Среда, 24.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Ноябрь » 05

В Минобороны раскрыли детали инцидента с российским истребителем в Турции
Главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев в интервью «Комсомольской правде» рассказал об обстоятельствах появления в турецком воздушном пространстве российского истребителя.

«Самолет выполнял боевую задачу на севере Сирии. Была очень плотная облачность. Когда наш истребитель стал проходить вдоль границы с Турцией, аппаратура показала, что какие-то наземные средства ПВО пытаются делать захват боевой машины. Потому летчик был вынужден в считанные секунды сделать противоракетный маневр», — сообщил Бондарев.

В результате этого маневра, отметил он, истребитель «чуток забрался с турецкое небо». Он добавил, что российская сторона это честно признала.

5 октября официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков объяснил кратковременное нарушение истребителем Су-30 воздушного пространства Турции плохими погодными условиями.

Конашенков указал, что авиабаза находится примерно в 30 километрах от сирийско-турецкой границы. При определенных климатических условиях заход на аэродром осуществляется с севера. «Поэтому данный инцидент — следствие неблагоприятных погодных условий в этом районе. Не следует здесь искать какие-то конспирологические причины», — подчеркнул генерал-майор.

По его словам, командование авиационной группы ВКС в Сирии приняло меры по предотвращению подобных случаев в дальнейшем.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 399 | Добавил: стрелец | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)


Названа главная причина отличий между языками
Американские исследователи назвали климат и окружающую среду причинами, обуславливающими отличие всех мировых языков друг от друга. Об этом ученые рассказали в своем докладе, представленном на 170-м съезде Акустического общества Америки (Acoustical Society of America — ASA). Кратко об этом сообщает Newsweek.

Например, в языках людей, живущих в регионах с густыми тропическими лесами, преобладают низкие частоты и гласные, потому что в подобной обстановке так легче услышать друг друга. У людей, живущих на открытых пространствах, наоборот, преобладают звонкие голоса и чаще используются согласные.

К подобным выводам ученые пришли, изучая 633 языка мира. В ходе своих изысканий особое внимание ученые уделяли малым языкам, на которых в мире говорят менее пяти миллионов человек. Сформулированную ими закономерность исследователи назвали подтверждением так называемой «теории акустической адаптации». Помимо ландшафта, ученые учитывали такие факторы, как средний годовой уровень осадков и температуры, которые также могут повлиять на распространение звуковых волн в воздухе.

«Мы уверены в том, что часть характеристик звуковых моделей языков мира формируется исходя из климатических и экологических характеристик региона», — уверен Иан Мэддисон (Ian Maddieson), адъюнкт-профессор в Университете Нью-Мексико и ведущий автор исследования.

Впервые теорию о том, что ландшафт местности обуславливает звуки, которые издают его обитатели, сформулировали в отношении птиц. Исследователи установили, что пение отдельных видов птиц связано с тем, где они обитают — в лесах или на открытых пространствах.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 481 | Добавил: стрелец | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)


Элтон Джон проявил настойчивость в выборе темы для беседы с Путиным
Сэр Элтон Джон заявил, что был польщен звонком президента России Владимира Путина с извинениями за розыгрыш от телефонных шутников. Об этом сообщает в четверг, 5 ноября, ITVNews.

«Я был очень польщен, что он потянулся ко мне. Я с нетерпением жду, когда я могу встретиться с ним лицом к лицу в течение следующего года», — заявил он.

Российский президент «был очень любезен и говорил на хорошем английском языке», сообщил певец.

12 сентября Элтон Джон заявил, что готов встретиться с российским президентом, чтобы обсудить проблемы секс-меньшинств в России. «Я хотел бы встретиться с Путиным (...) Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило смелости попытаться», — отметил музыкант. Песков тогда сообщил, что если со стороны певца поступит предложение о встрече с Путиным, то президент будет готов с ним увидеться и дать любые разъяснения.

Через несколько дней Элтон Джон стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Владимира Краснова (известного в cети как Вован) и Алексея Столярова (Lexus). 15 сентября они поговорили с музыкантом от имени Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Певец был уверен, что общался с главой российского государства, и даже поблагодарил Путина за беседу в своем Instagram.

«Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону, — написал в тот день Элтон Джон на своей официальной странице в соцсети. — Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России».

15 сентября Песков опроверг факт разговора между Путиным и певцом. При этом, по его словам, президент готов к личной встрече с артистом. «Пока мы таких сигналов не получали», — заявил пресс-секретарь.

Сам исполнитель отметил, что эта шутка не лишила его желания обсудить с президентом России права ЛГБТ-сообщества. «Если этот неприятный случай помог вновь привлечь внимание к этому крайне важному вопросу, то я счастлив, что меня разыграли», — написал Элтон Джон в соцсети.

24 сентября Владимир Путин позвонил британскому музыканту Элтону Джону и заявил о готовности с ним встретиться, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Путин после совещания переговорил с Элтоном Джоном. Путин позвонил, сказал: "Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, их не оправдывает"», — процитировал президента Песков,

По словам представителя Кремля, очная беседа состоится, если совпадут графики певца и главы государства. Путин готов обсудить с Элтоном Джоном любые темы.

68-летний Элтон Джон является открытым геем. В 2014 году он заключил брак с канадским режиссером Дэвидом Фернишем, с которым начал встречаться в 1993 году. У них двое сыновей, которых паре родила суррогатная мать.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 435 | Добавил: стрелец | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)


Глава британского МИД заявил о «значительной вероятности» наличия бомбы на A321
Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что причиной катастрофы российского самолета Airbus A321 в Египте, скорее всего, стала заложенная бомба. Об этом сообщает Reuters.

«Мы пришли к выводу, что существует значительная вероятность того, что крушение было вызвано взрывным устройством на борту самолета», — сказал Хэммонд по итогам заседания правительственного комитета по реагированию на кризисные ситуации под председательством премьера Дэвида Кэмерона.

По словам министра, британские власти советуют не направляться в Шарм-эль-Шейх по воздуху, если в этом нет необходимости. Он добавил, что пока никаких авиарейсов из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и в обратном направлении выполняться не будет.

В среду, 4 ноября, правительство Великобритании в распространенном заявлении высказало опасения, что причиной катастрофы A321 могло стать взрывное устройство. «Пока расследование продолжается, мы не можем с полной уверенностью сказать, почему произошла катастрофа российского самолета. Но по мере появления новых данных мы опасаемся, что причиной катастрофы вполне могло стать взрывное устройство», — говорится в документе.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившихся на борту, погибли.

В день падения самолета, 31 октября, информагентства Agence France-Presse и Reuters сообщили, что подконтрольная ИГ группировка взяла на себя ответственность за произошедшее. Президент Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси назвал подобные заявления «необоснованной спекуляцией».

3 ноября ТАСС со ссылкой на близкий к расследованию источник сообщил, что на телах погибших в катастрофе не найдено следов воздействия взрыва. В то же время, по информации агентства, на месте падения самолета были обнаружены элементы, не относящиеся к его конструкции.

Американский телеканал CNN рассказал, что, по мнению специалистов национальной разведки США, причиной крушения российского самолета на Синайском полуострове было, скорее всего, срабатывание на борту бомбы, заложенной «Исламским государством» либо организацией, связанной с ИГ.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: стрелец | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)