Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Ноябрь » 04

Путин в третий раз признан самым влиятельным человеком в мире по версии Forbes
Журнал Forbes в 2015 году в третий раз подряд признал самым влиятельным человеком в мире президента России Владимира Путина. Рейтинг опубликован 4 ноября на сайте издания.

Второе место в рейтинге досталось канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая по итогам 2014 года занимала пятое место, а третье — американскому лидеру Бараку Обаме. На четвертом месте расположился Папа Римский Франциск. Пятерку лидеров замыкает председатель КНР Си Цзиньпин.

В первую десятку рейтинга также попали основатель компании Microsoft Билл Гейтс, глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Джанет Йеллен, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Индии Нарендра Моди и один из основателей Google Ларри Пейдж.

Forbes отмечает, что Путин возглавил рейтинг в этом году потому, что он «является одним из немногих людей в мире, кто достаточно силен для того, чтобы делать то, что он хочет, и чтобы это сходило ему с рук». В издании напомнили, что несмотря на международные санкции, наложенные на Россию в связи с присоединением Крыма и конфликтом на востоке Украины, ослаблением рубля и рецессией российской экономики, рейтинг поддержки Путина среди граждан страны составил в июне 89 процентов.

«В октябре он начал бомбардировки позиций "Исламского государства" (деятельность группировки в России запрещена — прим. «Ленты.ру») в Сирии, а затем встретился лицом к лицу с президентом [Сирии] Башаром Асадом, показывая слабость США и НАТО в регионе и помогая восстановить влияние России за рубежом», — добавили в Forbes.

Forbes признавал российского лидера самым влиятельным человеком в мире в 2014 и 2013 годах. До этого (в 2012, 2011 и 2009 годах) Путин входил в топ-3 рейтинга.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 378 | Добавил: стрелец | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)


Вдова Робина Уильямса сочла причиной его самоубийства слабоумие
Причиной самоубийства Робина Уильямса стала одна из форм приобретенного слабоумия — деменция с тельцами Леви (DLB). Об этом вдова американского актера Сьюзан Уильямс рассказала журналу Peoplе.

«Не депрессия его убила. Депрессия была лишь одним из, скажем так, 50 симптомов, и очень малым», — заявила вдова в интервью. По словам Уильямс, болезнь способствовала развитию обостренного чувства тревоги, появлению галлюцинаций и нарушению моторики. Эти симптомы у актера стали проявляться в 2014 году и усилились за несколько месяцев до смерти. Уильямс вспоминает случай, когда ее супруг не увидел дверь и разбил о нее голову в кровь.

Деменция с тельцами Леви — один из наиболее распространенных типов приобретенного слабоумия, наряду с болезнью Альцгеймера. DLB по всему миру страдают более 1 миллиона человек, но поставить диагноз болезни зачастую оказывается сложно, пишет издание.

Робин Уильямс покончил с собой 12 августа 2014 года в своем доме в калифорнийском городе Тибурон. Основной версией считается самоубийство, совершенное по причине глубочайшей депрессии.

За несколько месяцев до кончины Уильямсу поставили диагноз «болезнь Паркинсона». Позже врачи признали это заключение ошибочным и выдвинули предположение, что комик, скорее всего, страдал DLB.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 406 | Добавил: стрелец | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)


Ученые объяснили возникновение алмазов
Открыт новый механизм возникновения природных алмазов — этот процесс связывают с падением уровня pH при взаимодействии воды и скальных пород в недрах Земли. Статья на эту тему представлена в журнале Nature Communications.

Ранее образование алмазов обычно объясняли окислительно-восстановительными реакциями в жидкостях и магме, а уровню pH (водородному показателю, который характеризует концентрацию свободных ионов водорода в воде и отражает степень кислотности или щелочности среды) не уделялось особого внимания.

Димитри Сверженски (Dimitri Sverjensky) и его коллеги построили модель условий образования алмазов (с участием водосодержащих жидкостей, высокой температуры и давления). Рассчитывая движение жидкостей и их взаимодействие с силикатными породами, авторы исследования пришли к выводу, что эти реакции снижают уровень pH. Тогда необратимая реакция жидкости с эклогитом при температуре 900 градусов Цельсия и давлении в пять гигапаскалей и создает алмазы и сопутствующие минералы. Этот процесс не нуждается в окислительно-восстановительных реакциях, подчеркивают геохимики.

Модель Сверженски также может быть полезна для изучения различных природных сред, где образуются алмазы. Ее можно усложнить, добавив дополнительные параметры.

Алмаз представляет собой одну из модификаций углерода. Отличается особой твердостью и упорядоченностью кристаллической решетки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: стрелец | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)


Бывший глава Walmart посадил самолет на дорогу с помощью парашюта
В Арканзасе самолет совершил экстренную посадку на автодорогу, используя парашют. За штурвалом находился бывший исполнительный директор американской розничной сети Walmart, 56-летний Билл Саймон, ушедший в отставку в прошлом году. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил телеканал ABC News.

По информации местной полиции, пилот принял решение снижать высоту после того, как отказала система подачи топлива. На борту в этот момент находились еще двое пассажиров.

Как отмечает CNBC, Саймон пытался приземлиться на аэродроме города Фейетвилл, но безуспешно. Вместо этого сел на бульваре Мартина Лютера Кинга, применив аварийный парашют.

На земле планер врезался в грузовик. В аварию попала и еще одна машина. В автомобилях находились маленькие дети, однако никто серьезно не пострадал. Водители и пилот получили незначительные травмы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 461 | Добавил: стрелец | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)