Пятница, 29.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 05

Главный санитарный врач посоветовала провести новогодние каникулы в России
Россиянам лучше провести новогодние праздники в своей стране. Об этом агентству «Интерфакс» заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Анна Попова.

По ее словам, времяпрепровождение на родине позволит избежать риска инфекционных заболеваний. «Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму, тем более детскому трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период — на условия хорошей российской зимы», — отметила Попова.

По ее словам, в России санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильна, рисков заражения особо опасными инфекциями нет. «Надо помнить, что в поездке высок риск заражения кишечными инфекциями. Следует употреблять качественную бутилированную воду. Не стоит употреблять незнакомую и термически необработанную пищу, а также пищу, которая реализуется на улице», — рассказал врач.

Глава Роспотребнадзора заявила, что в Европе в настоящее время много беженцев с Ближнего Востока, и руководство национальных органов здравоохранения встревожено ростом заболеваемости туберкулезом. Она отметила, что в Сирии, откуда в Европу идет основной поток беженцев, а также в Ираке, складывается неблагополучная ситуация с холерой.

«И в США ежегодно регистрируются 10-15 случаев заболевания чумой. В частности, несколько случаев заболевания были зарегистрированы этой осенью в Орегоне и Колорадо. В России за последние 30 лет зарегистрированы только 2 случая заболевания бубонной чумой», — подытожила Попова.

Новогодние каникулы в 2016 году будут длиться с 1 по 10 января.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 347 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)


Минтруд внес в правительство законопроект о продлении программы маткапитала
Министерство труда внесло в правительство законопроект о продлении программы материнского капитала до 2018 года. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал глава ведомства Максим Топилин.

«Право на получение маткапитала получат семьи, в которых по 31 декабря 2018 года включительно родится или будет усыновлен второй ребенок или последующие дети. Принятие законопроекта повлечет за собой формирование дополнительных обязательств федерального бюджета в объеме 807,4 миллиарда рублей», — сказал он.

С предложением продлить программу маткапитала выступил 3 декабря президент Владимир Путин. «Мы говорили раньше, что мы должны будем посчитать, сможем ли мы, как говорят финансисты, это вынести, сможем ли мы это надежно гарантировать и оплатить. Сможем, несмотря ни на какие проблемы», — заявил Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

В настоящее время размер выплат по программе составляет 453 тысячи рублей. Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, а также погашение ипотеки.

Срок действия программы материнского капитала истекает 31 декабря 2016 года. Она была введена в России в 2007 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 357 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

Турецкий бизнес попросил о встрече с коллегами из России из-за политики Эрдогана
Бизнесмены из Турции просили главу Российско-ливанского делового совета Жака Саррафа созвать в Ливане совместный форум с российскими коллегами. Об этом Сарраф рассказал в интервью агентству Sputnik.

По словам Саррафа, частный сектор турецкой экономики сильно обеспокоен политикой президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Ливан посещала турецкая делегация, и бизнесмены рассказали мне, что боятся амбиций Эрдогана. В силу моих отношений с российскими бизнесменами, они просили меня созвать российско-турецкую конференцию в Ливане», — приводят слова Саррафа РИА Новости.

Он отметил, что просьба турецких предпринимателей говорит о желании «освободить российско-турецкие экономические отношения от безрассудных политических решений президента Эрдогана».

Отношения Москвы и Анкары обострились после того, как ВВС Турции сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

3 декабря министр энергетики России Александр Новак сообщил, что работа над проектом газопровода «Турецкий поток» была приостановлена. По его словам, межправительственные переговоры с турецкой стороной о реализации проекта сейчас не ведутся. Ранее Минэкономразвития отрицало факт заморозки переговоров.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в ответ на действия Турции, сбившей российский бомбардировщик в Сирии. Глава правительства уточнил, что речь идет о заморозке экономического сотрудничества и инвестиционных проектов, а также об ограничении импорта продовольствия. По словам Медведева, санкции будут бессрочными, а их снятие будет зависеть от развития отношений и международной ситуации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 355 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)


СМИ сообщили о блокировании российских кораблей в турецком порту
Руководство турецкого порта Самсун задержало несколько российских сухогрузов. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает газета Haber7.

Как отмечается, неделю назад четыре судна под флагом России произвели разгрузку и собирались покинуть порт. Однако после проверки документов и осмотра кораблей сотрудники государственного портового контроля выявили ряд недостатков и постановили задержать сухогрузы.

Утром в субботу, 5 декабря, капитанам трех судов было позволено продолжить путь. Еще один корабль будет оставаться в порту до устранения всех недостатков, отмечается в сообщении.

