Среда, 24.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 17

«Король Лас-Вегаса» Кирк Керкорян скончался в 98 лет
Инвестор-миллиардер Кирк Керкорян (Kirk Kerkorian), известный как «Король Лас-Вегаса», скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 98 лет. Об этом BBC сообщило во вторник, 16 июля. Причина смерти не уточняется.

Кирк (настоящее имя — Керкор) Керкорян родился в 1917 году в семье армянских иммигрантов. Он учился в авиационной школе и был пилотом-инструктором.

С 1962 года он начал приобретать недвижимость в Лас-Вегасе. Со временем Керкорян стал собственником холдинговой компании «Tracinda Corporation» и крупнейшим акционером MGM Resorts International, которая владеет рядом отелей в Лас-Вегасе.

Керкоряна называют человеком, незаметно превратившим Лас-Вегас в одно из самых популярных мест туризма. С ним связано создание современного облика города с роскошными отелями и казино.

Кроме того, он известен тем, что трижды выкупал и продавал киностудию MGM, каждый раз — с выгодой.

Сильный удар по инвестициям Керкоряна нанес кризис 2008 года. В мае 2015 года журнал Forbes оценил состояние «Короля Лас-Вегаса» в 4,2 миллиарда долларов. В 2008 году, по данным издания, его состояние составляло 16 миллиардов, а сам он занимал 41-е место в списке самых богатых людей в мире.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Armenchik - Veradarc
Прекрасное исполнение, замечательный клип.

Категория: Музыка | Просмотров: 512 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Arman Hovhannisyan & Luchina - Kouzem Get Mi Pah
Удачный дуэт.

Категория: Музыка | Просмотров: 414 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Anahit Sahakyan - Siro erg - Inch imanayi
Анаит Саакян - песня про любовь.

Категория: Музыка | Просмотров: 502 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Hamlet Gevorgyan - Estonakan
Гамлет Геворгян - Эстонакан.
Համլետ Գէորգեան - Էստոնական.
Երբ կը յոգնես, կը գազազես - грустная песня.

Категория: Музыка | Просмотров: 628 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Hamlet Gevorgyan - Tur indz tatikt sirun
Гамлет Геворгян. Нежная песня о детях.

Категория: Музыка | Просмотров: 484 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)


Гаджеты начали работать на перепадах влажности воздуха
Американские ученые создали искусственные мышцы, источником энергии для которых стали перепады в абсолютной влажности воздуха. Вырабатываемого новыми приборами электричества достаточно для подъема небольших грузов, а также для запуска игрушечной машинки. О новом, практически бесплатном источнике энергии сообщается в журнале Nature Communications.

Биофизик Озгюр Шахин (Özgür Şahin) из Колумбийского университета взял на вооружение известное биологическое явление: впитывая влагу из воздуха и выделяя ее, споры бактерий меняются в размере. Шахин взял споры почвенных микроорганизмов Bacillus subtilis, которые при перемещении из сухой во влажную среду (и обратно) раздуваются и съеживаются на 6 процентов от своего объема соответственно. Споры ученый выложил тонким слоем на поверхности согнутых полимерных листов.

Реакция бактерий на перепады влажности разглаживала и сгибала полимеры. При связывании нескольких листов получившиеся «искусственные мышцы» смогли удлиняться на 400 процентов — когда относительная влажность воздуха вырастала с 30 до 80 процентов. Чем толще слой бактерий, чем медленнее мускулы реагируют на перепады влажности — поэтому Шахин ограничил толщину слоя спор тремя микрометрами.

Испытания показали, что скорость реакции у мышц составляет три секунды, выдерживают устройства больше миллиона циклов сжатия и расширения, и способны поднимать грузы в 50 раз тяжелее собственного веса. Ученые составили конструкцию, в которой капля воды размером с марку позволяла мускулу вырабатывать энергию для светодиодной лампочки. В другом эксперименте разница во влажности между открытой и прикрытой колпаком половинами колеса заставила последнее вертеться. Энергию этого колеса ученые приспособили для запуска стограммовой игрушечной машинки.

Хотя до экономически значимых результатов новой технологии пока далеко, у нее большое будущее, отмечают другие исследователи: градиенты влажности встречаются повсюду, и «собирать» с них электричество также можно повсеместно.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)


Объявлен новый ведущий Top Gear
Новым ведущим телепередачи Top Gear стал британский шоумен Крис Эванс. Съемки очередной серии шоу начнутся в ближайшие несколько недель. Об этом сообщается во вторник вечером, 16 июня, на сайте BВC.

Контракт с Эвансом заключен на три года. В связи с назначением он заявил, что Top Gear — его самая любимая передача на все времена, что он будет уважать то, что сделано до него, и развивать шоу дальше.

На должности ведущего Эванс заменит создателя шоу в его нынешнем виде Джереми Кларксона, уволенного с BВC за ссору с продюсером. Кларксон вместо передачи об автомобилях сделал Top Gear остроумной передачей о людях, которые любят машины, и привлек аудиторию в 350 миллионов зрителей.

Эванс — теле- и радиопродюсер, актер и бизнесмен. Он начал свою карьеру на радио. Известность ему принесли съемки в передаче The Big Breakfast («Большой завтрак»). Он также вел шоу Don't Forget Your Toothbrush («Не забудьте свою зубную щетку»), The One Show («То самое шоу») и Famous and Fearless на «Четвертом канале» BВC.

