Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Сентябрь » 15

Пенсионерка из США потерялась на Ерофее Павловиче
Амурский полицейский помог 73-летней туристке из США Мишель Хайз, в одиночку путешествующей по России и отставшей от поезда Москва — Владивосток, сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте.

«На станции Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги, во время кратковременной стоянки поезда, она вышла подышать свежим воздухом и отстала», — говорится в сообщении управления. Туристка, плохо владеющая русским языком, не поняла сообщение диктора, что состав отправляется. У женщины при себе был только паспорт, а личные вещи и деньги остались в купе.

Американка обратилась за помощью к работникам станции, которые привели ее в линейный пункт полиции. Начальник пункта Анатолий Середин предложил туристке догнать поезд на машине. «Середин решил, что, если незамедлительно поехать на автомобиле по федеральной трассе, то они сумеют обогнать поезд и приехать на следующую станцию раньше локомотива», — сообщили в полиции. Отмечается, что полицейский и американская туристка успели вовремя, после чего женщина продолжила свое путешествие, пообещав впредь быть внимательнее.

Ерофей Павлович — поселок городского типа в Сковородинском районе Амурской области на Транссибирской магистрали. Образован в 1934 году. Назван в честь исследователя и путешественника Ерофея Хабарова.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 467 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


В Москве обокрали квартиру вице-президента Morgan Stanley Bank
В центре Москвы неизвестные обокрали квартиру вице-президента Morgan Stanley Bank Павла Яницкого. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступление произошло в период с утра 12 сентября по вечер 13 сентября, уточнили в главном управлении МВД России по Москве.

По словам собеседника агентства, злоумышленники забрались на строительные леса и открыли окно квартиры, расположенной на третьем этаже в доме на улице Малая Бронная. Они похитили 30 тысяч долларов, антикварные часы, десять пар запонок, несколько женских браслетов и ключи от автомобиля Land Rover. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

В полиции добавили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Сам Яницкий в период, когда было совершено преступление, находился на отдыхе. Вернувшись домой, банкир заметил следы воров и пропажу ценностей.

Morgan Stanley Bank — российское представительство американского банковского холдинга Morgan Stanley. По данным на сайте филиала, он работает в России с 1994 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 407 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения в ресторанах «Бургер Кинг»
Управление Роспотребнадзора по Москве по итогам плановой проверки 78 ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» выявило ряд нарушений. Проверка по контролю за соблюдением требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей была проведена во втором квартале 2015 года, говорится в сообщении ведомства.

По итогам проверки работа двух ресторанов в Москве была приостановлена на 90 дней. В целом на юридические и должностные лица были наложены штрафы на общую сумму 15,4 миллиона рублей.

В службе отметили, что еще до начала проверки представителям юридического лица разъяснялись требования законодательства. Тем не менее во всех проверенных ресторанах быстрого питания были выявлены нарушения.

В частности, не соблюдались требования к устройству помещений. Проверяющие зафиксировали нарушение поточности техпроцессов (отсутствие помещений для разморозки продукции, для обработки подносов, отсутствие холодильных камер для хранения сырых и готовых продуктов и другое) в 43-х ресторанах.

Кроме того, проверяющие констатировали неудовлетворительное санитарно-техническое и гигиеническое состояние производственных, складских, подсобных помещений (грязь на стенах, полу, полках, отсутствие влажной уборки).

В 26 ресторанах не соблюдались требования к устройству систем вентиляции, в 24-х — нарушались требования к прохождению медосмотров и вакцинации. В 15 ресторанах нарушался дезинфекционный режим, в 18-ти — условия и правила хранения пищевой продукции (совместное хранение сырых и готовых пищевых продуктов). На продукции отсутствовала маркировка с информацией о товаре.

Специалисты исследовали 900 образцов продукции на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)». В результате 0,9 процента образцов не отвечали требованиям по микробиологическим показателям, 11,04 процента — по показателям идентификации. В 2,4 процента смывов с рук, оборудования и инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Burger King Corporation — американская компания, основанная в 1953 году в штате Флорида местными предпринимателями Дэвидом Эджертоном и Джеймсом Макламором. Специализируется на бургерах и прочих видах фастфуда. С 2010 года принадлежит бразильскому инвестиционному фонду 3G Capital. Бренд владеет 13 тысячами торговых точек в 79 странах мира, 66 процентов из них находятся в США.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 344 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Сбившему байкера на Кутузовском проспекте водителю BMW дали два года колонии
Дорогомиловский суд Москвы приговорил водителя BMW Дени Мирзоева, сбившего насмерть мотоциклиста на обочине Кутузовского проспекта, к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает ТАСС.

Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание за данное преступление — пять лет лишения свободы. Кроме того, полностью признавший свою вину Мирзоев должен выплатить 1,2 миллиона рублей родственникам погибшего.

Расследование дела по просьбе столичных байкеров находилось на особом контроле у начальника столичной полиции Анатолия Якунина.

В ночь на 22 мая автомобиль BMW X6, за рулем которого находился Мирзоев, пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста Виталия Гришина. От удара байкер погиб на месте. Прибывшие на Кутузовский проспект друзья Мирзоева спровоцировали конфликт с компанией погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

Виновник ДТП с легкими травмами был доставлен в больницу, потом самовольно покинул ее, а вечером того же дня вышел на связь со следователями и добровольно сдался полиции. 29 мая Мирзоева арестовали.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 433 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Ученые обнаружили крупнейшую цепь вулканов в мире
Самую длинную цепь вулканов (среди континентальных) обнаружили на востоке Австралии. Данное открытие не является случайным. Геологи давно отмечали небольшие очаги вулканической активности на континенте, однако только сейчас обнаружились признаки древней «огненной дуги», которая объединяла разрозненные очаги в гигантскую цепь. Об открытии сообщается в журнале Nature.

Регионы со следами вулканической активности (от лавовых полей до залежей лейцитита) в изобилии встречаются на востоке Австралии, однако их отделяют друг от друга сотни километров. Только геолог Родри Дэвис (Rhodri Davies) заподозрил, что у этих очагов есть общий источник: магматический плюм (быстрый поток магмы внутри верхних слоев мантии), плавивший земную кору по мере того, как австралийская плита сдвигалась к северу.

Чтобы найти доказательства своей гипотезы, Дэвис и его коллеги с помощью радиоактивных изотопов аргона устанавливали, когда в каждом из районов восточной Австралии началась вулканическая активность. Выяснилось, что одна и та же горячая точка (глубинный источник энергии), вероятно, связанная с мантийным плюмом, отвечала за всю вулканическую активность на востоке Австралии.

Новооткрытая цепь вулканов, названная грядой Косгроува, образовалась в промежутке между девятью и 33 миллионами лет назад. Она протянулась от Хиллсборо на севере (недалеко от Большого Барьерного рифа) до Тасмании на юге — на две тысячи километров.

Большое расстояние между отдельными очагами поверхностного вулканизма Дэвис объясняет тем, что во многих местах литосфера была слишком плотной, и магма не смогла выйти наружу. Для таких явлений толщина литосферы не должна превышать 130 километров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Зашедшего в московский храм голого мужчину передали психиатрам
Голый мужчина, который во вторник, 15 сентября, зашел в храм, расположенный на Каширском шоссе в Москве, передан медикам из бригады неотложной психиатрической помощи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по столице.

По словам главы пресс-службы главка Андрея Галиакберова, инцидент произошел в 16:00 в храме Святителя Николая. Зашедший в помещение голый мужчина «вел себя спокойно, не совершал никаких противоправных действий». Посетителем церковного здания оказался 26-летний москвич.

В июле похожий случай произошел в Перми. Местную соборную мечеть посетил наркоман. Зайдя во двор, он стал раздеваться, выкрикивая при этом фразу «Аллах велик!». После разговора с имамом Закарией Хазратом мужчина начал одеваться, однако затем ворвался в храм. Дебошир был передан бригаде скорой помощи.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 383 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


В Белоруссии созрел второй за год урожай бананов
Работники Минской овощной фабрики готовятся собрать очередной урожай бананов, который созрел буквально на днях. Об этом рассказал главный агроном фабрики по защите растений Александр Радушкевич, сообщает «Минск-новости».

По словам Радушкевича, на этот раз созрели две ветки экзотического фрукта, каждая из которых весит пять килограммов. Размер белорусских бананов небольшой — длина фруктов составляет от 10 до 15 сантиметров. Это уже вторая созревшая партия: первая была собрана еще в мае.

Сообщается, что бананы растут без искусственной подкормки и использования специальных ламп. Для того чтобы созреть, экзотическому фрукту вполне достаточно и белорусского солнца. Эксперимент по выращиванию бананов в Белоруссии длится четыре года.

