Четверг, 28.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Сентябрь » 09

Бандерас решил одеть мужчин в плащи Зорро
Испанский актер и режиссер Антонио Бандерас, который будет учиться шитью в британском колледже Central Saint Martins, признался, что хочет вернуть в моду мужские плащи, как у Зорро. Об этом сообщает Vogue.

Артист записался на месячный курс по пошиву одежды и в будущем намерен стать дизайнером. По словам Бандераса, есть один предмет, который уже вышел из моды, но очень ему нравится: плащ, как у Зорро. Актер сказал, что хотел бы поэкспериментировать с текстурами и цветами. «Зимой вы можете завернуться в плащ. Это так просто!» — добавил Бандерас, исполнивший главную роль в фильме «Маска Зорро» (1998 год).

Артист отметил, что хочет создавать одежду для мужчин. Он подчеркнул, что, даже будучи студентом, продолжит сниматься в фильмах, но у него есть множество интересов наряду с кино.

Колледж Central Saint Martins является частью Лондонского университета искусств (University of the Arts London). Кроме бакалавриата и магистратуры в учебном заведении предусмотрены преддипломные и постдипломные формы образования, а также короткие программы и летние курсы.

Учащиеся могут выбрать такие направления, как актерское мастерство, дизайн, мода, графика и живопись. Колледж считается одним из лидеров в сфере фэшн-образования. На его факультете дизайна в разное время учились модельеры Джон Гальяно, Стелла Маккартни, Александр Маккуин, Зак Позен и Рикардо Тиши.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 437 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Борис Гребенщиков стал «Музыкантом года» по версии GQ
Русская версия журнала GQ провела церемонию вручения наград «Человек года». Мероприятие прошло вечером 8 сентября в концертном зале Барвиха Luxury Village в Подмосковье, ведущим был Иван Ургант. Имена победителей опубликованы на сайте издания.

Музыкантом года, по версии издания, стал лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков. В начале сентября он установил рекорд в российском краудфандинге, собрав три миллиона рублей в краудфандинговом проекте на Planeta.ru меньше чем за двое суток.

В номинации «Актер года» победил Евгений Цыганов, известный по фильмам «Брестсткая крепость», «Неадекватные люди» и «Битва за Севастополь». Продюсерами года стали Дмитрий Рудовский, Петр Ануров и Федор Бондарчук. Награду в номинации «Лицо из ТВ» получил композитор и продюсер Максим Фадеев. Сам он не смог присутствовать на церемонии, награду за него получила певица Наталья Ионова, более известная как Глюкоза.

В номинации «Журналист года» победил специальный корреспондент Meduza Даниил Туровский. Премию в номинации «Писатель года» вручили Владимиру Шарову, который в прошлом году опубликовал роман «Возвращение в Египет». Режиссером года стал Константин Богомолов — он ставил «Бориса Годунова» в «Ленкоме» и «Юбилей ювелира» в МХТ. Ресторатором года издание признало Аркадия Новикова, а награду в номинации «Бизнесмен года» получил основной владелец «Открытие Холдинг» Вадим Беляев.

Спортсменом года по версии журнала стал баскетболист Тимофей Мозгов. «Сыграть в финале НБА с Леброном Джеймсом – все равно что сняться в блокбастере с Робертом Дауни-младшим», — комментирует издание. «Женщиной года» стала певица Полина Гагарина, занявшая второе место на «Евровидении». «Открытием года» GQ назвал артиста балета Ивана Васильева. Он уже попробовал себя в роли хореографа и представил постановку «Балет №1».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 489 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Apple закрыла российский онлайн-магазин
Apple закрыла российский онлайн-магазин в преддверии презентации новинок компании, которая запланирована на 9 сентября. На момент публикации новости, ресурс был недоступен.

СМИ сообщают, что на сегодняшнем мероприятии в Сан-Франциско публике могут представить новое поколение iPhone — iPhone 6s и iPhone 6s plus.

