Среда, 24.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 13

Британцы Джордж и Дорин стали самыми пожилыми молодоженами в мире
Пара британских долгожителей — 91-летняя Дорин Лаки (Doreen Luckie) и 103-летний Джордж Кирби (George Kirby) — связали себя узами брака после 27 лет отношений, став самыми пожилыми молодоженами в мире. Об этом сообщает Business Insider.

Церемония состоялась в субботу, 13 июня, в городе Истборн на южном побережье Англии. Перед ее началом невеста призналась журналистам, что нисколько не жалеет о том, что прежде их отношения не были зарегистрированы: «Мы не задумывались о браке раньше, но в конце концов поженились».

Во время бракосочетания Дорин была одета в белое платье с голубыми цветами. На женихе, который провел церемонию в инвалидной коляске из-за полученной недавно падения травмы, был костюм с галстуком.

Ранее обладателями звания самых пожилых молодоженов была французская пара. На двоих они прожили 191 год. В то время как за плечами Дорин и Джорджа в общей сложности — 194 года. У британцев семеро детей, 15 внуков и семь правнуков.

Жених сделал предложение возлюбленной в День святого Валентина. Как он признался позднее в интервью, он не стал вставать на колено, поскольку опасался, что не сможет с него подняться.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 441 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Клинтон пообещала защитить американцев от российской угрозы
Хиллари Клинтон, претендент на пост президента США, в субботу, 13 июня, пообещала защитить американцев от «традиционных угроз», исходящих, по ее мнению, от России, КНДР и Ирана. Фрагменты первой крупной программной речи в Нью-Йорке, которую транслировал телеканал C-SPAN и которая официально дала старт ее предвыборной кампании, приводит РИА Новости.

По словам потенциального кандидата Демократической партии на выборах 2016 года, ни одна другая страна, кроме США, «не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая». На посту главы государства Клинтон пообещала сделать все необходимое для безопасности Америки.

Значительная часть речи Клинтон была посвящена экономическим вопросам. Она, в частности, внести изменения в налоговый кодекс с тем, чтобы ликвидировать в нем лазейки для крупных корпораций, и помочь тем, кто на протяжении многих лет выплачивает долги по студенческим кредитам. «Процветание — не только для президентов компаний и менеджеров хеджевых фондов. Демократия — не только для миллиардеров и корпораций», — заявила Хиллари, бывший госсекретарь и супруга экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона.

Ближайшие президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. К настоящему времени за право побороться за высший государственный пост объявили десять представителей Республиканской партии, Среди них — бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Принять участие в гонке собирается и Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы американской администрации Джорджа Буша-старшего.

Из стана демократов о желании участвовать в гонке объявили четверо политиков, в том числе Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и сенатор Берни Сандерс. В начале июня свое участие в борьба за пост анонсировал бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи.

В ближайший год участники предвыборной борьбы проведут в агитационных поездках и мероприятиях, направленных на получение поддержки избирателей. Кандидаты демократов и республиканцев, которым в итоге и предстоит сразиться за кресло в Белом доме, будут определены по итогам общенациональных партийных съездов. Конвент демократов пройдет 25-28 июля 2016 года в Филадельфии (штат Пенсильвания), съезд членов Республиканской партии — 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 483 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Шведский принц женился на бывшей модели
Шведский принц Карл Филипп сочетался браком с бывшей моделью Софией Хелльквист (Sofia Hellqvist). Об этом сообщает The Telegraph.

Церемония прошла в субботу, 13 июня, в расположенной в стокгольмском королевском дворце церкви. «После того, как принц вроде бы наконец надел кольцо на палец невесты, пара озвучила свои клятвы в королевской часовне, и группа сыграла кавер-версию песни Fix You коллектива Coldplay», — описывает бракосочетание издание. На свадьбу приехали представители европейской знати, в том числе наследный принц Дании Фредерик и кронпринц Норвегии Хокон.

36-летний принц Карл Филипп, герцог Вермландский, — второй ребенок и единственный сын короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. С рождения он являлся кронпринцем, однако конституционная реформа, вступившая в силу в 1980 году, изменила порядок престолонаследия в соответствии с принципом абсолютного первородства. В настоящее время он занимает третье место после своей сестры Виктории и племянницы принцессы Эстель.

