Пятница, 19.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Ноябрь » 02

В Иркутске уничтожат три тысячи китайских кукол Барби
Таможенники в Иркутске задержали партию из трех тысяч контрафактных кукол Барби, сообщает «Байкал-Инфо» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Партию кукол Barbie Girl с пометкой «Сделано в Китае» на территорию РФ пыталась ввезти местная компания. Правообладатель, американская Mattel, не давал разрешения на использование товарного знака ни китайскому изготовителю, ни иркутской компании-импортеру.

Иркутская таможня возбудила дело по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»). Правонарушителю грозит административный штраф, весь контрафактный товар по решению суда подлежит уничтожению.

В Калининградской области в июле уничтожили более тысячи игрушечных молотков, признанных контрафактной продукцией. За попытку их ввоза виновным был выписан штраф. Специалисты отдела защиты прав интеллектуальной собственности связались с законным правообладателем товарного знака Talking Tom, который письменно подтвердил, что разрешение на его использование не давал.

В октябре 2014 года сотрудники екатеринбургской таможни задержали партию мягких игрушек из Китая в количестве более семи тысяч штук. Поводом для ареста послужило то, что игрушки воспроизводили фрагменты музыкальных произведений без разрешения правообладателей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 349 | Добавил: стрелец | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


В Кремле прокомментировали назначение Сердюкова пословицей
В Кремле узнали о назначении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиапрому в «Ростех» из СМИ, сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА Новости.

«Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет, а на нет и суда нет», — заявил руководитель аппарата главы государства.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 391 | Добавил: стрелец | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Тейлор Свифт исполнила песню из «Холодного сердца» в костюме снеговика
Американская певица Тейлор Свифт во время одного из своих концертов во Флориде вышла на сцену в костюме снеговика Олафа из мультфильма «Холодное сердце». Она исполнила заглавную композицию ленты Let It Go вместе с коллегой Идиной Мензел, воплотившей образ принцессы Эльзы. Видеозапись выступления, закрывающего американскую часть тура Свифт в поддержку альбома «1989», выложили на YouTube зрители.

В середине выступления Свифт сбросила костюм снеговика и продолжила петь в коротком платье. Вслед за ней образ сменила и Мензел, оставшись на сцене в черном комбинезоне.

«Полная заморозка произошла. И 55 тысяч человек пели вместе с нами Let It Go так громко, что у меня перехватывало дыхание», — написала позже Свифт в своем Instagram.

Песню Let It Go сочинили американцы Кристи Андерсон-Лопез и Роберт Лопез. В мультфильме «Холодное сердце» ее исполнила Идина Мензел. Успех картины способствовал и успеху композиции — ее перевели более чем на 25 языков мира. Это одна из немногих песен, одновременно выигравших премии «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми».

«Холодное сердце» в большинстве стран мира вышло в широкий прокат в конце ноября — начале декабря 2013 года. Лента была отмечена двумя «Оскарами» (за лучший анимационный фильм и лучшую песню), «Золотым глобусом», британской кинопремией BAFTA и еще около 30 различными наградами.

Картина заработала для Disney более 1,3 миллиарда долларов в мировом прокате. Кроме того, она продолжает приносить компании доходы благодаря продажам на домашнем видео и в интернете, а также брендированной продукции для магазинов DisneyStore. На сегодняшний день мультфильм занимает восьмое место в списке самых кассовых лент в истории и первое место в таком же рейтинге среди анимационных картин.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 411 | Добавил: стрелец | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


На Гавайях десятилетний мальчик вырвался из пасти акулы
Десятилетний житель Гавайев Рэймонд Сэненси ударил ногой акуле по носу и сумел выбраться на берег после того, как хищная рыба атаковала его во время занятия бодибордингом (катание на доске в прибрежных водах в положении лежа — прим. «Ленты.ру»). Инцидент произошел на пляже Макаха Бич на острове Оаху, пишет Metro.

По словам Сэненси, акула «появилась из ниоткуда» и укусила его за ногу. Юноша не запаниковал и другой ногой пнул рыбу в морду, целясь прямо в нос, после чего хищник уплыл.

Во время нападения рядом находился другой бодибордер Майк Уорд, который помог пострадавшему выбраться на берег, после чего Сэнеси доставили в больницу.

Как выяснилось, мальчик получил три глубокие раны на ноге. Его мать Ширита Морено назвала произошедшее «худшим кошмаром» и отметила, что ее ребенок сильный, потому что не поддался панике.

По заверениям медиков, пострадавший уже идет на поправку и должен быть выписан из больницы в ближайшее время.

За 2015 год это седьмое нападение акулы на человека на Гавайях. Власти утверждают, что это связано не с увеличением популяции акул, а с ростом числа людей, отдыхающих в воде.

По сообщениям международной организации ISAF (International Shark Attack File), если ударить акулу в нос, глаза или жабры, животное на некоторое время теряет ориентацию в пространстве и прекращает нападать. Этот момент нужно использовать, чтобы выбраться из воды.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 436 | Добавил: стрелец | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Из резиденции Деда Мороза на Урале украли оленя-вожака
Из резиденции Деда Мороза в Екатеринбурге украли оленя-вожака по кличке Бугор. Об этом сообщает ТАСС. Руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей за информацию о местонахождении животного.

«Из нашей резиденции был украден дрессированный олень — вожак стада по имени Бугор, ему 8 лет. Окрас — бело-серо-коричневый, веки белые, в районе хвоста — белый мех в виде "сердечка", рога "мохнатые". Бугор крупный, в холке 110 сантиметров», — рассказала директор резиденции Наталья Скороходова. По ее словам, в связи с пропажей оленя организации придется закупать новых на Ямале.

Животное пропало в ночь на 1 ноября. Владельцы подали заявление о краже в полицию. «Олень использовался в период новогодних праздников для доставки Деда Мороза, Снегурочки, катания детей. Приобрели оленя в 2014 году», — сообщил пресс-секретарь регионального управления МВД России Валерий Горелых.

В 2015 году уральская резиденция Деда Мороза располагается в парке Победы Екатеринбурга. На сайте организации отмечается, что ежегодно для резиденции выбирается новая площадка.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 386 | Добавил: стрелец | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)