Позже в субботу представитель администрации порта заявил РИА Новости, что российские суда не были задержаны в морской гавани города: «Суда из России заходят к нам часто, они обслуживаются в штатном режиме, ни о каких задержаниях, тем более аресте, речь не идет». Сообщения турецких СМИ он назвал вымыслом.

1 декабря военно-дипломатический источник РИА Новости сообщил, что корабли и суда российского ВМФ не испытывают никаких проблем с преодолением зоны Черноморских проливов.

30 ноября сообщалось, что с 29 ноября у российских кораблей возникали трудности с прохождением зоны проливов. В этот день российские суда якобы перемещались зигзагами и кругами, долго ожидая разрешения зайти в Босфор, в то время как суда остальных стран проходили без задержек. В тот же день турецкие СМИ сообщили, что транспорт ВМФ России «Яуза» во время прохождения пролива Дарданеллы встретился с подводной лодкой ВМС Турции.

Отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как фронтовой бомбардировщик Су-24М из состава российской авиагруппы в Сирии 24 ноября был сбит турецкими истребителями F-16. Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Кроме того, в результате обстрела сирийскими боевиками вертолета, вылетевшего на поиски экипажа бомбардировщика, погиб один морской пехотинец.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 404 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)


Жулин объявил о прекращении сотрудничества с турецкими фигуристами
Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что работавшая под его руководством турецкая танцевальная пара Алиса Агафонова и Альпер Учар покинула Россию по решению министерства спорта Турции. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Сегодня они покинули Россию. Все плакали. Очень жаль, что политика вмешивается в спорт. Министерство спорта Турции приняло решение вернуть ребят, что будет дальше, неизвестно. Сотрудничество между нами фактически прекращено», — отметил специалист.

Турецкий дуэт на протяжении последних четырех лет работал в России в группе Жулина.

Под флагом Турции 24-летняя уроженка Украины Алиса Агафонова и 30-летний Альпер Учар начали кататься в 2011 году. Наивысшим успехом для фигуристов стало участие в Олимпийских играх в Сочи, где пара заняла 22-е место. Кроме того, спортсмены были призерами на нескольких второстепенных турнирах.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 316 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)


Умер «главный мафиозо» Голливуда
Голливудский актер Роберт Лоджа скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет, сообщает в субботу, 5 декабря, ТАСС со ссылкой на информацию из семьи артиста. Лоджа прославился второплановыми ролями главарей мафии и различных преступников, которых он играл почти 60 лет подряд.

Лоджа родился в Нью-Йорке в 1930 году в семье итальянских иммигрантов-сицилийцев. Отец его был сапожником, а мать — домохозяйкой. После учебы в Университете штата Миссури по специальности «журналистика» и срочной службы в армии Лоджа решил попробовать себя в качестве актера театра и кино.

Первый фильм, в котором появился актер, — «Кто-то там наверху любит меня» — вышел на экраны в 1956 году. Последний — «Большой толстый камень» — в 2014 году. Особенно актер запомнился ролями в лентах «Лицо со шрамом» (1983), «Честь семьи Прицци» (1985), «Офицер и джентльмен» (1982), «Шоссе в никуда» (1996).

За роль в картине «Зазубренное лезвие» (1985) Лоджа номинировался на «Оскар» как лучший актер второго плана.

Последнее время он страдал от болезни Альцгеймера.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 428 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)


СМИ сообщили о самоубийстве крупного российского инвестора
Крупный инвестор и юрист Дмитрий Шумков, предположительно, покончил жизнь самоубийством. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

«Его смерть не является криминальной», — утверждает собеседник агентства. Тело бизнесмена найдено в его офисе в элитном комплексе «Москва-Сити».

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили, что днем 4 декабря в полицию поступила информация об обнаружении тела мужчины в офисе на Пресненской набережной, 12. Представители полиции не уточнили имени погибшего.

Дмитрий Шумков является лауреатом высшей юридической премии РФ «Юрист года 2012». В 1990-х годах работал в органах прокуратуры, а после ухода со службы основал юридическую компанию. Через свой инвестиционный фонд занимался проектами по реконструкции зданий в Китайгородском проезде и на улице Варварка (на месте снесенной гостиницы «Россия»). Является совладельцем спорткомплекса «Олимпийский», а также крупнейшего месторождения платины «Норильск-1». Владеет блокирующими пакетами в крупных коммуникационных компаниях по предоставлению интернет-трафика.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 423 | Добавил: стрелец | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)