Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 09

Японская императрица госпитализирована
Японская императрица Митико госпитализирована в воскресенье, 9 августа, с подозрением на ишемическую болезнь сердца. Об этом сообщили в управлении делами императорского дома.

80-летняя Митико доставлена в больницу при Токийском университете. Там ей проведут компьютерную томографию, а также возьмут анализы для установления точного диагноза.

Проблемы с сердцем у императрицы возникли в июне 2015 года, когда она начала жаловаться на боли в груди. 24 июля в течение суток она проходила суточную регистрацию электрокардиографии (ЭКГ), для чего носила с собой аппарат Холтера.

Митико Сёда, дочь президента мукомольной компании, вышла замуж за наследного принца Акихито в 1959 году, нарушив многовековую традицию, согласно которой члены императорской семьи обязаны жениться исключительно на представительницах аристократии. Императрицей она стала в 1989 году, когда ее муж стал императором после смерти своего отца Хирохито. У четы трое детей: сыновья Нарухито и Акисино, а также дочь Саяко.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 442 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Изобретатель из Японии составит конкуренцию производителю самокатов Segway
Инженер из Японии показал очень компактный электрический самокат, который умещается в сумку для ноутбука и может составить конкуренцию даже самым недорогим Segway. Об этом сообщает Reuters.



Прототип WalkCar спроектирован и собран в компании Cocoa Motors, основанной Куниако Сайто (Kuniako Saito). Необычное устройство весит всего 3 килограмма, но способно выдерживать людей весом до 120 килограммов и развивать скорость до 12 километров в час.

Как любое другое устройство без руля, это управляется перемещением центра тяжести. Для поворота влево или вправо требуется нажатие на левую или правую сторону доски. Чтобы начать движение вперед или затормозить, нужно переместить вес на носки или пятки соответственно. Если спрыгнуть с самоката, он почти мгновенно остановится — это поможет избегать столкновений с пешеходами и другими участниками движения.

Пока показанный в видеоролике рабочий прототип WalkCar проходит стадию тестирования. Осенью 2015 года изобретатель планирует начать сбор средств на KickStarter. Дополнительные финансовые вливания помогут закончить проект и выпустить первую партию устройств. Старт продаж компактных самокатов намечен на следующий год. Ориентировочная цена — 800 долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 453 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


В Подмосковье подростки подорвались на мине времен войны
Двое подростков подорвались на мине времен Великой Отечественной войны в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом РИА Новости рассказали в ГУ МВД по региону.

«В районе 78-го километра Можайского шоссе, возле СНТ "Мичуринец" двое детей играли в поле. По предварительным данным, они наступили на мину времен Великой Отечественной. При взрыве оба получили ранения», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавшие госпитализированы. В каком состоянии они находятся, не сообщается.

«Интерфакс» сообщает, что пострадали подростки 1999 года рождения.

В районе взрыва работают саперы и следователи, проводится проверка.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 434 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Титул «Миссис Россия» получила мать шестерых детей
В конкурсе «Миссис Россия 2015» победила Екатерина Кирмель из Санкт-Петербурга, мать шестерых детей. Об этом сообщается на официальной странице смотра в Facebook.

В финал конкурса, обязательными условиями для участия в котором были замужество и наличие как минимум одного ребенка, прошли 15 соперниц в возрасте от 22 до 43 лет. 11 участниц были блондинками и только четыре — брюнетками, одна из которых в итоге и получила корону.

Екатерине Кирмель 37 лет, она имеет два высших образования, танцует, занимается бодибилдингом и легкой атлетикой. Ее старшему сыну 17 лет, младшему — 12. Дочерям — 10, 9, 6 и 4 года.

Конкурс «Миссис Россия» проводится с 1998 года, но широкую известность получил в 2013-м. Тогда его победительница Инна Жиркова, жена футболиста Юрия Жиркова, в ходе интервью телеведущему Борису Соболеву не смогла ответить на элементарные вопросы и позже отказалась от титула. В 2015 году финал конкурса прошел в Москве.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Американский пловец отдал золотую медаль ЧМ в Казани ребенку
Американский пловец Райан Лохте, завоевавший в составе сборной США золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в смешанной кролевой эстафете 4 по 100 метров, отдал свою медаль ребенку. Об этом он сообщил в Twitter.

«Отдал свою медаль, завоеванную с мировым рекордом, этому особенному болельщику за то, что поддерживал меня и сборную США», — написал спортсмен, опубликовав снимок, на котором он вручает медаль мальчику.

