Вторник, 16.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 17
Анди Мададян - Arousak
Персидская песня

Категория: Музыка | Просмотров: 418 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Американские ученые превратили книгу в фильтр для воды
Американская исследовательница Тери Данкович (Teri Dankovich) из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге создала книгу, страницы из которой заменяют фильтр для воды, передает BBC News.

На разработку книги ушло несколько лет. За дезинфицирующие свойства бумаги отвечают входящие в ее состав наночастицы серебра и меди, сама книга рассказывает о важности очистки воды.

Чтобы проверить фильтрующие свойства страниц в полевых условиях, исследователи выбрали 25 загрязненных источников в Южной Африке, Гане и Бангладеш. Согласно результатам эксперимента, число опасных бактерий в пропущенной через бумагу воде сократилось более чем на 99 процентов, удовлетворив стандартам, принятым для питьевой воды в США. Количество меди и серебра, осевшее в образцах после фильтрации, не превышает предельно допустимые, отмечает Данкович.

Ранее страницы испытывали в лабораторных условиях, фильтруя с их помощью воду, загрязненную искусственным образом. Результаты показали, что в очищенной жидкости число опасных бактерий сократилось до нуля.

Исследовательница рассчитывает, что ее изобретение пригодится жителям развивающихся стран. По ее оценке, одной страницы хватает на обработку до 100 литров воды. Всей книги достаточно для того, чтобы обеспечить одного человека питьевой водой на 4 года. Данкович рассчитывает в дальнейшем увеличить объемы производства книги, которую в настоящее время производят вручную, и провести новую серию экспериментов, в ходе которых жителей развивающихся стран обучат использовать книгу самостоятельно.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 372 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Задержанный пьяным перед вылетом пилот Air Baltic получил полгода тюрьмы
Второй пилот «Боинга-737» латвийской компании Air Baltic, которого задержали пьяным перед вылетом в аэропорту Осло, получил полгода тюрьмы. Об этом сообщает Dagbladet. Установлено, что уровень алкоголя в крови летчика перед вылетом был равен 1,35 промилле.

Как передает ТАСС, осужденный может быть освобожден условно-досрочно после четырех месяцев тюрьмы, поскольку признал свою вину. Приговоры в отношении командира экипажа и двух стюардесс, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения перед полетом, еще не оглашены.

Dagbladet пишет, что первый пилот воздушного судна, которое должно было вылететь по маршруту Осло — остров Крит, назвал произошедшее большой ошибкой.

В начале августа сообщалось, что четверых из пяти членов экипажа рейса компании Air Baltic заподозрили в употреблении спиртного перед полетом. Двух стюардесс, первого и второго пилота отстранили от работы. Рейс был задержан на 4 часа 45 минут.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 344 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Российские ученые разработали миниатюрный датчик для выявления рака
Исследователи Московского физико-технического института (МФТИ) Дмитрий Федянин и Юрий Стебунов разработали сверхчувствительный наномеханический датчик для анализа химического состава веществ. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Минобрнауки России.

Согласно описанию, прибор способен обнаруживать маркеры вирусных заболеваний, в том числе ВИЧ, гепатитов и герпеса. Также он распознает онкомаркеры, причем, по утверждению авторов, позволяет диагностировать возникновение и рост раковых опухолей на более ранних стадиях, чем другие известные на сегодняшний день методы.

Как отмечают исследователи, в отличие от аналогичных устройств, датчик сравнительно прост в производстве и пригоден для использования вне лабораторных условий. Подробное описание конструкции приведено на сайте МФТИ.

Устройство сделают миниатюрным, чтобы упростить его интеграцию в карманные гаджеты, в том числе смартфоны. Отмечается, что цена датчика не будет существенно зависеть от количества сенсоров, что выгодно отличает его от конкурентных решений.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 372 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Сбербанк cнизил ставки по ипотеке
Сбербанк с 17 августа снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентного пункта. Таким образом, они варьируются в диапазоне от 12,5 до 15,5 процента годовых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталью Алымову. Кроме того, по ее словам, ставка кредита по программе господдержки ипотеки уменьшена до 11,4 процента годовых.

Изменения распространяются, в том числе, на акцию для молодых семей, где отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15 процентов стоимости приобретаемой недвижимости.

Правительственная программа субсидирования ставок по ипотечным кредитам действует в период с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016-го. На нее государство в текущем году выделило российским банкам 20 миллиардов рублей. Получающие субсидии кредитные организации должны поддерживать ставки на уровне не выше 12 процентов годовых. По оценке Минфина, объема программы достаточно, чтобы удовлетворить заявки на общую сумму 400 миллиардов рублей.

