Пятница, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Ноябрь » 08
Красная площадь - Парад в честь 74-ой годовщины парада 7 ноября 1941 года

Категория: Музыка | Просмотров: 352 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)


Египетские эксперты на 90 процентов подтвердили версию о бомбе на борту A321
Египетская комиссия по расследованию причин гибели российского пассажирского лайнера A321 с 90-процентной вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета взорвалась бомба. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на члена комиссии.

«Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов», — заявил он, отметив, что не готов обсуждать оставшиеся 10 процентов.

7 ноября с бортовых самописцев разбившегося самолета была успешно извлечена вся информация. По словам главы египетской комиссии Аймана аль-Мукаддама (Ayman al-Muqaddam), из записи следует, что до падения воздушное судно летело на автопилоте. Первичная расшифровка параметрического черного ящика указывает на то, что с момента взлета до падения самолет находился в воздухе 23 минуты, до катастрофы он набирал высоту и летел со скоростью 521 километр в час. На последующих секундах записи был слышен шум, отметил аль-Мукаддам.

Позднее в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) по итогам предварительного анализа полученной с бортовых самописцев информации заявили, что данные об отказе систем и агрегатов самолета отсутствуют.

О том, что на записи с регистратора слышен звук взрыва, 6 ноября сообщил французский телеканал France 2 со ссылкой на собственный источник. По словам следователя, этот взрыв не был следствием неисправности двигателя лайнера.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Причина падения лайнера пока не установлена. Выдвигаются разные версии случившегося, в том числе взрыв в двигателе, заложенная на борту бомба, а также атака запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 425 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)


Пропавшая гитара Леннона продана за 2,4 миллиона долларов
Акустическая гитара Джона Леннона была продана на аукционе за 2,41 миллиона долларов при стартовой цене в 300 тысяч. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на калифорнийский торговый дом Julien's Auctions.

Гитара J-160E Gibson была куплена Ленноном в Ливерпуле. В 1963 году во время новогоднего шоу Beatles в лондонском парке Финсбери она пропала и нашлась только через 50 лет. Инструмент был приобретен в США Джоном Маккау в магазине подержанных товаров, затем его подлинность была подтверждена путем сличения серийного номера, древесины и царапин. Ее предварительная стоимость оценивалась в 600-900 тысяч долларов.

Историками музыки установлено, что эту гитару Леннон использовал при работе над композициями Love Me Do, Please Please Me, I Want to Hold Your Hand и From Me to You.

Это не первый аукцион, на который выставляются раритетные музыкальные инструменты «битлов». В ноябре 2014 года на лондонском аукционе не удалось продать еще одну гитару Леннона. Даже стартовая цена показалась покупателям завышенной. В мае 2013 года гитара, на которой по очереди играли Джон Леннон и Пол Маккартни, ушла с молотка за 408 тысяч долларов.

Группа Beatles была основана в 1960 году в Ливерпуле. Лидером четверки музыкантов считался Джон Леннон — вокалист, гитарист и соавтор (вместе с Полом Маккартни) большинства песен. 8 декабря 1980 года он был застрелен около своего дома в Нью-Йорке.

«Битлы» были одной из самых успешных групп в истории. Шесть из 14 их официальных альбомов стали «бриллиантовыми» (то есть разошлись тиражом более 10 миллионов копий каждый).

Множество раритетов, связанных с The Beatles, имеют высокую коллекционную стоимость. Например, виниловая пластинка The Quarrymen считается самой дорогой из ныне существующих на свете. Это был первый сингл, записанный ливерпульской четверкой еще в 1958 году. По оценкам экспертов, стоимость диска составляет не ниже 200 тысяч долларов. Но приобрести такую пластинку невозможно: единственный сохранившийся экземпляр принадлежит Полу Маккартни и хранится у него. Каждая из 50 копий винилового диска, сделанных в 1981 году, оценивается в сумму более 15 тысяч долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 387 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)


Известные бренды пожаловались на подделки из Одессы
В правоохранительные органы Украины обратились официальные представители известных брендов с жалобой, что на территории Одессы изготовляется и продается поддельная одежда с логотипом их фирм. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает украинское агентство УНИАН.

В городе был обнаружен подпольный швейный цех по изготовлению подделок. Цеховики наносили на свою продукцию логотипы и отличительные знаки Сhanel, Adidas, Nike, Kenzo, Dsquared.

Производство было размещено в нежилом помещении, которое по договору аренды принадлежит 44-летней одесситке. Во время обыска обнаружено и изъято швейное оборудование и 54 устройства для печатного нанесения торговых знаков.