Сборная США по плаванию установила в субботу, 8 августа, мировой рекорд в финале смешанной кролевой эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Райан Лохте, Натан Эдриан, Симоне Мануэль и Мисси Франклин преодолели дистанцию за 3 минуты 23,05 секунды.

Второе место заняла сборная Нидерландов (+0,05 секунды), бронза у команды Канады (+0,54). Россияне Владимир Морозов, Александр Сухоруков, Вероника Попова и Наталья Ловцова заняли четвертое место, отстав от лидеров на 1,16 секунды.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершается в воскресенье, 9 августа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 350 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Один из самых известных альпинистов России умер на Тянь-Шане
Президент Федерации альпинизма Архангельской области, мастер спорта Михаил Ишутин умер на спуске с пика Победы (7439 метров) — высшей точки горной системы Тянь-Шань. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации альпинизма России.

Причиной смерти стала остановка сердца.

«Федерация альпинизма России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего», — говорится в сообщении.

58-летний Ишутин был одним из самых известных и опытных альпинистов России. На его счету значились десятки восхождений на труднейшие вершины мира. В последнее время Ишутин много занимался организационной работой, обучая мастерству начинающих спортсменов.

В 2011 году указом президента России Дмитрия Медведева Ишутину было присвоено звание заслуженного физкультурника.

Тянь-Шань — горная система, расположенная в Центральной Азии на территории четырех стран: Киргизии, Китая, Казахстана и Узбекистана.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 347 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Семьи пассажиров разбившегося в Альпах самолета подадут иск в суд США
Семьи пассажиров самолета авиакомпании Germanwings, разбившегося во французских Альпах из-за преднамеренных действий второго пилота, намерены добиться судебного разбирательства в США, пишет издание Bild am Sonntag.

Делом занимается адвокат Эльмар Гимулла (Elmar Giemulla), работающий в нью-йоркской юридической фирме Kreindler & Kreindler, которая специализируется в числе прочего на тяжбах по транспортным инцидентам. Он подтвердил, что 39 семей готовят иск в американский суд, добавив, что «есть хороший шанс» на рассмотрение дела в юрисдикции США.

По его словам, в ходе процесса предстоит разобраться, почему вообще к полетам был допущен человек, у которого были проблемы с психикой и соответствующим анамнезом.

Родственники погибших ранее отклонили предложение материнской авиакомпании, Lufthansa, о выплате компенсации в размере 25 тысяч евро за каждого пассажира, посчитав ее заниженной.

В иске, который будет подан в американский суд, величина компенсации не указана, хотя Гимулла ранее заявлял, что адекватной будет «шестизначная сумма». По словам юриста, ее значение будет «определено по законам США».

Отмечается, что в Соединенных Штатах суммы компенсаций при подобных инцидентах традиционно выше, чем в ФРГ.

Airbus А-320 лоукостера Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта 2015 года во французских Альпах. Второй пилот Андреас Любиц закрыл изнутри пилотскую кабину и направил самолет вниз, через несколько минут он врезался в горы. На борту воздушного судна находились 150 человек, все они погибли. В ходе расследования выяснилось, что Любиц страдал от депрессии и обращался к десяткам врачей, а в день катастрофы не должен был выходить в рейс по состоянию здоровья.

Страховой консорциум Lufthansa-group выделил на выплаты компенсаций семьям погибших 300 миллионов долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 386 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Поврежденный градом самолет совершил экстренную посадку в Денвере
Самолет американской авиакомпании Delta Airlines, на борту которого находились около 130 человек, совершил вынужденную посадку в Денвере, после того как град повредил носовой обтекатель и стекло в кабине пилотов. Об этом сообщает Denver Post со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Инцидент произошел вечером в пятницу, 8 августа. Airbus A320, направлявшийся из Бостона в Солт-Лейк-Сити, попал в мощный грозовой фронт над штатом Небраска недалеко от границы с Колорадо.

В условиях турбулентности лайнер за две минуты снизился более чем на четыре километра. Из-за града стекло в кабине пилотов покрылось трещинами. В салоне, по свидетельствам очевидцев, началась паника.

Самолет, несмотря на повреждения, благополучно приземлился в аэропорту Денвера. Сразу после посадки за помощью к медикам обратилась пожилая пассажирка.

Большинство из пассажиров позднее продолжили полет на другом самолете, однако некоторые решили добираться до пункта назначения наземным транспортом.

FAA начало расследование обстоятельств происшествия.