Сбербанк за семь месяцев 2015-го выдал 231 тысячу ипотечных кредитов на сумму 356 миллиардов рублей, при этом по госпрограмме ипотеки выдано займов на сумму около 80 миллиардов рублей. На 1 августа портфель ипотеки крупнейшего банка страны составил 2,08 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 8 процентов. Доля Сбербанка на российском рынке ипотечного кредитования за семь месяцев 2015-го выросла на 3,6 процентного пункта — до 55,2 процента по состоянию на 1 июля, уточнила Алымова.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 404 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Турецкую бегунью лишили золотой медали Олимпиады-2012
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне лишил турецкую бегунью Аслы Алптекин (Aslı Alptekin) золотой медали, завоеванной на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Информация об этом опубликована в понедельник, 17 августа, на официальном сайте CAS. Причиной стало употребление спортсменкой запрещенного препарата, название которого не уточняется.

ТАСС добавляет, что медаль Алптекин может перейти к другой турчанке Гамзе Булут, серебро получит бегунья из Бахрейна Мариам Юсуф, а бронзу — финишировавшая четвертой россиянка Татьяна Томашова.

Легкоатлетка также лишена всех наград, полученных ею в период с 29 июля 2010 года по настоящее время. Помимо этого, суд назначил Алптекин восьмилетнюю дисквалификацию. Согласно решению CAS, ее срок истечет 9 января 2021 года. На этот момент ей будет 35 лет.

Расследование дела Алптекин велось с мая 2013 года, когда Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) обнаружила в биологическом паспорте спортсменки подозрительные данные.

В 2004 году турецкая бегунья уже привлекалась к ответственности за нарушение антидопинговых правил. Тогда легкоатлетка была дисквалифицирована на два года. В 2006-м тренер Ихсан Алптекин уговорил свою подопечную вернуться в большой спорт, а через пять лет они поженились.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 348 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Больного раком выгнали из парикмахерской в Армавире
В Армавире больного раком местного жителя выгнали из парикмахерской. Об этом потерпевший сообщил городскому порталу Armavir.ru.

Сотрудница салона отказала молодому человеку в обслуживании из-за внешнего вида, сообщив, что у них в заведении «с "сифозными" не работают». Молодой человек, которого отказались подстричь, проходил курс лучевой терапии, одним из последствий которого является интенсивное выпадение волос.

Когда именно произошел инцидент , не указывается. Однако известно, что потерпевшему удалось подстричься спустя несколько дней после случившегося — знакомый отвел его к знакомому мастеру-парикмахеру, который и подстриг молодого человека налысо.

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде произошел случай, вызвавший широкий общественный резонанс. 12 августа сестру модели и филантропа Натальи Водяновой выгнали из кафе в одном из городских парков. Владельцы заведения заявили, что страдающая аутизмом девушка своим видом распугивает посетителей.

В отношении владельцев кафе возбудили уголовное дело по статье «Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Титул «Королева бикини России» получила 20-летняя москвичка
На прошедшем в субботу, 15 августа, в Сочи финале конкурса красоты «Королева бикини России» корону победительницы получила 20-летняя москвичка Светлана Брашкова. Как сообщает Maks Portal, в итоговом смотре участвовали 18 девушек, которые дефилировали в купальниках, коктейльных платьях, а также прошли собеседование с членами жюри.

Газета «Моё!» отмечает, что приз зрительских симпатий достался 17-летней жительнице Воронежа Диане Небольсиной, а звание «Королева очарования» получила 24-летняя Лида Хашиева, также представлявшая Воронеж.

Издание Svopi.ru уточняет, что титул «Королева стиля бикини России» и звание второй вице-мисс смогла завоевать 22-летняя Анна Тураве из Севастополя.

В начале августа в Москве прошел конкурс «Миссис Россия 2015», победительницей которого стала Екатерина Кирмель из Санкт-Петербурга, мать шестерых детей. Обладательницей Гран-при смотра стала москвичка Светлана Гагарина.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 339 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Васильеву положительно охарактеризовали по месту отбытия заключения
Бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева получила положительную характеристику от администрации колонии, в которой она отбывает наказание. Об этом сообщил «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник.

«Только после того, как она получила соответствующую характеристику от администрации колонии, ее адвокаты подали в Судогодский районный суд Владимирской области ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО)», — подчеркнул собеседник агентства.

Он особо отметил при этом, что ключевыми факторами для вынесения положительного решения об УДО являются именно такая характеристика, а также позиция прокурора.

