Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 27

В Европе завершили строительство самого длинного в мире тоннеля
В Швейцарии завершено техническое оснащение самого протяженного и глубокого железнодорожного тоннеля в мире, сообщает The Daily Mail. Длина Готардского тоннеля составляет 57 километров, над некоторыми участками находится до 2,3 километра горной породы. Обладатель предыдущего рекорда, японский подземный тоннель Сэйкан, почти на 3 километра короче.

«Когда он откроется, это будет самый безопасный участок швейцарских железных дорог», — сообщили The Local в строительной компании AlpTransit Gotthard AG. В течение ближайших недель испытатели получат разрешение начать тестирование систем освещения, связи и вентиляции. Испытания должны начаться в октябре.

Ожидается, что поезда проедут по тоннелю 3 тысячи раз, прежде чем его откроют для постоянного сообщения. Первые пассажирские перевозки запланированы на июнь 2016 года, а регулярное сообщение начнется в декабре.

Новая транспортная артерия позволит пассажирским поездам добираться от Цюриха до Милана на скорости 200 километров в час за 2 часа и 50 минут, что на 1 час меньше обычного времени. Количество ежедневных грузовых составов, проходящих через этот участок, увеличится со 180 до 260.

Работа над тоннелем началась в 1996 году, через 14 лет закончилось бурение тоннеля, четыре года спустя проложили последние рельсы. В строительстве приняли участие более 2 тысяч человек, каждый день тоннелепроходческие машины проходили по 30 метров. Во время работ 8 человек погибли.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 375 | Добавил: leyla | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


Старшую дочь Обамы назвали восходящей иконой стиля
Старшая дочь президента США Барака Обамы Малия стала новой восходящей иконой стиля, пишет The New York Post. Издание посвятило статью внешности и гардеробу 17-летней девушки, в которой опрошенные журналистами фэшн-эксперты назвали Малию «модным агентом влияния», «элегантной» и «будущей it-girl» (от англ. «та самая девушка», термин означает образец имиджа, достойный подражания).

The New York Post отмечает, что стиль Малии формировался под влиянием матери, Мишель Обамы, которая любит одежду ярких цветов со смелыми принтами и является признанным образцом стиля в США. Однако, отмечает издание, Малия стала одеваться более молодежно после того, как летом 2015 года поработала ассистентом на съемках сериала Girls о жизни нью-йоркских девушек.

В последнее время, сообщает газета, Малия стала объектом пристального внимания модных журналов и фэшн-блогеров. Так, ей посвящен целый блог Malia Obama Is Gorgeous («Малия Обама великолепна»), в котором регулярно публикуются фотографии девушки в различных нарядах. В свою очередь, издание Harper’s Bazaar отметило ее высокий (около 180 сантиметров) рост и привлекательную внешность, которые позволяют модной одежде смотреться на девушке «совсем неплохо».

Барак и Мишель Обама поженились в 1992 году. Они воспитывают двух дочерей, 17-летнюю Малию и 14-летнюю Сашу. Обе девочки учатся в частной школе Sidwell Friends в Вашингтоне, федеральный округ Колумбия. Малия увлекается американским футболом, танцами и посещает театральный кружок. Саша занимается чечеткой и гимнастикой. По просьбе родителей девушки не пользуются соцсетями. Про их отношения с противоположным полом ничего не известно. В 2014 году обе девочки вошли в рейтинг самых влиятельных подростков в мире, разделив четвертое место в топ-листе.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: leyla | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


Россия за неделю потеряла пять долларовых миллиардеров
На фоне обвала мировых фондовых рынков в России за восемь дней (с 17 по 25 августа) стало на пять долларовых миллиардеров меньше. Такие подсчеты приводит американский Forbes.

Больше всех потерял совладелец крупнейшего в России производителя растительных масел «Содружество» Александр Луценко. Как пишет издание, его состояние снизилось на 233 миллиона долларов и, по данным на закрытие торгов 25 августа, составило 983 миллиона долларов.

Следующий в списке — совладелец группы ТАИФ Рустам Сультеев, состояние которого уменьшилось на 98 миллионов долларов — до 928 миллионов. Другие владельцы группы, сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы, занявшие четвертое место в последнем рейтинге богатейших семей России, потеряли по 96 миллионов. Их состояния теперь оцениваются в 997 миллионов и 969 миллионов долларов соответственно.