«Он любит автомобили, он понимает, как сделать телепередачу, и он друг Джереми Кларксона. Но он не Джереми Кларксон», — отмечает BВC. В различных странах передача Top Gear выходила в разных формах. Однако самую большую аудиторию собирали те выпуски, где фигурировал Джереми Кларксон, даже если его приходилось переводить на фарси, сообщается в статье.

25 марта компания ВВС объявила, что не будет продлевать контракт с Кларксоном. Решение было принято после ссоры между ним и продюсером Ошином Таймоном, закончившейся потасовкой. Как сообщалось, причиной скандала стало отсутствие горячей еды на съемочной площадке.

После ухода Кларксона из Top Gear уволились его соведущие — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. В настоящее время они совершают мировое турне. Первое выступление состоялось в Белфасте (Северная Ирландия) 22 мая. Затем бывшие ведущие Top Gear выступят в ЮАР, Норвегии, Австралии и Польше и завершат турне на на арене О2 в Лондоне.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 377 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)


Минприроды гарантировало минимум 40 лет нефтедобычи в России
Запасов нефти в России на традиционных месторождениях при текущих темпах добычи хватит на 30-40 лет. Об этом рассказал в интервью «Комсомольской правде» министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Текст беседы газета опубликовала в номере за среду, 17 июня.

Донской отметил, что, если традиционные месторождения будут исчерпаны, можно будет добывать баженовскую нефть в Западной Сибири, доманик Волго-Урала и других подобных месторождений, наличие которых «в разы расширяет горизонт обеспеченности».

По его словам, «все будет зависеть от технологий, которые постоянно развиваются».

Геологоразведочные работы на арктическом шельфе Донской назвал заделом на будущее. Нужда в арктической нефти остро встанет не раньше, чем будет исчерпана баженовская нефть в Западной Сибири. Ее потенциально в несколько раз больше, чем нефти во всех традиционных месторождениях. Но и ее Россия не стремится добывать в настоящее время, чтобы не снижать еще больше цены на мировых рынках.

Баженовская нефть добывается на баженовских горных породах, которые занимают около миллиона квадратных километров поверхности в Западной Сибири. Доманик — сорт горючего сланца, содержащего углеводородное сырье. Но извлечь из него нефть трудно из-за прочности породы. Сейчас в России месторождения с трудоизвлекаемой нефтью практически не разрабатываются — нефтяники считают, что при текущих налогах это невыгодно.

10 июня был опубликован доклад британской нефтегазовой корпорации BP, согласно которому в 2014 году лидером по нефтедобыче стали США (11,6 миллиона баррелей в сутки). На втором месте Саудовская Аравия (11,5 миллиона баррелей в день). За ней следует Россия (10,8 миллиона баррелей).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 424 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)


За зарплату в конвертах начальники сядут в тюрьму
Руководители компаний, выплачивающие зарплату подчиненным в конверте, понесут уголовное наказание. С такой инициативой выступил Липецкий облсовет депутатов, пишет в среду, 17 июня, газета «Известия».

Региональные депутаты предложили дополнить УК РФ статьей «Неправомерное уменьшение размера оплаты труда». По новой норме закона, преступление заключается в «умышленном занижении размера заработной платы путем невключения любых начислений работникам в денежной или натуральной формах».

Карательные санкции, предусмотренные статьей, включают штраф до полумиллиона рублей, общественные работы или заключение в тюрьму на срок до трех лет.

Законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Государственной думы. В пояснительной записке к документу уточняется, что «доля серых зарплат достигает почти 50 процентов».

Это не первая региональная инициатива об ужесточении ответственности за выплату теневых зарплат. В 2013 году с подобной идеей выступали пензенские депутаты.

В настоящее время за выплату зарплат в конвертах наказывается юридическое лицо, нанявшее работника, а не персонально начальник. По статье 5.27 КоАП фирма может быть оштрафована на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)


Медведев стал почетным артековцем
Премьер-министра Дмитрия Медведева приняли в почетные артековцы. Во время посещения праздника 16 июня по случаю юбилея детского лагеря ему торжественно повязали пионерский галстук, пишет РИА Новости.

Медведев отметил, что галстук повязан правильно — как в советское время. Артековцы также получили подпись премьера под посланием к юбилейной, «столетней» смене 2025 года. Ближайшие десять лет документ будет сохраняться в «капсуле времени».

Премьер подарил лагерю мобильный компьютерный класс, а также плакат прошлых лет для музея.

В ходе беседы с детьми, глава правительства рассказал, что, когда он был в их возрасте, ему не удалось побывать в «Артеке». Премьер интересовался занятиями артековцев и их режимом, много ли они купаются, дают ли им фрукты.

В 2014-2015 годах проведена реконструкция Международного детского центра «Артек». Как ожидается, в это лето он сможет принять до 20 тысяч отдыхающих детей. В 2015 году принята программа развития центра на период до 2020 года. 16 июня 2015 года исполняется 90 лет со дня первой смены лагеря.

Звание «почетного артековца» — неофициальное. Дети награждают им своих гостей по собственному выбору, в лагере есть аллея почетных артековцев, в которой стоят их фотопортреты. В разное время почетными артековцами стали писатели Анри Барбюс и Аркадий Гайдар, певец Поль Робсон, композитор Дмитрий Кабалевский. Из политических деятелей звание также носят Иосиф Сталин, Климент Ворошилов, Вячеслав Молотов, Никита Хрущев.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 451 | Добавил: leyla | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)