У Карла Филиппа звание офицера запаса ВМС страны. Он увлекается спортом, в частности, лыжами, принимал участие в автомобильных гонках. Интересуется изобразительным искусством и фотографией.

Его молодой супруге 30 лет, как пишет The Telegraph, в ней нет ни капли голубой крови, что довольно необычно для королевских невест. Отмечается, что она снималась в шведском реалити-шоу Paradise Hotel в 2005 году, в котором участники пытаются не вылететь с шикарного курорта, куда который их поместили.

В прошлом девушка также сфотографировалась топлес с удавом для мужского журнала Slitz. Поклонники окрестили ее Miss Slitz 2004. «Перед тем, как она стала принцессой Швеции, это был ее единственный титул», — иронизирует британская газета.

Хелльквист выросла в семье среднего класса в маленьком шведском городке Эльвдален. В 2005 году она уехала в Нью-Йорк, где изучала бухгалтерский учет и подрабатывала учителем йоги или официанткой. Потом девушка стала волонтером, оказывала гуманитарную помощь в нескольких африканских странах. В 2010 году она стала сооснователем благотворительной организации, целью которой является поддержка социально незащищенных детей в Южной Африке. В марте этого года она ушла оттуда, что сосредоточится на обязанностях принцессы.

Карл Филипп с новой супругой стремятся создать образ открытой и современной пары. Их часто можно увидеть на людях, например, покупающими пиццу. О помолвке они объявили в июне 2014 года.

По словам шведского историка Луизы Берглунд (Louise Berglund), раньше королевские браки были одним из средств к созданию сильных союзов, а сейчас это способ единения монархии и народа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 419 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


В США заявили о похищении данных военных и разведчиков китайскими хакерами
Хакеры, связанные с Китаем, по всей видимости, получили доступ к конфиденциальной информации сотрудников американской разведки и военных, которые запрашивали допуск к секретным данным. Об этом агентству Associated Press сообщили несколько чиновников.

Информация, о которой идет речь, представляет собой анкетные формы, где заявители сообщали сведения о наличии у них психических заболеваний, об употреблении наркотиков и алкоголя, о последних арестах и банкротствах.

Для оформления допуска требовалось сообщить свой номер в системе социального обеспечения, а также национальный идентификационный номер заявителя и лиц, с которыми он проживает. Кроме того, служащие предоставляли список своих контактов, в том числе родственников.

Это уже второй за неделю случай обнаружения факта несанкционированного доступа к закрытым данным федеральных структур США.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 400 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


В Голливуде ранили рэпера YG
Рэпер YG (настоящее имя Кинон Дэйкуон Рэй Джексон) был ранен в пятницу, 12 июня, возле студии звукозаписи в Голливуде. Об этом сообщает телеканал KTLA.

Инцидент произошел в районе Студио-Сити вблизи студии звукозаписи Poolside Entertainment. В рэпера, как сообщил представитель студии, стреляли трижды. По информации TMZ, он был ранен в бедро.

YG смог сам добраться до больницы. Жизнь 25-летнего музыканта, как заявил его менеджер, вне опасности.

Нападавшему удалось скрыться с места происшествия. Полиция нашла на месте преступления кровь и гильзы. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

YG является президентом и одним из создателей независимого лейбла Pu$haz Ink и членом банды Bloods.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 423 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Фронтмен Foo Fighters сломал ногу во время концерта в Гетеборге
Лидер американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол получил серьезную травму ноги во время концерта в шведском Гетеборге, однако закончил выступление, несмотря на боль. Об этом сообщает TMZ.

Грол получил травму после прыжка со сцены. Сразу после падения музыкант сообщил зрителям, что, вероятно, сломал правую ногу, сообщает billboard. «Дамы и господа ... Думаю, я просто сломал ногу. Думаю, на самом деле сломал ногу... Сейчас я собираюсь отправиться в больницу. Я собираюсь вылечить ногу. Но потом я вернусь, и мы будем играть для вас снова!» — заявил Грол.

