Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Сентябрь » 06

В ОНФ раскритиковали состояние системы здравоохранения в России
Эксперты Общероссийского народного фронта раскритиковали качество и доступность медицины в России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач страны Николай Говорин во время выступления на форуме «За качественную и доступную медицину» в Москве.

«Наиболее острыми для населения стали вопросы организации работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приема пациентов», — сказал Говорин.

По его словам, на фоне роста численности населения число посещений к врачам в 2014 году сократилось по сравнению с 2013 годом на 7,7 миллиона посещений. «Одновременно почти на 22 процента увеличилось число отказов в вызове скорой помощи», — добавил представитель ОНФ.

Кроме того, Говорин отметил трудности с лекарственным обеспечением населения. «Около 51 процента пациентов, опрошенных ОНФ в марте-апреле 2015 года, заявили о том, что льготные лекарства не всегда бывают в аптеках, их приходится ждать, заказывать или искать», — подытожил врач.

В свою очередь министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что считает критику обоснованной. «Проблемы сохраняющиеся министерство тоже видит, и очень хорошо, что мы будем вместе работать с Народным фронтом. Кое-что преувеличено или искажено, но это касается деталей и в целом на картину не влияет», — сказала министр.

Однако она уточнила, что с лекарственным обеспечением ситуация в стране нормальная.

Форум ОНФ открылся в Москве и продлится два дня. В нем должны принять участие около 600 человек: врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств.

7 сентября на форуме побывает президент России Владимир Путин.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 360 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


Стивена Сигала увековечили на московском асфальте
Американский киноактер Стивен Сигал открыл свою именную звезду на московской Аллее славы, сообщает в субботу, 5 сентября, ТАСС.

«Мне очень приятно внимание и тот прием, который мне здесь оказали. Звезда на Аллее славы, безусловно, важна для меня», — признался гость из Голливуда. Актер активно раздавал автографы всем желающим.

Герой боевиков и мастер боевых искусств утром в субботу прилетел из Владивостока, где принимал участие в «Битве чемпионов» в рамках культурной программы Восточного экономического форума (ВЭФ).

Московский аналог голливудской Аллеи славы расположен рядом с торговым центром «Vegas» на 66-ом километре МКАД. Звезда Сигала стала 19-м памятным знаком, увековечившим имена лучших актеров мира на столичном асфальте. Ранее свои звезды подписали Роберт де Ниро, Мила Йовович, Карлос Сантана, Джон Кьюсак, Антонио Бандерас, Дональд Трамп и другие.

Сигал не только играл в кинофильмах, он также кинопродюсер и сценарист, мастер боевых искусств и музыкант (соло-гитарист). Получил широкую известность как герой боевиков. Исполнял должность шерифа. Обладатель 7-го дана айкидо. По его словам, он родом из Бурятии, поэтому питает особую любовь к России. Сигал является почетным гражданином Калмыкии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 410 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


В праздновании 868-летия Москвы поучаствовали более четырех миллионов человек
В Москве в мероприятиях, посвященных Дню города, приняли участие более четырех миллионов человек. Празднование обошлось без чрезвычайных происшествий. Об этом сообщило в субботу, 5 сентября, ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД России Андрея Галиакберова.

На Лубянской площади для москвичей и гостей столицы был устроен концерт, хедлайнером которого стала группа Aerosmith. На Цветном бульваре прошел карнавал с участием артистов Московского театра марионеток. Тверская улица подверглась исторической реконструкции: на ней установили копии восьми триумфальных арок, которые строили в столице со времен Петра.

Спасатели и пожарные прошли маршем до парка Горького, где продемонстрировали шоу пожарной техники, в частности, вальс пожарных лестниц. Кроме того, на Красной площади стартовал крупнейший в мире военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», в котором выступят 26 военных оркестров из 14 стран.

Праздничный день завершился фейерверками, которые были устроены одновременно в 31 точке города: на 12 площадках и в 18 парках. Салют продолжался восемь минут.

6 сентября праздничные мероприятия продолжатся. Как ожидается, главным событием дня станет VII Московский велопарад, в котором примут участие свыше 20 тысяч человек. Он стартует на Звездном бульваре и завершится пикником в Краснопресненском парке. На Пушкинской площади будет устроен «Московский Бродвей», на Патриарших прудах можно будет послушать выступления музыкальных коллективов, а на Триумфальной площади — стихи.

День города Москвы традиционно отмечается в первые выходные сентября. Впервые идею отпраздновать дату основания столицы высказали в середине XIX века. Однако регулярно отмечать ее начали лишь с 1947 года, когда с большим размахом было отпраздновано 800-летие Москвы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 343 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


Больше половины британцев поддержали выход страны из ЕС
Большинство британцев настроены на выход страны из Европейского Союза. 51 процент из числа опрошенных желают покинуть объединение, 49 — готовы остаться, пишет в воскресенье, 6 сентября, Daily Mail. Опрос по просьбе издания провела социологическая компания Survation.

В июле соотношение голосов было 46 на 54 процента в пользу сторонников пребывания в ЕС. В последнем опросе формулировка вопроса была изменена, что изменило и соотношение голосов.

