Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 21

Боевики «Исламского государства» заминировали развалины Пальмиры
Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) заминировали развалины сирийского города Пальмира. Об этом Reuters рассказал глава правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights Рами Абдурахман (Rami Abdulrahman).

«Взрывчатка была установлена вчера (20 июня). Мы по-прежнему не знаем причин этого», — сообщил Абдурахман, уточнив, что таким образом исламисты либо готовятся к уничтожению памятников культуры, либо намерены помешать правительственным войскам войти в город.

Сторонники ИГ несколько раз приводили доказательства, что развалины Пальмиры остаются в нетронутом виде. В конце мая были опубликованы фотографии, ранее предоставлена видеозапись.

С момента захвата города в середине мая боевики казнили более 200 человек, около 600 находятся в заложниках.

Приход исламистов в Пальмиру вызвал обеспокоенность в мире, поскольку нетерпимые к артефактам доисламского мира сторонники ИГ могли бы уничтожить уникальные памятники римской архитектуры, сохранившиеся в городе.

В марте 2015 года боевики бульдозерами уничтожили руины древнего города Нимруд (север Ирака). В 2014-м в Мосуле было разрушено множество памятников, сожжены сотни тысяч книг в местной библиотеке.

«Исламское государство» появилось в Ираке в 2006 году. К лету 2014-го боевики группировки установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат со столицей в Мосуле.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


Посетителям Уимблдона запретят пользоваться телефонами и планшетами
Посетителям Уимблдонского турнира по теннису будет запрещено пользоваться гаджетами, в том числе смартфонами и планшетами. Об этом сообщает Reuters.

«Зрители смогут проносить с собой эти устройства, но им нельзя будет совершать звонки, делать фото- и видеосъемку во время матчей», — пояснили во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета (AELTC). В организации уточнили, что нарушивших правила посетителей выдворят с места проведения соревнований, а их билеты аннулируют.

В конце апреля организаторы Уимблдона издали запрет на использование штативов для селфи. В AELTC данную директиву связали с тем, что эти устройства раздражают многих зрителей и мешают с удовольствием наблюдать за матчами.

В 2015 году соревнования пройдут с 29 июня по 12 июля в Лондоне.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 395 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Erg Ergoc - Yotanasunakanneri Erevan
Երգ Երգոց - Յոթանասունականների Երևան
Самые добрые воспоминания.

Категория: Музыка | Просмотров: 527 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Armen Aloyan - Koncert
Армен Алоян - Концерт
Много красивых песен.

Категория: Музыка | Просмотров: 672 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


МЧС отчиталось о ликвидации последствий потопа в Курске
В Курске устранили последствия потопа в центре города, который возник после ливня в субботу, 20 июня. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

По данным спасателей, за два часа — с 19:00 до 21:00 — в городе выпало выпало 58 миллиметров осадков при месячной норме в 72 миллиметра. Как уточнил ТАСС представитель ведомства, вода ушла по дренажной системе в течение 30 минут.

«Всего за минувшие сутки в службу спасения поступило 12 сообщений от населения о поднятии уровня ливневых вод в центральном округе города. Кроме того, поступали сообщения о поваленных деревьях», — говорится в сообщении МЧС. Жертв и пострадавших нет.

Для ликвидации последствий было задействовано 27 человек, шесть единиц техники.

20 июня в МЧС заявили, что не видят ничего страшного в том, что после ливня улицы Курска оказались под водой. По словам представителя управления ведомства Степана Данекина, подобная ситуация в городе происходит достаточно часто. «Причина, по которой некоторые улицы города оказались затоплены, — эта слабая ливневая канализация в старой части города», — цитирует его «Интерфакс».

Сильный дождь прошел в Курске днем 20 июня. После ливня, как видно на фотографиях из соцсетей, вода достигала уровня крыш легковых автомобилей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 425 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


В Москве обстреляли наряд полиции
В Москве в ночь на 21 июня были обстреляны полицейские, проводившие задержание грабителей. Об этом РИА Новости сообщили в Главном управлении МВД по столице. Где именно это произошло, не уточняется.