Власти республики традиционно уделяют большое внимание развитию сельского хозяйства. В апреле прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан питаться только продуктами отечественного производства, отказавшись от иностранной продукции. Зарубежные продукты, пояснил Лукашенко, «не для нашего организма». В конце августа глава республики предложил согражданам «пожить на своем», покупая товары отечественного производства.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Влюбившаяся в джихадиста 15-летняя датчанка зарезала мать
Насмотревшаяся роликов «Исламского государства» (ИГ) 15-летняя датчанка зарезала собственную мать. Об этом сообщает The Daily Mail.

По данным полиции, Лиза Борк (Lisa Borch) влюбилась в мигранта с Ближнего Востока и начала изучать ислам. Однако мужчина вскоре бросил ее и уехал в Швецию, где проживали его жена и дети. Тем не менее вскоре Лиза нашла нового ухажера — 29-летнего иракца Бахтияра Мохаммеда Абдуллу, с которым познакомилась, работая волонтером в находящемся неподалеку лагере для беженцев.

Абдулла оказался радикальным исламистом и уговорил девушку уехать с ним в Сирию, чтобы вступить в ряды ИГ. Пара многократно пересматривала видеоролики со сценами обезглавливания боевиками британских заложников Дэвида Хейнса и Алана Хеннинга, после чего решила расправиться с матерью Лизы — Тиной Ремер Хольтегард (Tina Römer Holtegaard). Как рассказала сестра-близнец Лизы, ей пришлось уехать из дома из-за постоянных ссор между сестрой и матерью.

В общей сложности Борк и Абдулла нанесли женщине 20 ударов кухонным ножом, после чего девушка вызвала полицию. По телефону она сообщила, что услышала крик матери, выглянула в окно и увидела убегающего белокожего мужчину. Прибывшие стражи порядка обнаружили, что Лиза сидит на стуле в гостиной и смотрит ролики на iPhone. На вопрос, где ее мать, девушка показала пальцем на потолок и вернулась к просмотру видео.

На суде Борк и Абдулла обвиняли в убийстве Хольтегард друг друга. Девушку приговорили к девяти годам тюрьмы, иракца — к 13 годам, а также депортации из Дании по окончании срока. Кроме того, они должны выплатить на двоих около 40 тысяч евро компенсации мужу Хольтегард, сестре Борк и ее младшему брату.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против ИГ сражаются лояльные официальному Дамаску войска. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 363 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Dunkin' Donuts выплатит поскользнувшейся у кафе американке полмиллиона долларов
Международная сеть кофеен Dunkin' Donuts выплатит 522 тысячи долларов покупательнице, поскользнувшейся рядом с заведением компании в штате Нью-Джерси и пролившей на себя горячий кофе. Об этом сообщает NBC NewYork.

Как рассказал нанятый пострадавшей Марией Марсалой (Maria Marsala) юрист Эд Ребенак (Ed Rebenack), его клиентка и Dunkin' Donuts пришли к досудебному мировому соглашению по размеру выплаты за ущерб, причиненный здоровью.

NBC NewYork уточняет, что Марсала подала в суд на Dunkin' Donuts после того, как на выходе из кофейни споткнулась о торчавший из тротуара шип. Упав, американка ободрала руку, колено и обожглась разлившимся из картонного стаканчика кофе. Слушание дела должно было состояться позже в сентябре, однако вопрос был решен полюбовно.

Dunkin’ Donuts — изначально американская, а ныне международная сеть кофеен с пончиками. Представлена более чем десятью тысячами точек в 33 странах (примерно 6,7 тысячи точек находятся на территории США).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


Умер актер Михай Волонтир
Народный артист СССР Михай Волонтир, сыгравший Будулая в фильме «Цыган», скончался в Молдавии на 82-м году жизни, передает «Интерфакс».

В последние месяцы жизни актер находился в тяжелом состоянии в больнице города Бельцы. У него было онкологическое заболевание и диабет с осложнениями на глаза. В последние годы Волонтир почти ничего не видел. С 1990-х годов он перенес несколько операций.

Тем не менее актер до 2014 года продолжал служить в театре.

Михай Волонтир родился в Молдавии в 1934 году. За свою долгую карьеру он сыграл во множестве известных фильмов. Среди них — «В зоне особого внимания», «От Буга до Вислы», «Следы оборотня» и другие картины. Самой известной его ролью остается Будулай из телефильмов «Цыган» и «Возвращение Будулая».

Актер был удостоен званий Народный артист Молдавской ССР и Народный артист СССР, а также являлся лауреатом Государственной премии РСФСР.

Волонтир в основном жил в родном городе Бельцы и редко его покидал. Он активно служил в молдавских театрах в качестве актера и режиссера. В 2014 году на экраны вышел первый документальный фильм об актере.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 424 | Добавил: leyla | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)