В понедельник, 3 августа, в аэропорту Минеральных Вод был задержан рейсовый самолет, направлявшийся в Норильск, из-за того, что он был поврежден градом на стоянке. Владелец лайнера — компания Nord Star — принял решение прислать за пассажирами другой самолет. Люди ждали вылета более 7,5 часов и продолжили полет утром во вторник.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Медведица с медвежонком съели работника Йеллоустонского парка
В результате нападения медведя гризли погиб сотрудник медицинской компании, работающей в Йеллоустонском национальном парке в США, передает CNN.

Мужчина не вышел утром в пятницу, 7 августа, на работу, после чего начались его поиски. Труп нашел смотритель парка в тот же день возле озера Йеллоустоун. Останки были частично съедены.

Окончательных выводов следствие не сделало, на понедельник назначена судмедэкспертиза. Между тем, отмечается, что на предплечьях убитого обнаружены характерные раны, которые он мог получить при попытке отбиться от животного.

Найденные рядом с трупом следы указывают, что на месте происшествия были взрослая самка гризли и по меньшей мере один детеныш, которые, по всей видимости, имеют отношение к гибели человека.

Как отметили в администрации парка, мужчина, приехавший работать в Йеллоустоун из штата Монтана, провел здесь уже пять сезонов и был опытным туристом-походником.

Биологи установили в районе ЧП медвежьи ловушки. Решено, что если животные попадутся туда и будет выявлено, что именно они убили человека, то их умертвят.

Зона, где произошло нападение, временно закрыта для свободного посещения.

В Йеллоустонском парке обитают, по данным на 2014 год, примерно до 840 особей гризли. Смертельные случаи нападения медведей на людей в национальных парках США редки. С 2010 по 2014 год в таких инцидентах погибли четыре человека.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 483 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Водолазы нашли тело ребенка на месте авиакатастрофы в Подмосковье
Водолазы нашли тело второго погибшего на дне Истринского водохранилища, куда упали после столкновения вертолет и гидроплан. Об этом сообщает в воскресенье, 9 августа, РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Ранее сообщалось об одном извлеченном водолазами теле.

«Обнаружены тела мужчины и ребенка 2007 года рождения», — сообщил источник.

Таким образом, на данный момент точно известно о трех погибших в результате авиакатастрофы. Среди них 14-летняя девочка, которую сразу после случившегося извлекли из воды, однако не смогли спасти. Ранее говорилось о шести погибших, однако эта информация пока не подтверждена.

Столкновение гидроплана и вертолета Robinson 44 произошло в субботу, 8 августа, в 20:06 по московскому времени над водохранилищем возле населенного пункта Лечищево. После столкновения самолет и вертолет упали в воду на 13-метровую глубину в 500 метрах от берега.

По свидетельствам очевидцев, виновником катастрофы стал пилот самолета, выполнявший опасные маневры. Также рассматривается версия отказа двигателя гидросамолета.

Как считает Следственный комитет, в летательных аппаратах могли находиться до девяти человек.

По факту столкновения воздушных судов возбуждено уголовное дело. На месте происшествия открыт оперативный штаб, ситуацию взял под личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)


Мэр Нагасаки пригласил Обаму посмотреть на последствия атомной бомбардировки
Мэр Нагасаки Томихиса Тауэ призвал президента США Барака Обаму и лидеров других стран лично посмотреть на последствия атомных бомбардировок Японии 1945 года. Текст выступления мэра на церемонии жертв памяти бомбардировки приводит газета The Mainichi.

«Я обращаюсь к президенту [США Бараку Обаме], главам государств, в том числе обладающих ядерным оружием, и всем людям в мире. Пожалуйста, приезжайте в Нагасаки и Хиросиму, что убедиться в том, что произошло под этими атомными грибами 70 лет назад», — сказал Тауэ.

В Нагасаки в воскресенье проходит церемония, посвященная 70-летию атомной бомбардировки этого города. В ней участвуют тысячи местных жителей, а также японские политики во главе с премьер-министром Синдзо Абэ и делегации из 75 стран. В 11:02 по местному времени (05:02 мск) - в момент взрыва атомной бомбы 9 августа 1945 года — была объявлена минута молчания, передает NHK.

6 августа аналогичная церемония прошла в Хиросиме. Выступая на ней, Абэ заявил о намерении представить на предстоящей в сентябре 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проект новой резолюции, призывающей к ядерному разоружению.

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки Вооруженными силами США состоялись 6 и 9 августа 1945 года и являются единственными в истории человечества примерами боевого применения ядерного оружия. Официальной объявленной целью бомбардировки стало ускорение капитуляции Японии, которая в результате была объявлена 15 августа 1945-го.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)