Тем не менее, фронтмен сразу же вернулся на сцену и продолжил выступление.

Позднее на странице Foo Fighters в Twitter был опубликован рентгеновский снимок, из которого следует, что у Грола перелом кости.

Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом Грол выпустил в 1995 году, причем все партии для него он написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Последней из них на данный момент стал альбом «Wasting Light» (2011), получивший пять премий Грэмми.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 381 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


ЦРУ рассекретило документы о терактах 11 сентября
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало на своем сайте ряд документов о терактах 11 сентября 2001 года. В пояснительной записке к обнародованным в пятницу, 12 июня, бумагам говорится, что речь в них идет о расследовании работы ведомства до атак.

Документы, в частности, включают отредактированную версию доклада 2005 года комиссии по внутреннему расследованию деятельности сотрудников ЦРУ непосредственно до и после терактов.

Также разведывательное управление рассекретило четыре доклада с «альтернативными точками зрения» на работу разведчиков в преддверии атак. Среди этих документов — два заявления бывшего директора ЦРУ Джорджа Тенета, сделанные им в ходе внутреннего расследования в феврале и июне 2005 года.

В ЦРУ отметили, что данные бумаги публиковались и ранее, но с большими купюрами.

Среди обнародованных текстов выделяется почти 500-страничный отчет, в котором говорится о «системных проблемах», вставших перед агентством незадолго до теракта, отмечает ТАСС. Аналитики считают эти проблемы одной из причин того, что США не смогли предотвратить теракты и выследить Усаму бен Ладена еще до 11 сентября.

В докладе также приводятся слова 17 сотрудников административного аппарата ЦРУ, заявлявших об «отсутствии в ведомстве всеобъемлющего стратегического плана», который бы помешал действиям бен Ладена.

11 сентября 2001 года в США произошло четыре скоординированных террористических атаки, ответственность за них взяла на себя «Аль-Каида», возглавляемая Усамой бен Ладеном. Тогда боевики захватили четыре авиалайнера. Два из них террористы направили в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Третий лайнер врезался в здание Пентагона. Четвертый пассажирский самолет упал в поле в штате Пенсильвания. В результате атак погибли 2977 человек, еще 24 пропали без вести. Большинство их них — гражданские лица.

Официальная версия случившегося подвергается критике со стороны ряда свидетелей и исследователей трагедии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 355 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Reuters назвало сроки восстановления отношений между США и Кубой
Администрация президента США Барака Обамы объявит о возобновлении дипломатических отношений с Кубой в начале июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Соединенные Штаты и Куба, по информации агентства, надеются заключить сделку в первую неделю июля. К настоящему времени, как утверждает Reuters, Вашингтону и Гаване удалось договориться почти по всем вопросам, и стороны уверены, что оставшиеся проблемы будут разрешены в ближайшее время. Среди неурегулированных вопросов — требование США относительно свободы передвижения дипломатов по Кубе, а также требование кубинцев отказаться от преподавания в секции интересов США в Гаване курсов журналистики и информационных технологий.

После завершения переговоров госсекретарь США Джон Керри посетит Гавану и примет участие в церемонии открытия американского посольства. Точная дата официального возобновления работы диппредставительства пока неизвестна, однако Белый дом, по словам источников, надеется официально уведомить Конгресс о намерении вновь открыть посольство в Гаване в ближайшие две недели.

Власти Кубы, вероятнее всего, также в ближайшее время официально объявят о восстановлении дипломатических отношений.

21 мая в Белом доме заявили, что Обама рассчитывает посетить Кубу перед тем, как покинет пост главы государства в январе 2017 года. При этом в администрации президента подтвердили, что Обама по-прежнему придерживается идеи расширения контактов между двумя странами. В частности, это касается открытия посольств в США и на Кубе.

14 апреля Барак Обама направил в Конгресс рекомендацию удалить Кубу из списка спонсоров терроризма. В Гаване данное решение назвали справедливым, отметив, что Куба, которая сама пострадала от «сотен террористических актов», вообще не должна была находиться в этом списке.