Совладелец «Новатэка» Леонид Симановский потерял 49 миллионов долларов. Его состояние на данный момент оценивается в 990 миллионов.

Forbes отмечает, что глобальный список миллиардеров сократился на 66 человек. Больше всего потерял Китай (21). США лишились девяти миллиардеров, Индия — шести, пишет издание.

Наибольшую сумму потерял вице-президент гонконгского производителя видеокамер и регистраторов Hikvision Гун Хунцзя, чье состояние за восемь дней уменьшилось на 4,1 миллиарда долларов, до 876 миллионов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


Россиянка погибла в ДТП в Объединенных Арабских Эмиратах
Туристка из России погибла в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает The National UAE.

58-летняя женщина (ее имя не сообщается) попала под машину, когда переходила дорогу в городе Фуджейра. Позднее она скончалась от полученных травм в больнице.

Управлявший автомобилем 26-летний гражданин Индии был арестован.

Эту информацию подтвердили по телефону агентству ТАСС в российском генконсульстве.

6 августа неподалеку от турецкого поселка Серинхасар российские туристы попали в ДТП. Экскурсионный автобус, следовавший из города Памуккале в Анталью, перевернулся. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. В результате аварии погибли трое россиян, еще 23 человека получили ранения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 305 | Добавил: leyla | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


Российским танкистам вернули черные береты
Российские танкисты вновь получат в качестве головных уборов к полевой форме береты черного цвета, аналогичные использовавшимся в этом качестве в 1970-80-е годы, сообщает «Российская Газета». Возвращенный в войска элемент одежды станет знаком отличия для лучших специалистов автобронетанковой службы.

Первые черные береты вручил военнослужащим замминистра обороны Дмитрий Булгаков. Новый головной убор получил начальник главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-лейтенант Александр Шевченко, а также более десятка старших офицеров автобронетанковой службы военных округов, флотов, Ракетных войск стратегического назначения, Омского и Пензенского военных институтов.

Как отметил Дмитрий Булгаков, черные береты возвращены в Вооруженные силы по приказу министра обороны России Сергея Шойгу. По словам замглавы военного ведомства, это связано с необходимостью ликвидировать историческую несправедливость, допущенную несколько десятков лет назад, когда у представителей автобронетанковой службы их отобрали.

«Я носил такой берет где-то до 1983-84 года. Он входил в комплект полевой одежды, вместе с комбинезоном. Затем начали менять цвет комбинезона и берета, а затем и вообще его убрали», — отметил в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» полковник запаса, танкист Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества».

«Для танкистов берет — это самая удобная вещь. В танке ты должен находиться в шлемофоне, а в строю — в строевом головном уборе. Если это фуражка или кепи, то непонятно, куда ее девать, когда ты в танке. А берет можно сложить в 2-4 раза и убрать в нагрудный карман комбинезона. Снял шлемофон, вылез из танка — берет из кармана и встал в строй», — пояснил Мураховский.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 433 | Добавил: leyla | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


Псковский пенсионер выиграл в лото 13 миллионов рублей
Пенсионер из Пскова (его имя не указывается) выиграл в «Гослото» 12 миллионов 817 тысяч 245 рублей. Об этом сообщает «Псковская лента новостей».

Лотерейный билет он приобрел случайно, обратившись в местный магазин за инструментами. Выигрыш мужчина пообещал потратить на любимых внуков и реконструкцию дома. «Теперь-то я скромничать не буду: и крышу перекрою, и двери поменяю», — заявил пенсионер.

Отмечается, что ремонт в доме отчасти и поспособствовал покупке выигрышного билета. «Я недавно вышел на пенсию. Времени свободного полно. Вот и решил отреставрировать свой домишко. Поехал за инструментами, а купил еще и лотерейных билетов», — рассказал мужчина.

Стоимость билета составила 360 рублей. «Признаюсь, ранее читал истории про победителей. Думал, что все это небылицы. А теперь что же получается? Правда все это!» — добавил пенсионер.

В марте нынешнего года жительница Нальчика выиграла в лотерею 100 миллионов рублей. Лотерейный билет женщине подарил сын на 55-летний юбилей. По словам победительницы, ее бабушка предсказала, что, когда число лет будет состоять из двух одинаковых цифр, она неожиданно разбогатеет. «Не представляете, как сильно я ждала 22-летия, а затем и 33-летия, а потом ждать перестала и вовсе позабыла финансовый прогноз бабушки», — отметила женщина.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 287 | Добавил: leyla | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)