Ранее 17 августа в пресс-службе областного суда Владимирской области сообщили, что защита Васильевой подала прошение об условно-досрочном освобождении. Перед этим информированный источник сообщил «Интерфаксу», что она получила такое право, так как внесла 82 миллиона рублей в порядке компенсации нанесенного ущерба.

8 мая 2015 года Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы. С учетом ранее отбытого срока домашнего ареста в колонии ей требуется провести 2,5 года.

Евгения Васильева, в 2010-2012 годах возглавлявшая сначала аппарат министра обороны, а потом департамент имущественных отношений военного ведомства, была помещена под домашний арест в ноябре 2012 года. В рамках так называемого дела «Оборонсервиса» ей инкриминировался ряд случаев намеренной продажи недвижимости Минобороны контролируемым коммерческим структурам по заниженным ценам. Скандал с «Оборонсервисом» стоил министерского кресла Анатолию Сердюкову, проходившему по делу как свидетель.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


В США арестован подозреваемый в убийстве внучки Моргана Фримана
В Нью-Йорке полиция арестовала по подозрению в убийстве И'Дены Хайнс, приемной внучки Моргана Фримена, ее бойфренда. Об этом сообщает The Daily Mail.

По информации издания, 30-летний Ламар Давенпорт (Lamar Davenport) — рэп-исполнитель и начинающий актер — принимал наркотики и не раз попадал в поле зрения полиции. В частности, его неоднократно арестовывали за хранение марихуаны и мелкие кражи. Предположительно, в момент совершения преступления мужчина находился под воздействием кокаина.

Подозреваемого доставили в медицинский центр для проведения психиатрической экспертизы, после этого его допросит полиция.

Нападение на И'Дену Хайнс произошло в Нью-Йорке в воскресенье, 16 августа, около 03:00. По словам очевидца, мужчина набросился на 33-летнюю Хайнс с криками «Убирайтесь, бесы! Именем Иисуса Христа я изгоняю вас!». После этого он нанес ей 16 ударов ножом. Женщина была доставлена в одну из больниц Гарлема, где скончалась от полученных ранений.

«Мир никогда не узнает о ее артистизме и таланте, о том, как много она могла предложить. Пусть земля ей будет пухом», — говорится в заявлении Фримена.

Хайнс была внучкой первой жены Моргана Фримана — Джанетт Брэдшоу (Jeannette Bradshaw), с которой они состояли в браке с 1967 по 1979 год.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 435 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


Внучка Моргана Фримена умерла во время обряда экзорцизма
Мужчина убил внучку голливудского актера Моргана Фримена, пытаясь изгнать из нее дьявола. О своеобразном обряде экзорцизма рассказал один из очевидцев — 65-летний Джордж Хадако (George Hudacko), сообщает The New York Daily News.

По его словам, мужчина набросился на 33-летнюю Идену Хайнс (Edena Hines) с криками «Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!». После этого он нанес ей несколько ударов ножом. «Услышав крики женщины, я позвонил в службу 911», — цитирует Хадако Mirror.

Нападение на Идену Хайнс произошло в Нью-Йорке в воскресенье, 16 августа, около 03:00. Женщина была доставлена в одну из больниц Гарлема, где скончалась от полученных ранений. Сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину. Его доставили в медицинский центр для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

«Мир никогда не узнает о ее артистизме и таланте, о том, как много она могла предложить. Пусть земля ей будет пухом», — говорится в заявлении Фримена.

Хайнс не являлась кровной родственницей Фримена, она приходилась внучкой первой жене актера — Джанетт Брэдшоу (Jeannette Bradshaw), с которой они состояли в браке в период с 1967 по 1979 год.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


В Нью-Йорке зарезали внучку Моргана Фримена
В американском городе Нью-Йорк в воскресенье, 16 августа, была убита внучка актера Моргана Фримена. Как сообщает Associated Press, нападение на 33-летнюю Идену Хайнс (Edena Hines) произошло на Манхеттене.

Неизвестный нанес Хайнс несколько ударов ножом в область грудной клетки. Женщина была доставлена в одну из больниц Гарлема, где скончалась от полученных ранений.

Прибывшие не место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, который находился рядом с пострадавшей. Его доставили в медицинский центр для проведения судебно-психиатрической экспертизы, передает NBC News.

В полиции уточнили, что ранее он страдал психическим расстройством. Официальные обвинения ему предъявлены не были.

Идена Хайнс — внучка первой жены Моргана Фримена, однако она считала актера своим дедушкой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 328 | Добавил: leyla | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)