Данному предложению предшествовала встреча президента США Барака Обамы и председателя совета министров Кубы Рауля Кастро в кулуарах саммита Америк, где лидеры двух стран побеседовали один на один. Из разговора Обама вынес убеждение, что Куба не несет угрозы Соединенным Штатам. Кастро, в свою очередь, назвал американского лидера «честным человеком».

17 декабря 2014 года США и Куба впервые после нескольких десятилетий конфронтации объявили о намерении восстановить отношения. После того как в 1959 году на Кубе произошла революция и к власти пришли повстанцы во главе с Фиделем Кастро, в 1960 году США наложили на Кубу торговое эмбарго, а в 1961 году разорвали дипломатические отношения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 526 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Житель Аризоны выжил после укуса тысячи пчел
В американском штате Аризона мужчина выжил после того, как его укусили порядка тысячи пчел. Об этом пишет The Guardian.

По данным властей, пострадавший работал на участке, когда, по всей видимости, потревожил улей. На него напали десятки тысяч пчел и начали жалить. Мужчина успел добежать до своей машины.

В итоге он был доставлен в больницу и сейчас находится в стабильном состоянии. Пострадали также двое прохожих, пытавшихся ему помочь в момент нападения, им госпитализация не потребовалась.

Вызванный на место происшествия пчеловод получил 23 укуса. По его мнению, для того, чтобы пчелы успокоились после инцидента и вернулись к своей обычной жизни в улье, потребуется несколько дней.

Власти предупредили жителей района, чтобы они содержали животных в закрытом помещении, не проходили рядом с местом инцидента, а проезжая мимо, закрывали окна автомобилей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 424 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


В Таиланде задержан лидер российской ОПГ
Уроженец Владивостока Дмитрий Родионов, разыскивавшийся в России по целому ряду обвинений, задержан полицией Таиланда по запросу российского бюро Интерпола. Об этом сообщает в субботу, 13 июня, РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимира Соснова.

«В ближайшее время Родионов будет депортирован на родину в сопровождении офицеров российской полиции», — сообщил Соснов.

В России, по словам дипломата, 38-летний Родионов обвиняется в организации преступного сообщества и хищении чужого имущества, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в 2011 году, с марта 2014 года он находился в международном розыске.

Неоднократно судимый за разбои и грабежи Дмитрий Родионов по кличке Родион, по данным управления МВД по Дальневосточному федеральному округу, входил в руководство ОПГ, действовавшей в Приморье и Хабаровском крае и похищавшей продукцию местных предприятий. Преступники заключали с производителями контракты на поставку их товаров, а затем на арендованных грузовиках с поддельными номерами похищали продукцию. Все остальные участники группировки были арестованы в 2012 году, передает ТАСС.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 430 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Власти США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме
Власти США не намерены в 2015 году участвовать в Петербургском международном экономическом форуме. Соответствующую позицию высказал высокопоставленный представитель американской администрации, письменно отвечая на запрос ТАСС.

«Правительство США не будет представлено ни на каком уровне», — подчеркнул он. В качестве причины чиновник сослался на подход России к украинскому кризису. Как считают в Вашингтоне, со времени прошлогоднего ПМЭФ этот подход стал «еще более агрессивным».

Соответственно, как отмечают в администрации, и бизнесу в США по-прежнему дается сигнал о том, что «возврат к нормальному ведению дел» с Россией чреват «явными экономическими и репутационными рисками».

Поводом для запроса стала публикация в Financial Times, где утверждается, что прежний фактический запрет властей США на участие американских фирм в ПМЭФ теперь ослаблен.

Петербургский международный экономический форум состоится 18–20 июня 2015 года. По данным FT, в мероприятии готовы участвовать руководители таких компаний, как AT Kearney, Boston Consulting Group, PwC, Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumberger, JCDecaux, Metro и Carlsberg.

ПМЭФ проводится с 1997 года, с 2006-го под патронатом президента России. Мероприятие посещают более 7,5 тысяч участников из России и из-за рубежа, включая глав государств и правительств развивающихся стран, руководителей крупнейших компаний, а также ведущих мировых экспертов из числа представителей науки и СМИ.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 415 | Добавил: leyla | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)