«Около 3:00 в службу 02 поступило сообщение от граждан о грабеже. Патруль прибыл по вызову, начал разбирательство, пострадавшие указали на подозреваемого. При задержании мужчины из стоявшей неподалеку серебристой иномарки вышел пассажир и открыл стрельбу в сторону полицейских», — рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, огонь велся из травматического оружия, пострадавших нет. Автомобиль, на котором скрылись нападавшие, объявлен в розыск, в городе введен план «Перехват».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» победил на фестивале во Франции
Картина «Мы не можем жить без космоса» российского режиссера Константина Бронзита стала победителем крупнейшего в Европе Международного анимационного фестиваля, который состоялся во французском городе Анси. Она завоевала награду в номинации «Лучший короткометражный фильм», сообщается на сайте фестиваля.

15-минутный фильм повествует о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам. Автор мультфильма доступным языком рассказывает о дружбе, мечте и науке. По информации ТАСС, фильм «Мы не можем жить без космоса» с самого начала фестиваля был очевидным претендентом на победу, однако Бронзит не был настроен столь оптимистично.

«Буквально за один день до начала фестиваля в Анси закончился еще один крупный смотр в Загребе, где я получил гран-при. Члены жюри, несомненно, знают это и захотят на этом фестивале поощрить кого-то другого», — предположил режиссер. Бронзит рассказал, что на создание картины ему потребовалось четыре года. «Фильм дался невероятно тяжело, с невероятными муками выдавливал его из себя», — добавил он.

В апреле текущего года рисованный мультфильм получил первую анимационную премию «Икар» в главной номинации — «фильм». За плечами аниматора Константина Бронзита уже имеются премии «Сезар», «Ника» и «Золотой орел» за другие работы. Ему же принадлежит мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей», завоевавший популярность у российских зрителей.

Международный фестиваль анимационных фильмов проходит в Анси с 1960 года. Награды присуждаются в трех основных номинациях: короткометражные, полнометражные и телевизионные анимационные фильмы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 471 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


Власти Бельгии разблокировали часть российских счетов
Власти Бельгии разблокировали часть арестованных российских активов, в частности, такое решение было принято в отношении счетов диппредставительств РФ, которые располагались в банке ING. Об этом сообщил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в своем микроблоге в Twitter.

Остальные счета будут разблокированы в понедельник, 22 июня, передает издание Le Soir слова главы МИД Бельгии.

18 июня МИД России заявил решительный протест бельгийскому послу Алексу Ван Меувену в связи с арестом российских активов. В Москве расценили действия Брюсселя как недружественный акт и потребовали незамедлительно восстановить «нормальное функционирование российских учреждений и юридических лиц». В противном случае, как заявили в ведомстве, в отношении Бельгии могут быть приняты «адекватные ответные меры».

17 июня в Бельгии был наложен арест на российское имущество. Сообщалось, что соответствующее решение было принято постоянной палатой Третейского суда в Гааге по искам трех компаний (Hulley Enterprises, Yukos Universal Limited и Veteran Petroleum Ltd), представляющих бывших акционеров ЮКОСа.

Вслед за Бельгией арестовать российские активы решили и французские власти. В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) при этом опровергали информацию о том, что арест российского госимущества связан с иском компании Yukos Universal Limited.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 463 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


Бывший шеф-повар Белого дома пропал в горах Нью-Мексико
Уолтер Шейб (Walter Scheib), личный повар президентов США Билла Клинтона и Джорджа Буша, пропал в горах в штате Нью-Мексико, сообщает NBC News. В поход 61-летний мужчина отправился 13 июня, после этого он на связь не выходил.

По предварительным данным, Шейб пропал в районе города Таос. В поисково-спасательной операции, которая продолжается уже несколько дней, принимают участие как наземные службы, так и вертолеты. На данный момент полиции штата удалось обнаружить автомобиль бывшего шеф-повара Белого дома. Машина была припаркована вблизи одного из каньонов.