Корреспонденты «Ленты.ру» будут вести трансляцию с места событий. Онлайн начнется 9 сентября в 19:00 по Москве.

Apple традиционно представляет новые модели iPhone в сентябре. В 2014 году технологическая компания показала iPhone 6, осенью 2013 года — iPhone 5s, а в сентябре 2012-го — предыдущее поколение аппарата, iPhone 5.

Последний раз компания закрывала российский онлайн-магазин в декабре 2014 года в связи с пересмотром цен на продукцию. Тогда из-за роста курса доллара стоимость iPhone 6 и 6 Plus в России стала ниже европейской (от 40 тысяч рублей, или от 440 евро по текущему курсу, а в ЕС iPhone стоит от 700 евро) и американской.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Instagram покажет пользователям 30-секундные рекламные ролики
С 30 сентября пользователи Instagram из более чем тридцати стран начнут замечать в своих лентах 30-секундные рекламные ролики. Об этом представители социальной сети сообщили в корпоративном блоге.

Такой формат был выбран после двухлетнего эксперимента, в течение которого пользователям предлагались разные промопубликации от спонсоров. Как выяснилось, лучше всего в лентах работают именно видеоролики продолжительностью до 30 секунд. Это вдвое больше, чем доступно обычным юзерам.

Рекламодатели, как и простые пользователи, смогут публиковать горизонтальные фотографии и видеофрагменты. Достигать максимального охвата рекламных сообщений поможет сервис Marquee. Как отметили в Instagram, он, скорее всего, будет востребован среди производителей различных товаров и услуг.

Это не первое за последнее время нововведение в Instagram. 1 сентября в социальной сети появилась возможность отправлять друзьям ссылки на понравившиеся посты прямо из ленты, а в конце августа пользователям было разрешено публиковать прямоугольные снимки и видео. До этого они были только квадратными.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 339 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Елизавета II побила рекорд королевы Виктории
Елизавета II официально стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Как пишет ТАСС, в среду, 9 сентября, в 17:30 по британскому времени (19:30 по московскому) она превзошла рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, который составлял 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты.

В день установления нового рекорда Елизавета II проехалась по обновленной железной дороге Бордерс в поезде с паровой тягой. Маршрут стартовал в Эдинбурге, а завершился в деревне Твидбэнк, где королева открыла новое здание станции и выступила с торжественной речью.

Монарх поблагодарила подданных за их доброту, отметив, что сама никогда не стремилась к «столь пышным торжествам». Закрыв праздничное мероприятие, Елизавета II направилась в свою резиденцию в замке Балморал.

Агентство также добавляет, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своем поздравительном послании назвал британскую монархию во время всего правления Елизаветы II «островком стабильности в постоянно меняющемся мире».

Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. Официальная церемония коронации состоялась 2 июня 1953 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Прапрабабушка действующего монарха королева Виктория правила с 20 июня 1837 года по 22 января 1901-го.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Сибирские ученые доказали существование древнего континента Арктида
Ученые из Новосибирского государственного университета (НГУ) и Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН доказали существование в древности единого палеоконтинента Арктида, а также исследовали его геологическую историю развития. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Precambrian Research, а коротко о них сообщается в пресс-релизе НГУ, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В своей работе ученые использовали палеомагнитные данные, собранные в течение последних 20 лет в исследованиях островных архипелагов Северного Ледовитого океана. Геологи изучили характеристики магнитных полей, которые сохранились в древних горных породах в момент их образования, что позволило определить их природу и происхождение.

Результаты исследования показали, что в древности существовали не один, как считалось ранее, а два Арктических континента. Первый (его ученые назвали Арктида-I) возник примерно миллиард лет назад и представлял собой часть более крупного континента Родиния, который распался 750 миллионов лет назад. Арктида-I также была разбита на отдельные блоки, которые дрейфовали на периферии Сибирского палеоконтинента, находившегося ранее вблизи экватора.

