апреле 2015 года Сбербанк подал иск о банкротстве «СУ-155». С аналогичными заявлениями обратились в суд Росбанк и кредитное учреждение «Российский капитал». В общей сложности в настоящее время рассматривается более двух десятков исков о банкротстве застройщика.

В 2014 году холдинг «СУ-155» заработал 106,2 миллиарда рублей, заняв первое место среди компаний своей отрасли.

Группа «СУ-155» — один из крупнейших российских строительных холдингов, создан в 1993 году. В его состав входят свыше 80 предприятий.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)


Умер Евгений Примаков
Бывший премьер-министр и глава МИД России Евгений Примаков умер 26 июня в Москве на 86-м году жизни. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в окружении политика. По его словам, он скончался после «продолжительной болезни».

Информацию о смерти Примакова подтвердил и его внук — Евгений Сандро.

Соболезнования в связи с кончиной политика уже выразил президент страны Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича (...) Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Примаков с 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, затем в течение двух лет занимал пост министра иностранных дел. В 1998-1999 годах Примаков был председателем правительства, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)