Уолтер Шейб работал шеф-поваром в Белом доме с 1994 до 2005 год.

В августе 2003-го он стал жертвой розыгрыша, устроенного авторами одной из программ французского телевидения. Когда Шейб приехал в Париж на встречу шеф-поваров глав государств, к нему в отель явилась женщина, очень похожая на супругу тогдашнего президента Франции Жака Ширака Барнадетту, и попросила перейти на работу в Елисейский дворец. Повар уже готов был согласиться, но один из сотрудников отеля обнаружил обман.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 376 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


На Камчатке медведь загрыз рыбака
Охотоведы на Камчатке ищут медведя, который в пятницу, 19 июня, растерзал мужчину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря краевого управления МВД России Жанну Бакаеву. Инцидент произошел в Усть-Большерецком районе возле реки Плотникова.

«Погибший был среди отдыхающих, которые приехали из Петропавловска-Камчатского, чтобы порыбачить», — рассказала Бакаева. По данным ИА Regnum, двое мужчин в поисках хорошего места для рыбалки разошлись вдоль берега. «Один услышал крики второго и побежал на помощь, когда прибежал, увидел медведя, морда которого была вся в крови, и труп своего товарища», — отметили в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили «растерзанное тело мужчины со следами звериных когтей и клыков». Бакаева добавила, что материалы будут переданы в краевое управление Следственного комитете России (СК РФ) для проведения проверки.

17 июня сообщалось, что Кроноцкий заповедник, расположенный на Камчатке, выпустит брошюру с комиксами, разъясняющую правила поведения в непосредственной близости от медведей. «Слишком много в последнее время стало встреч медведя с человеком, которые заканчивались трагично для последнего», — пояснила автор пособия Надежда Белякова. Один из советов гласит: «Никогда не кормите медведя: он быстро наглеет, в дальнейшем требует пищу и нападает на людей».

В октябре прошлого года житель села Новогорное (Томская область) повредил руку, пытаясь отбиться от медведя. В момент встречи с хищником он искал металлолом на свалке на окраине населенного пункта. Увидев животное, мужчина кинул в него системный блок компьютера. После инцидента охотники устроили на свалке засаду, но медведь не вернулся.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 470 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


В Детройте и Филадельфии неизвестные расстреляли отдыхающих
В двух штатах США практически одновременно произошли нападения со стрельбой на людей, отдыхавших на улице во время уик-энда, в результате один человек погиб, ранены по меньшей мере 16.

Первый инцидент произошел на квартальной вечеринке в Детройте, штат Мичиган. Как пишет Detroit Free Press, вечером в субботу, 20 июня, на баскетбольной площадке была открыта стрельба. Ранения получили десять человек, один из них — смертельные.

По крайней мере трое из пострадавших — женщины, в возрасте 26, 30 и 45 лет. В критическом состоянии находится 46-летний мужчина, еще двое мужчин, 21 и 26 лет, — в тяжелом состоянии. На мероприятии было много детей, однако никто из них не пострадал.

Второй инцидент произошел в Филадельфии, штат Пенсильвания. На западе мегаполиса около 22:00 в субботу неизвестный произвел выстрелы по людям, собравшимся на пикник. Ранения получили семь человек — два ребенка, в возрасте двух и 10 лет, и пятеро молодых людей, в возрасте 15-25 лет. Пострадавшие доставлены в больницу, дети находятся в критическом состоянии.

Ни в Детройте, ни в Филадельфии следствие не располагает сведениями о том, что послужило причиной инцидентов. Полиция приступила к поиску злоумышленников.

За три дня до этого в Чарлстоне произошел резонансный инцидент. Мужчина расстрелял прихожан африканской методистской епископальной церкви Иманнуила. В результате погибли шесть женщин и трое мужчин. На следующий день, 18 июня, по подозрению в совершении преступления полиция арестовала 21-летнего Диланна Руфа, придерживающегося расистских убеждений.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: leyla | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)