Четверг, 28.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Сентябрь » 11

Yves Saint Laurent создал эксклюзивный аромат для России
Компания Yves Saint Laurent Beauté выпустила аромат Magnificent Blossom Oriental Collection 2015 Russian Limited Edition для продаж только на территории России. Цветочно-шипровая композиция заключена в прозрачный флакон с декором из золотых завитков с черным лаковым квадратом на передней стороне, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Начальные ноты аромата — абсолюты жасмина самбак, цветов апельсина и эссенции иланг-иланга с оттенками бергамота, мандарина и шафрана. Ноты шлейфа — мох, эссенции пачули и амириса. Создательницы новинки — парфюмеры Анн Флипо (Anne Flipo) и Жюльет Карагезоглу (Juliette Karagueuzoglou).

Флакон упакован в черный футляр в стиле ар-деко с изображением куполов собора Василия Блаженного. Аромат эксклюзивно продается в магазине «Артиколи ГУМ».

Yves Saint Laurent Beauté — подразделение компании L’Oréal, выпускает косметику и парфюмерию под брендом Yves Saint Laurent.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 353 | Добавил: leyla | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)


Самые высокие супруги в мире рассказали о жизненных трудностях
Самые высокие муж и жена, китайские спортсмены Сунь Минмин и Сюй Янь, на презентации выпуска Книги рекордов Гиннесса 2016 года рассказали прессе о трудностях поиска подходящей пары и сложностях, возникающих у них при путешествиях. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Как пишет издание, рост баскетболиста Сунь составляет 236,17 сантиметра, а гандболистки Сюй — 187,3 сантиметра.

Познакомившаяся в 2009 году и поженившаяся в 2013-м пара призналась, что любые перелеты для них очень некомфортны, а перемещения на машине являются «постоянным источником неудобства».

Сюй также отметила, что к моменту встречи с Сунь почти отчаялась найти подходящего по росту китайца для создания семьи: «В Китае считается, что если ты высокий, то должен искать такого же высокого партнера. Если бы я захотела выйти замуж за мужчину ростом 150 сантиметров, мои родители сказали бы: "Нет, ты не можешь сделать этого. Ищи подходящего"», — объяснила женщина. По ее словам, она и не мечтала, что вступит в брак с кем-то вроде Минмина.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: leyla | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)


Найден способ избежать потери багажа
Компания-производитель аксессуаров и багажа Tumi совместно с AT&T и LugTrack создал «электронную багажную бирку» — беспроводной гаджет Tumi Global Locator, закрепляющийся на любом чемодане и способный отслеживать его перемещение на всех видах транспорта с помощью технологий GPS, GSM, Wi-Fi и Bluetooth, сообщает fashionmag.com. Устройство поступит в широкую продажу до конца года.

Новинка передает сигналы на смартфон владельца, который может использовать специальное приложение для определения местоположения чемодана. На борту самолета во время полета подача сигнала с электронного устройства автоматически отключается.

«В современном цифровом мире связанных друг с другом гаджетов, смартфонов и планшетов мы предоставляем клиентам возможность контролировать все аспекты их жизни, включая багаж с вещами, которыми они пользуются ежедневно, — прокомментировал CEO и президент компании Tumi Джером Гриффит (Jerome Griffith).

Компания Tumi — производитель багажа и аксессуаров, основана в США в 1975 году Чарли Клиффордом. Создатель бренда выбрал для его названия слово одного из диалектов перуанских индейцев, означающее «церемониальный кинжал». Для производства чемоданов и сумок дизайнеры марки широко используют баллистический нейлон и другие инновационные материалы. С 2004 года Tumi входит в корпорацию Doughty Hanson & Co.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: leyla | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)


Останки детей царской семьи перезахоронят в Петропавловском соборе
Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых будут перезахоронены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правительства, перезахоронение состоится 18 октября.

С таким предложением выступила правительственная комиссия по вопросам перезахоронения останков детей царской семьи под руководством зампреда кабмина Сергея Приходько. «На заседании было решено предложить правительству РФ провести церемонию захоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых 18 октября 2015 года в Екатерининском приделе в Петропавловском соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге», — говорится в заявлении.

Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии — детей царя Николая II — хранятся в Государственном архиве РФ. Они находятся там с момента их обнаружения в 2007 году возле основного места захоронения царской семьи в Свердловской области. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность к семье Романовых.

