Четверг, 28.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 06

«Доктор Живаго» провалился на Бродвее
Бродвейский мюзикл «Доктор Живаго», поставленный по одноименному роману Бориса Пастернака, закроется 10 мая, сообщает Variety. Спектакль, который идет на сцене всего две недели (с 21 апреля), не оправдал финансовых ожиданий создателей — ему удалось собрать чуть больше 500 тысяч долларов, что составляет меньше половины от плана продюсеров. При этом зал Бродвейского театра (Broadway Theatre. 53rd Street) заполнялся лишь на 75-80 процентов.

Как отмечает издание, на предпоказе 27 марта мюзикл получил в основном отрицательные отзывы критиков. Эксперты отметили, что инвесторы и продюсеры, вероятно, понесут большие финансовые потери, так как на спектакль было потрачено 12 миллионов долларов.

Мюзикл, поставленный двукратным обладателем «Тони» режиссером Десом Макануффом, объединяет в себе несколько музыкальных жанров: лирические баллады, романсы, марши и русские народные мелодии. Музыку сочинила обладательница двух «Грэмми» Люси Саймон.

Роман «Доктор Живаго» Борис Пастернак закончил в 1955 году, однако советские издательства отказывались публиковать рукопись, считая ее антисоветской. Впервые роман был напечатан в Италии в 1957-м. Затем в течение нескольких лет книга на разных языках появилась в Нидерландах, Великобритании и США. Спустя три года после написания романа писателю была присуждена Нобелевская премия по литературе. Из-за давления властей ему пришлось отказаться от награды. Спустя 30 лет она была передана сыну Пастернака Евгению.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 340 | Добавил: leyla | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)


Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню памяти
Музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич снялся в видеоклипе, приуроченном ко Дню памяти и примирения (8 мая), провозглашенному Верховной Радой Украины в апреле. Ролик опубликовал на сервисе YouTube украинский телеканал СТБ.

Продолжительность видео составляет чуть больше одной минуты. Текст Макаревича дополняют архивные кадры времен Второй мировой войны. Он говорит о том, что «70 лет назад была одержана победа над фашистской Германией, и это святая дата». Музыкант подчеркнул, что «человечество за эту победу заплатило очень высокую цену, а народы Советского Союза, наверное, самую высокую».

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу?» — говорит Макаревич на видео.

Он напомнил, что мир потерял в этой войне 54 миллиона человек. «Эту цифру невозможно себе представить. Мы не имеем права забывать об этом», — заключает музыкант.



В проекте телеканала СТБ приняли участие и другие известные деятели культуры, в том числе музыкант Святослав Вакарчук и польский писатель Януш Вишневский.

На заседании кабинета министров Украины 31 марта было объявлено, что в стране ежегодно 8 мая будет отмечаться День памяти и скорби, а 9 мая — День победы над нацизмом. В начале апреля Верховная Рада приняла соответствующий закон. Президент Украины Петр Порошенко поручил провести в Киеве и других населенных пунктах страны мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы над нацизмом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 337 | Добавил: leyla | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Несколько экспозиций, приуроченных к 70-й годовщине Победы открылись в Берлине

06.05.2015

Экспозиции представлены в Российском доме науки и культуры. Одна из них предоставлена Центральным музеем Великой Отечественной войны и называется... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 430 | Добавил: leyla | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Копию легендарного Знамени Победы водрузили в преддверии 9 мая на Эльбрусе

06.05.2015

Это сделано на западной вершине горы, на высоте 5 тысяч 642 метра. Восхождение проходило в два этапа. Сначала альпинисты поднялись до отметки 3... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 341 | Добавил: leyla | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)