Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 26

В сети открыли доступ к фильму о любви Васильевой и Сердюкова
Режиссер Ася Коренева открыла на YouTube доступ к фильму «Жертва», который рассказывает о любовных отношениях между бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым и его подчиненной, фигуранткой дела «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой. Картину сняли в жанре психологической драмы.

«Авторы попытались проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека», — следует из аннотации к ленте.

Впервые постановщик опубликовала фильм в феврале 2015 года, но доступ к нему был ограничен.



25 августа суд во Владимирской области решил освободить Васильеву условно-досрочно. В тот же день она покинула территорию колонии (на 2 года 2 месяца и 28 дней раньше окончания установленного срока).

Суд 8 мая этого года приговорил бывшую чиновницу к пяти годам лишения свободы (с учетом домашнего ареста в колонии она должна была провести еще 2 года и 5 месяцев). Ее признали виновной в числе прочих фигурантов дела «Оборонсервиса» по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено в 2012 году. Тогда начальник Васильевой, Анатолий Сердюков, лишился поста министра обороны, а саму чиновницу поместили под домашний арест. В то же время СМИ писали о близких отношениях между ними, что позже подтвердила и сама Васильева.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 392 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)


«Бургер Кинг» предложил «Макдоналдсу» вместе создать бургер
Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» предложила конкурентам из «Макдоналдса» совместно создать бургер в рамках некоммерческого проекта Peace One Day («Мир однажды»), сообщает Business Insider. Бутерброд, по задумке инициаторов коллаборации, будет представлять собой смесь фирменных сэндвичей обоих брендов, «Биг-Мака» и «Воппера», и будет называться «МакВоппер».

На созданном в качестве открытого предложения сайте McWhopper.com, «Бургер Кинг» отмечает, что продажа «объединенных» сэндвичей призвана стать символом мира и дружбы между соперниками.

Business Insider уточняет, что, по замыслу создателей, «МакВоппер» станет бутербродом «со всеми вкусовыми преимуществами "Биг-Мака" и "Воппера"» и будет продаваться в магазине формата «поп-ап» (временная торговая точка, — прим. «Ленты.ру») в городе Атланта, США. Данный населенный пункт находится на равном удавлении от штаб-квартир «Бургер Кинга» и «Макдональдса» (Майами и Чикаго соответственно).

«МакВоппер» предлагается продавать только 21 сентября — в день, который активисты кампании Peace One Day хотят сделать официальным Днем мира. В этот праздник, по мнению авторов идеи, смогут примиряться различные враждующие или конкурирующие стороны (от отдельных людей до целых стран).

Представители «Макдоналдса» пока никак не прокомментировали поступившее от коллег предложение.

Burger King Corporation — американская компания, основанная в 1953 году в штате Флорида местными предпринимателями Дэвидом Эджертоном и Джеймсом Макламором. Специализируется на бургерах и прочих видах фастфуда. С 2010 года принадлежит бразильскому инвестиционному фонду 3G Capital. Бренд владеет 13 тысячами торговых точек в 79 странах мира, 66 процентов из них находятся в США.

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway. Компания была основана в 1940-м братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции быстрого питания.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 405 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)


Предполагаемый убийца американских журналистов застрелился
Предполагаемый убийца американских журналистов Вестер Ли Флэнаган (Vester Lee Flanagan) застрелился после полицейской погони, сообщает Reuters.

Незадолго до случившегося он выложил в своих аккаунтах в соцсетях два коротких ролика с места преступления и несколько сообщений. В его Twitter спустя несколько часов после убийства появились записи: «Элисон позволяла себе расистские высказывания», «Они наняли ее после этого?!» и «Я заснял стрельбу, смотрите в Facebook».

Учетная запись на имя Брайса Уильямса (псевдоним, который предполагаемый преступник использовал во время работы на телеканале) в Facebook действительно содержала два видеоролика.

На кадрах первого видно, как снимающий наставляет пистолет на Элисон Паркер (Alison Parker). На втором ролике он стреляет в убегающую журналистку.

Преступление было совершено рано утром в среду 26 августа, когда ведущая задавала своей собеседнице вопросы о местном бизнесе. Погибли 24-летняя журналистка Элисон Паркер (Alison Parker) и 27-летний оператор Адам Уорд (Adam Ward). Гибель дочери уже подтвердила мать Паркер.

Телеканал WDBJ создан в 1955 году. С самого начала он был аффилирован с телерадиовещательной компанией CBS. Он вещает на города Линчбург и Роанок в штате Вирджиния — Монета находится между ними. Ежедневные новостные выпуски в 18.00 и 23.00 смотрят примерно 92 тысячи семей.