Представители семейства Романовых — Димитрий Романович и Михаил Павлович — намерены приехать в Россию на церемонию перезахоронения. «У нас было ожидание положительного решения межведомственной группы о перезахоронении, так что поездка подготавливается», — сообщил представитель семейства в России Иван Арцишевский. Его слова приводит «Интерфакс».

Останки самого Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были найдены в 1991-м. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В 2000 году члены царской семьи канонизированы Русской православной церковью.

Царская семья была расстреляна в ночь на 17 июля 1918 года в помещении дома Ипатьевых в Екатеринбурге по постановлению Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.

Единственный сын Николая II — цесаревич Алексей — родился в 1904 году. Мария Романова, третья дочь Николая II, родилась в 1899-м. Всего у царской четы было пятеро детей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 443 | Добавил: leyla | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)


Берлускони в компании Путина попробовал крымские вина
Президент России Владимир Путин вместе с бывшим итальянским премьером Сильвио Берлускони побывали в «штабе» объединения «Массандра» в Крыму. Они спустились в главный подвал с самой большой библиотекой вин в мире. «Я хочу выпить!» — признался Берлускони и тут же был приглашен в дегустационный зал, передает ТАСС.

Путин и Берлускони, находящийся с частным визитом в Крыму, передвигаются в одном автомобиле. Сделав остановку в Массандровском дворце, они отправились в производственно-аграрное объединение «Массандра». Оно находится в ведении Управления делами главы российского государства.

Политики прошли по главной из девяти галерей библиотеки вин, где собрано 500 тысяч бутылок. Гендиректор «Массандры» Янина Павленко показала гостям самые ценные экспонаты коллекции — вина, чей возраст приближается к двум векам. «И это можно пить?» — удивился Берлускони. Получив утвердительный ответ, прошел в дегустационный зал.

Ранее в этот день Путин предложил разбить в Крыму парк с памятником итальянским солдатам, воевавшим на полуострове в середине XIX века. Бывший премьер Италии горячо поддержал эту идею и обещал всяческую помощь в ее воплощении в жизнь.

В объединение «Массандра», созданное в июле 2014 года, вошло несколько филиалов и головной завод, которые расположены в Крыму на территории около 10 тысяч гектаров. Предприятие выращивает собственный виноград и производит 70 наименований вин торговой марки «Массандра», а также владеет одной из самых крупных в мире коллекцией редких экземпляров вин, которая насчитывает около миллиона бутылок.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: leyla | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)


Против переноса столицы выступили 80 процентов россиян
Подавляющее большинство граждан России выступают против переноса столицы из Москвы, однако лишь очень немногие хотят, чтобы в этом городе жили их дети. Об этом сообщает в пятницу, 11 сентября, «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Перенос столицы в другой город «определенно» поддержали пять процентов опрошенных, еще семь оказались не против этой идеи, а восемь процентов затруднились с ответом. Остальные 80 процентов респондентов предпочитают, чтобы столица оставалась в Москве.

Идея переноса столицы, по данным ВЦИОМ, наиболее популярна среди москвичей и петербуржцев (поддерживают по 16 процентов жителей), среди электората КПРФ (поддержка — 19 процентов) и непарламентских партий (27 процентов).

При этом лишь 13 процентов россиян пожелали, чтобы их дети жили в Москве, а 12 процентов предпочли бы, чтобы их дети переехали за границу.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров объяснил нежелание граждан переносить столицу элементом тренда, сформировавшегося весной 2014 года: «Москва предстает как священная столица, а не как город, жирующий на чужих бедах и несчастьях».

Директор по коммуникациям ВЦИОМ Алексей Фирсов, в свою очередь, отметил, что нежелание россиян переезжать в Москву связано с тем, что мегаполисы ассоциируются в их сознании со стрессами, дороговизной, социальной дезинтеграцией и плохой экологией. «Наше исследование показало, что для внутренних мигрантов Краснодарский край кажется более привлекательным, чем Москва», — рассказал Фирсов.

Ранее российские политики неоднократно высказывались о необходимости переноса столицы России на восток. При этом речь шла, как правило, о Сибири. Так, за перенос столицы в Сибирь высказывались действующий министр обороны Сергей Шойгу и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. По их мнению, это стимулировало бы экономическое развитие региона.

С критикой переноса столицы выступил в 2012 году мэр Москвы Сергей Собянин. По его мнению, такое решение снизило бы приток инвестиций и занятость населения и стало бы «катастрофой» для жителей Москвы и Московской области.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 334 | Добавил: leyla | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)