«Партия готовой продукции в количестве более 1 тысячи единиц и указанное оборудование изъято с целью дальнейшего проведения экспертных исследований», — сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара». Максимальная санкция по статье — пять лет тюрьмы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 359 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)


Ученые назвали главные причины прервать любовные отношения
Австралийские ученые определили основные причины, которые, по мнению мужчин и женщин развитых стран, заставляют прервать любовные отношения. Неаккуратность, лень и бедственное материальное положение признали главными «убийцами романов». Исследование представлено в журнале Personal and Social Psychology Bulletin, а коротко о нем сообщает The Independent.

Психологи обобщили данные по шести исследованиям с участием 6500 человек. Выяснилось, что требования к партнеру отличаются — при длительных отношениях они выше, чем при мимолетных романах.

Что касается коротких сексуальных связей, только «плохой запах» и «нечистоплотность» имели решающее значение. Однако при более длительных отношениях, как оказалось люди становятся более требовательными, и особенно женщины. «Отсутствие чувства юмора», «плохой секс» и «неуверенность в себе» они назвали главными причинами прекращения отношений.

Мужчин же в представительницах противоположного пола больше всего отталкивало «слабое половое влечение» и «болтливость». Как мужчины, так и женщины равное значение уделили «неопрятности», «лени» и «материальной необеспеченности» — эти качества были названы главными причинами разрывов отношений.

Ученые также обратили внимание, что больше поводов прекратить отношения и большую готовность сменить партнера указали те, кто высоко оценивал свою собственную привлекательность и «цену» на матримониальном рынке.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 352 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)


Россия направила в египетские аэропорты представителей МЧС и Ростуризма
Россия направила в аэропорты египетских Хургады и Шарм эль-Шейха совместные группы представителей посольства в Каире, МЧС и Ростуризма. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье, 8 ноября, на сайте МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что специалисты окажут содействие туристам, вынужденным прервать отдых и вернуться на родину из-за введения временного запрета на авиасообщение с Египтом.

На сайте МИД России выложены контактные телефоны групп.

Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал журналистам, что в Египет вылетела первая группа специалистов «для проведения аудита безопасности в египетских аэропортах», отмечает ТАСС. По его словам, вторая группа вылетает 8 ноября, также будет направлена третья группа. «Будут представлены рекомендации по дополнительным мерам», — отметил вице-премьер.

Он пояснил, что в состав групп входят представители Росавиации и специальных служб.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, Минобороны России намерено задействовать свою военно-транспортную авиацию для оказания помощи в доставке багажа туристов.

«Первые два самолета Ил-76 Военно-транспортной авиации осуществили перелет на аэродромы Хургада и Шарм-эль-Шейх», — отметили в пресс-службе ведомства.

Вечером в субботу, 7 ноября, в петербургский аэропорт Пулково прибыл первый самолет с туристами, вывезенными из египетской Хургады после приостановки авиасообщения с Египтом.

Ранее сообщалось, что по новой схеме возвращение туристов из Египта будет производиться теми же рейсами, которые были запланированы. Самолеты из России будут лететь пустыми, при этом багаж из Египта будет доставляться отдельными бортами в максимально короткие сроки.

Запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет был введен 6 ноября. Авиасообщение временно прекращено до выяснения причин гибели лайнера «Когалымавиа», который разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. На его борту находились 224 человека (в основном россияне), все они погибли.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 353 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)


МАК сообщил об отсутствии в черном ящике А321 данных об отказе техники
Бортовой параметрический регистратор разбившегося в Египте российского самолета Airbus А321 прекратил запись в полете в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 метров). Об этом сообщает Межгосударственный авиационный комитет по итогам предварительного анализа скопированной и расшифрованной информации параметрического и звукового регистраторов.

До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было, отметил МАК.

Кроме того, комиссия по расследованию провела предварительное прослушивание информации звукового регистратора.

Специалисты МАК продолжают работу на месте катастрофы совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии. Продолжается сбор и осмотр фрагментов конструкции воздушного судна. Фрагменты самолета обнаружены на участке местности длиной более 13 километров.

В субботу, 7 ноября, сообщалось, что с бортовых самописцев лайнера успешно извлечена вся информация. Специалисты приступили к ее расшифровке.

По словам руководителя египетской комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Айман аль-Мукаддам (Ayman al-Muqaddam), из записей следует, что до катастрофы борт летел на автопилоте. Первичная расшифровка параметрического черного ящика указывает на то, что с момента взлета до падения самолет находился в воздухе 23 минуты. В момент катастрофы самолет набирал высоту и летел со скоростью около 521 километра в час.

«Установлено, что на последних секундах записи слышен шум», — добавил он. Природа этого звука будет установлена в специальной лаборатории, где проведут спектральный анализ.

О том, что на записи с регистратора слышен звук взрыва, 6 ноября сообщил источник французского телеканала France 2. По словам следователя, этот взрыв не был следствием неисправности двигателя лайнера.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли.

Причина падения лайнера пока не установлена. Выдвигаются разные версии случившегося, в том числе взрыв в двигателе, заложенная на борту бомба, а также атака запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: стрелец | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)