Своим успехом WDBJ обязан регулярной работе своей журналистской команды в прямом эфире — такой режим нехарактерен для местных телеканалов. Флэнаган судился с телеканалом в 2014 году, обвиняя его в дискриминации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)


Дизайнер создала платья из частей автомобиля
Голландский дизайнер Анук Виппрехт (Anouk Wipprecht) представила коллекцию платьев из пластика, детали которых были распечатаны на 3D-принтере. Также в одежде были использованы части от седана Audi A4, сообщает Luxurylaunches.

Всего в коллекции — четыре платья, они выполнены в черном и белом цветах. Сама дизайнер называет их «щитами». «От автомобиля можно взять то, что действительно связывает человека с машиной», — приводит слова Виппрехт издание Cnet.

На двух платьях установлены лампочки и парковочные датчики, срабатывающие при приближении людей к автомобилям. Еще один наряд из линейки украшен светодиодами мощностью 60 Ватт. Кроме того, на одежде установлены лазерные дальномеры, которые определяют расстояние до того или иного объекта.



На изготовление одного платья уходило по три дня. Каждый наряд подходит только манекенщице, которая будет его демонстрировать. Для этого фигуры девушек отсканировали и создали трехмерные модели. Потом части костюмов распечатывались на 3D-принтере.

Впервые платья были представлены на конференции Fashiontech в Берлине. Планируется, что в скором времени они будут выставлены во флагманских магазинах Audi в Милане, Пекине и Лондоне.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 372 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)


Названа лучшая песня 1980-х годов
Американский сайт Pitchfork составил рейтинг 200 лучших песен 1980-х годов. Список возглавила работа Принца Purple Rain, которая также входит в перечни лучших композиций всех времен по мнению Rolling Stine, Q и других изданий.

Портал уточняет, что релиз песни состоялся в 1984 году, когда Принц был известен прежде всего как R'n'B артист. При этом работа оказала большое влияние на дальнейшее творческое развитие музыканта и его группы The Revolution и вошла в «высший эшелон стадионных баллад».

На втором месте оказался трек Майкла Джексона Wanna Be Startin Somethin. Среди певиц первую позицию заняла работа Кейт Буш Running Up That Hill (A Deal with God). Ей досталась шестая строчка общего рейтинга.

В десятку попали британские коллективы Joy Division (Love Will Tear Us Apart), The Smiths (How Soon Is Now?), New Order (Blue Monday), а также американцы Public Enemy (Fight the Power).

Помимо вышеперечисленных исполнителей в список вошли The Cure, Уитни Хьюстон, Beastie Boys, Дайана Росс, Depeche Mode, Guns N' Roses и другие. В рейтинге нашлось место как рок-, так и поп-, хип-хоп-, трип-хоп- и R'n'B композициям.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 410 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)


В убийстве американских журналистов заподозрили их бывшего коллегу
Человек, застреливший двух журналистов филиала телеканала CBS во время прямого эфира мог быть их бывшим коллегой. Об этом заявил губернатор штата Вирджиния Терри МакАлифф (Terry McAuliffe), его слова передает Reuters.

По информации агентства, в данный момент полиция преследует предполагаемого злоумышленника в окрестностях города Монета в Вирджинии. Школы города работают в режиме изоляции — преподавателям и учащимся запрещено покидать кабинеты.

Телеканал WHSV разместил в Twitter фотографию предполагаемого убийцы:

По данным WHSV, подозреваемого зовут Вестер Ли Флэнаган (Vester Lee Flanagan), местным телезрителям он известен под псевдонимом Брайс Уильямс (Bryce Williams).

Преступление было совершено сегодня рано утром, когда ведущая задавала своей собеседнице вопросы о местном бизнесе. Погибли 24-летняя журналистка Элисон Паркер (Alison Parker) и 27-летний оператор Адам Уорд (Adam Ward). Гибель дочери уже подтвердила мать Паркер.

Телеканал WDBJ создан в 1955 году. С самого начала он был аффилирован с телерадиовещательной компанией CBS. Он вещает на города Линчбург и Роанок в штате Вирджиния — Монета находится между ними. Ежедневные новостные выпуски в 18.00 и 23.00 смотрят примерно 92 тысячи семей.

Своим успехом WDBJ обязан регулярной работе своей журналистской команды в прямом эфире — такой режим нехарактерен для местных телеканалов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)


В США в прямом эфире расстреляли двух тележурналистов
Стрелок убил репортера и видеооператора филиала телеканала CBS в штате Вирджиния во время прямого включения. Информация об этом опубликована на сайте телеканала.

Преступление было совершено в городе Монета штата Вирджиния рано утром в среду, 26 августа, когда ведущая задавала своей собеседнице вопросы о местном бизнесе. Погибли 24-летняя журналистка Элисон Паркер (Alison Parker) и 27-летний оператор Адам Уорд (Adam Ward). Гибель дочери уже подтвердила мать Паркер.

В настоящий момент стрелок объявлен в розыск, полиция выясняет мотив преступления.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 352 | Добавил: leyla | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)