Пятница, 19.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 23
Мурат Насыров - Мальчик хочет в Тамбов
Жаль, что он ушел молодым.

Категория: Музыка | Просмотров: 383 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

Кривое Зеркало
Выступление театра "Кривое зеркало".



Категория: Юмор | Просмотров: 524 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)


WikiLeaks выпустит сборник экспертных оценок опубликованных документов
Портал WikiLeaks намерен опубликовать экспертные оценки опубликованных на портале документов отдельной книгой, сообщается на сайте англо-американского издательства Verso.

«В серии глав книги, посвященных различным регионам мира, исследуются махинации Соединенных Штатов, по мере того как они навязывают свои интересы другим странам», — говорится в рецензии.

Издание получило название «Файлы Wikileaks: Мир согласно империи США» (The WikiLeaks Files: The World According to US Empire). Предисловие к нему напишет основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

«Спустя много времени после того, как публикация документов забудется, сами по себе эти документы останутся ценным архивом для изучающих внешнюю политику США», — заявил по поводу выхода издания бывший сотрудник Агентства нацбезопасности США Эдвард Сноуден. Его отзыв приводит на сайте издательство.

Выход книги ожидается в сентябре.

WikiLeaks анонсирует себя как некоммерческий проект и утверждает, что его цель — анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации. Портал официально открыт в 2007 году, через год сайт имел 1,2 миллиона документов, готовых к публикации. Основателем, главным редактором и директором WikiLeaks является австралийский интернет-журналист и телеведущий Джулиан Ассанж. С июня 2012 года находится на территории Великобритании и укрывается в посольстве Эквадора.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 611 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)


Обама все же навестит кенийских родственников
Барак Обама в ходе африканского турне встретится в Кении со своими родственниками, заявила советник главы государства по национальной безопасности Сьюзан Райс. Ее слова в среду, 22 июля, приводит РИА Новости.

«Есть ограничения не только по времени и логистике, но я уверена, что он ждет этой поездки и возможности провести в частном порядке какое-то время со своими родственниками», — отметила Райс.

Ранее сообщалось, что президент США отказался от встречи с членами своей семьи в родной деревне Когело. Отец Обамы — выходец из Кении, где у главы государства до сих пор проживают родственники.

Обама прибудет в Кению 24 июля для участия в Глобальном саммите предпринимательства. Это первый в истории визит президента США в эту страну.

Кенийская Партия республиканской свободы пообещала встретить земляка акцией протеста против политики Обамы по поддержке гомосексуализма.

В ходе турне президент США планирует также посетить соседнюю Эфиопию. Это четвертая поездка Обамы на африканский континент за время его президентства.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 461 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)


Левая солнечная батарея «Союза» раскрылась во время стыковки с МКС
Левая солнечная панель космического корабля «Союз ТМА-17М» открылась при его стыковке с МКС. Об этом в четверг, 23 июоля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Роскосмоса.

При этом сама стыковка прошла в автоматическом режиме и выполнялась с нераскрывшейся панелью батареи. Полное ее раскрытие космонавты проконтролировали визуально с борта МКС, сообщает, в свою очередь, «Интерфакс».

Известие о неисправности панели солнечных батарей на «Союзе» появилось через час после старта. Оно было распространено НАСА, но тут же снято. Американское космическое ведомство признало, что «поторопилось».

Почти сразу же Роскосмос подтвердил отказ левой солнечной батареи космического корабля «Союз ТМА-17М»

Это не первый случай, когда на «Союзе» не открылась панель батареи после выхода на орбиту. Аналогичный случай произошел в сентябре 2014 года с кораблем «Союз ТМА-14М». Тогда панель также открылась только после стыковки с МКС.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем стартовала 23 июля в 00:03 московского времени с космодрома Байконур. «Союз ТМА-17М» в 05:46 пристыковался к МКС . Корабль доставил на станцию экипаж 45-й экспедиции в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), первого бортинженера Кимия Юи (Японское агентство аэрокосмических исследований) и второго бортинженера Челла Линдгрена (НАСА).

Экипаж планировалось отправить на МКС 26 мая, однако старт был перенесен из-за аварии грузовика «Прогресс М-27М», запущенного 28 апреля на ракете «Союз-2.1а».

Российские корабли серии «Союз» в настоящее время являются единственными аппаратами, доставляющими человека на МКС. НАСА в сотрудничестве с партнерами (в частности, SpaceX и Boeing) разрабатывает собственные пилотируемые корабли.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)


За прошлый год с полок российских магазинов украли товаров на миллиард
За 2014 год с полок супермаркетов посетители украли товаров на сумму более 930 миллионов рублей. Это на 68 процентов выше показателей 2013 года и почти вдвое больше, чем в 2012, пишет в четверг, 23 июля, газета «Известия» со ссылкой на статистику Федеральной налоговой службы.

Больше всего воруют в Москве: на долю столицы приходится 55 процентов всех краж (на 508 миллионов рублей). На втором месте — Красноярский край, на третьем — Свердловская область.

Самые честные покупатели живут на Северном Кавказе и Дальнем Востоке: в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Магаданской области убытки торговых предприятий «при отсутствии виновных лиц» составляют ноль.

«Действительно, краж стало значительно больше. Я отношу это к тому, что некоторая часть людей поняла, что за воровство в супермаркете в тюрьму не посадят, а охранники не имеют никаких особых прав: разве что вызвать полицию», — пояснил председатель комиссии «Опоры России» по мелкорозничной и ярмарочной торговле Владлен Максимов.

На рост хищений повлияли и снижение уровня жизни, и девальвация национальной валюты. Во-первых, цены на товары выросли, следовательно, вырос уровень ущерба. Во-вторых, в магазинах все чаще предпринимают попытки мелких краж неимущие граждане.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)


В Каире прогулочный катер столкнулся с сухогрузом на Ниле
Двадцать человек утонули в Ниле после столкновения прогулочного катера с сухогрузом. Происшествие случилось вечером в среду в Каире, сообщают в четверг, 23 июля, РИА Новости РИА Новости со ссылкой на управление безопасности египетской провинции Гиза.

По предварительным данным, все погибшие — египтяне. Спасатели продолжают поиск выживших.

Всего на катере на момент трагедии находились свыше 70 человек.

Эта не первая трагедия подобного рода. В июне в реке Янцзы затонул прогулочный теплоход «Звезда Востока». При крушении корабля погибли в общей сложности 442 человека.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 390 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)


ФМС разрешила иметь второй загранпаспорт
ФМС обсудила и одобрила идею выдачи желающим гражданам России второго загранпаспорта. Предложение направлено в правительство, сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский. Об этом в четверг, 23 июля, пишет газета «Известия».

«Это создаст дополнительный комфорт», — сказал Ромадановский.

В первом полугодии 2015 года, по статистике ФМС, россияне в два раза реже стали обращаться за загранпаспортом. Ромодановский связал это с постепенным переходом на паспорта сроком на десять лет взамен пятилетних и переориентацией россиян на внутренний туризм.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что второй загранпаспорт может пригодиться в случае, если «первый» находится на получении визы в посольствах, или если гражданин не может въехать в страну: в его паспорте стоит виза недружественного режима.

Кроме того, второй загранпаспорт полезен, если в первом заполнены вклеенными визами все страницы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: leyla | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)