Кроме того, на настроение британцев повлиял кризис с беженцами в ЕС. Большинство жителей Альбиона не намерены по примеру Германии предоставлять убежище приезжим из Сирии. 22 процента из числоа участников опроса заявили, что могу изменить своем мнение на отрицательное (выход из ЕС) в случае, если вопрос беженцев обострится.

Онлайн-опрос проводился с 3 по 4 сентября, в нем приняли участие 1004 респондента. Предыдущее анкетирование проводилось с выборкой в пять тысяч человек. Survation является единственной социологической организацией, получившей рекомендации британского выборного комитета

Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 года. Такое обещание дал премьер-министр Дэвид Кэмерон после своего переизбрания в мае. Сам он выступает за сохранение страны в составе ЕС, но при условии значительного реформирования межгосударственного объединения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 402 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


Лукашенко пошел на пятый срок
Инициативная группа по выдвижению Александра Лукашенко подала в субботу, 5 сентября, документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации его кандидатом на выборах президента Белоруссии. Об этом сообщил официальный сайт ЦИК.

По белорусскому законодательству, чтобы кандидат был зарегистрирован, инициативной группе по его выдвижению необходимо собрать 100 тысяч подписей граждан в его поддержку. Команда Лукашенко представила более 1,7 миллиона подписей (по оценочным данным демографов, население Белоруссии составляет около 9,5 миллионов человек — прим. «Ленты.ру»). Из подписей, поданных за действующего главу государства, признаны действительными 99,55 процента.

Своих кандидатов продвигали еще семь зарегистрированных инициативных групп избирателей. Из них необходимое количество подписей представили лишь три: за лидера Либерально-демократической партии Белоруссии Сергея Гайдукевича, за активистку гражданской кампании «Говори правду»Татьяну Короткевич и за ученого-экономиста Виктора Терещенко.

Выборы президента республики запланированы на 11 октября. Александр Лукашенко находится у власти в стране 21 год. Впервые он был избран президентом в 1994, после чего трижды переизбирался — в 2001, 2006 и в 2010 годах.

Мировое сообщество не признало результаты последних президентских выборов в Белоруссии. В день голосования в самой республике прошли массовые акции протеста, подавленные милицией и войсками.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 321 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


Life News сообщила о предположительном инфаркте у Эльдара Рязанова
Кинорежиссер Эльдар Рязанов попал в больницу. Предположительный диагноз — инфаркт, сообщает в воскресенье, 6 сентября, Life News.

По информации издания, «скорую помощь» вызвали родные мастера. Они испугались, когда Рязанов начал задыхаться.

Прибывшая бригада врачей направила пациента в одну из столичных клиник с предварительным диагнозом — инфаркт.

В июле Рязанов уже попадал в больницу с тем же диагнозом. 5 августа он выписан с удовлетворительными показателями. По словам близких, было решено ограничиться чисткой сосудов больного.

В ноябре 2014 года болезнь также приковала 87-летнего кинорежиссера к постели. Он был госпитализирован в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где ему назначили сосудистую терапию. Поставленный диагноз — «острое нарушение мозгового кровообращения». Его состояние оценивалось как тяжелое и позже ухудшилось.

Тем не менее, врачам удалось справиться с болезнью, в январе 2015 года Рязанов был выписан из больницы.

Эльдар Рязанов – советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель и продюсер. Он получил широкую известность за набор социальных комедий: «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


В Уссурийске выпущенные на волю кабаны вернулись в зоопарк
Кабаны из уссурийского зоопарка «Зеленый остров» вернулись обратно, после того как их выпустили на волю. Об этом сообщило в воскресенье, 6 сентября, ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уссурийского городского округа.

Двух кабанов попытались выпустить в лес в пригороде Уссурийска, после того как их удалось освободить из затопленных клеток. Однако звери нашли дорогу обратно в зоопарк, откуда к тому времени сотрудники МЧС уже эвакуировали всех животных.

«Сейчас их поместили к их старым соседям по зоопарку — медведям — в здание старого цирка», — рассказали в пресс-службе. Помимо кабанов, там содержатся 13 медведей и три волкособа. У них круглосуточно дежурит ветеринар. Ухаживать за животными помогают волонтеры.

Зоопарк «Зеленый остров» расположен на берегу реки Раздольная. Когда 30 августа из-за тайфуна «Гони» произошел прорыв плотины и река вышла из берегов, затопив парк на глубину до 1,5 метра, животные оставались запертыми в своих клетках. В результате погибли гималайский медведь, волкособ и барсук. Еще одного медведя не смогли спасти уже после эвакуации.

В результате паводка также пострадал зоосад «Чудесный», располагающийся в селе Борисовка под Уссурийском. Там утонули 27 зверей и птиц. Зоозащитники отмечали бездействие местной администрации и МЧС. Активные меры начали приниматься после того как полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил организовать эвакуацию животных. Краевая прокуратура ведет расследование против администрации зоопарков по факту гибели зверей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 369 | Добавил: leyla | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)