Около 250 миллионов лет назад, согласно исследованию, произошло второе рождение континента — образовалась Арктида-II. Ее компонентами были те же блоки, что и у развалившейся Арктиды-I, однако расположены они были уже на периферии современной Евразии — почти там же, где и сейчас.

Остатки Арктиды-II в настоящее время включают в себя Землю Франца-Иосифа, архипелаг Шпицберген, шельф Карского моря, включая архипелаг Северная Земля и северное побережье полуострова Таймыр, Новосибирские острова, шельф Восточно-Сибирского моря, Чукотское море вместе с континентальными территориями Чукотки и северной Аляски, островные структуры Северной Америки, вместе с островом Элсмир и другими вблизи Гренландии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Елизавета II достигла рекорда продолжительности правления
Королева Великобритании Елизавета Вторая вечером 9 сентября 2015 года станет самым долго правящим монархом в истории страны. Властительница перекроет рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, которая провела на троне 63 года, семь месяцев и два дня, пишет британская The Telegraph.

В праздничный день королева в сопровождении супруга, герцога Эдинбургского, предпримет двухчасовое путешествие на поезде из Эдинбурга до Твидбэнка. В конечной точке пути, как ожидается, королева выступит с речью и поблагодарит своих подданных за доверие, оказываемое ей на протяжении рекордного срока. Королева почтит память своей прапрабабушки Виктории.

На этом официальные мероприятия дня с участием королевы завершатся. Страна будет отмечать королевский рекорд всеми возможными способами. Журналисты будут поздравлять королеву в репортажах: королева впервые разрешила поставить телекамеры в садах Букингемского дворца и вести оттуда прямой репортаж в течение суток.

В среду заседание палаты общин британского парламента начнется на полчаса позже, чтобы депутаты могли поздравить королеву. Королевский монетный двор выпустит коллекционную серебряную монету достоинством 20 фунтов стерлингов. На обратной стороне этой монеты над надписью «Самое длительное царствование» использованы пять портретов Елизаветы Второй, появлявшихся на монетах за время ее правления.

По Темзе пройдет праздничная флотилия судов во главе с королевской баржей Gloriana. Во время прохода флотилии Тауэрский мост будет разведен, а когда процессия достигнет корабля HMS Belfast, прогремит артиллерийский салют.

Королева Великобритании Елизавета II (Queen Elizabeth II) родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских.

2 июня 1953 года состоялась официальная церемония коронации Елизаветы в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Дипломаты рассказали о российских военных в Сирии
Российские военные действительно находятся в Сирии, это обусловлено необходимостью обучить военнослужащих этой страны работе с российской военной техникой. Об этом заявил «Интерфаксу» спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов.

«Наши контракты с Сирией реализуются, поставляется различного рода техника, эта техника нуждается в обслуживании, наши партнеры — представители сирийских вооруженных сил — нуждаются в помощи и подсказке, обучении использованию этой техники, что предполагает отправку вместе с партиями военного снаряжения и наших военных специалистов, которые обучают на месте наших сирийских партнеров», — сказал Богданов.

Он подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество с Сирией осуществляется в соответствии с российским и международным законодательством.

Ранее, 31 августа, израильские СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили, что Россия якобы перебрасывает на аэродром под Дамаском боевую авиацию, вертолеты, части ПВО и обеспечения. Источники утверждали, что речь шла о нескольких тысячах российских военнослужащих, которые включатся в операции против боевиков «Исламского государства». 2 сентября эти сообщения опроверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территорий Сирии и Ирака. Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары. Деятельность ИГ запрещена на территории России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 398 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


«Уралвагонзавод» объяснил остановку «Арматы» на Красной площади
Танк Т-14 «Армата» не заглох на генеральной репетиции Парад Победы на Красной площади, а остановился из-за ошибки водителя. Об этом сообщается в анонсе программы «Военная приемка», которая должна выйти в эфир 13 сентября на телеканале «Звезда».

«Танк не заглох, он просто остановился, потому что механик-водитель пытался выровнять машину по линии возле Мавзолея. И абсолютно случайно — здесь не его вина, он, как и все люди, переживал, волновался — нажал на педаль тормоза, и тем самым просто остановил машину. После того, как остановил машину, он не смог сориентироваться», — рассказал заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Вячеслав Халитов.

Главный конструктор Уральского КБ «Трансмаш» Андрей Терликов сообщил, что машины на Параде Победы вели военнослужащие срочной службы. «Были опасения, но меня волновал не процесс освоения бойцами этого изделия, а их морально-психологическая подготовка. Но в целом все прошло успешно», — заявил Терликов.

Инцидент произошел 7 мая 2015 года. Один из танков Т-14, проходя по Красной площади, остановился напротив Мавзолея. К нему подогнали ремонтно-эвакуационную машину, однако через некоторое время танк своим ходом покинул площадь. По трансляции было сделано объявление о плановом характере произошедшего: по словам ведущего, была продемонстрирована отработка эвакуации техники в случае возникновения неожиданных проблем.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


В Вашингтоне рассказали о новой переброске российских сил в Сирию
Россия отправила в Сирию два десантных корабля, один самолет и небольшую группировку морской пехоты, утверждает агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники в американской администрации.

По их словам, мотивы переброски сил остаются неясными, однако, по предварительным оценкам, они нужны для сооружения аэродрома близ Латакии. Этот город остается важным опорным пунктом сил, лояльных президенту Башару Асаду.

9 сентября о строительстве сооружений в районе Латакии уже писала британская пресса. В тот же день Совет Федерации (СФ) опроверг информацию об участии Москвы в сирийском конфликте.

«Использование Вооруженных сил России за рубежом возможно только после постановления верхней палаты парламента в ответ на соответствующее обращение главы государства. Такого постановления мы не принимали», — заявил первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности Николай Федоряк.

2 сентября сообщения о переброске российских войск под Дамаск опроверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

31 августа израильские СМИ со ссылкой на дипломатические источники отметили, что Россия якобы направляет на аэродром в районе сирийской столицы боевую авиацию, вертолеты, части ПВО и обеспечения с целью участия в операциях против боевиков «Исламского государства» (ИГ).

В МИД РФ неоднократно подчеркивали, что Москва поддерживает режим Асада и помогает Сирии в борьбе с терроризмом, однако об участии российских сил в боевых действиях речи не идет. Аналогичную точку зрения высказывает и официальный Дамаск.

Гражданская война продолжается в Сирии с 2011 года. За это время в стране погибли более 230 тысяч человек. Около 11,5 миллиона сирийцев — более половины населения страны — были вынуждены покинуть свои дома. Повстанцы выступают за свержение президента Асада.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары. Деятельность ИГ запрещена на территории России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 395 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)


Материнский капитал в 2016 году вырастет на 22 тысячи рублей
В 2016 году размер выплаты материнского капитала составит 475 тысяч рублей. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает ТАСС. Таким образом, по сравнению с 2015 годом сумма выплат увеличится на 22 тысячи.

«Важно сказать, что с 1 января материнский капитал составляет 475 тысяч рублей, это в нашем проекте бюджета на 2016 год», — пояснила Голодец.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года. Претендовать на выплаты, которые в 2015 году составляют 453 тысячи рублей, могут родители двух и более детей, а также россияне, усыновившие более одного ребенка.

Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, обучения ребенка или увеличения будущей пенсии владелицы сертификата. Действие программы завершается 31 декабря 2016 года.

Между тем в апреле 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал программу эффективной и заявил о необходимости ее продолжения. «Нам предрекали вымирание, а мы растем. Вот лучшее доказательство правильности этого курса», — отметил премьер.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 377 | Добавил: leyla | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)