Суббота, 20.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 14

Житель Новосибирска совершил ограбление с помощью флакона туалетной воды
В Новосибирске мужчина ограбил лотерейный клуб, угрожая персоналу флаконом туалетной воды в форме гранаты. Ему удалось похитить 300 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Новосибирской области.

Преступление было совершено 8 июня, но информация о нем появилась только 13-го, когда подозреваемый был задержан. Сообщается, что ограбление произошло днем. Преступник был в медицинской маске, его оружие состояло из бутылки парфюма, выполненной в виде ручной гранаты Ф-1.

Задержанный —38-летний мужчина — ранее не судим. Он работал вахтовым методом и появлялся по месту жительства лишь изредка.

По данным следствия, злоумышеник решился на преступление из-за долгов. Похищенные деньги он использовал для погашения кредитов, на оставшиеся средства купил смартфон.

Суд установил ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование дела продолжается.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 425 | Добавил: leyla | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)


Еще три государства выступили за создание трибунала по катастрофе МН-17
Австралия, Бельгия и Украина выступили за создание международного трибунала для проведения суда над виновниками катастрофы под Донецком малайзийского «Боинга» в июле прошлого года. Об этом сообщается во вторник, 14 июля, на сайте представительства Украины при ООН.

Ранее с идеей создания международного суда для расследования катастрофы выступили Нидерланды и Малайзия.

«Пять стран прилагают усилия, чтобы обеспечить поддержку членов Совета Безопасности ООН для создания трибунала», — говорится в сообщении. Пятерка инициаторов призывают поддержать предложение. По их заявлению, это «является лучшим средством обеспечения справедливости для жертв и их близких, и отвечает самым высоким международным стандартам».

«Такие действия будут адекватной реакцией ООН на трагедию», — утверждается на сайте полпредства.

Предварительный доклад следователей был опубликован в сентябре 2014 года. В нем утверждается, что причиной авиакатастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов».

Эксперты отмечали, что именно такой характер поражения цели дает применение боевой ракеты. По одной из версий, она была запущена с борта истребителя ВВС Украины. По другой — запуск был произведен с земли.

Российский концерн «Алмаз-Антей» сделал вывод, что лайнер сбит ракетой зенитного комплекса «Бук-М1» с территории, подконтрольной украинским силовикам. В госдепе США заявляют фактически о том же, но утверждают, что пусковая установка принадлежала ополченцам ДНР.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Подавляющее большинство из них были подданными Нидерландов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 444 | Добавил: leyla | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)


В катастрофическом наводнении в Крымске обвинили человеческую цивилизацию
Антропогенные климатические изменения резко повышают риски экстремальных погодных явлений: компьютерное моделирование показало, что катастрофическое наводнение 2012 года, разрушившее Крымск и другие населенные пункты Краснодарского края, было невозможным еще 30 лет назад. Только недавнее потепление Черного моря резко увеличило количество конвективных осадков. Результаты нового исследования опубликованы в журнале Nature Geoscience.

Обычно экстремальные погодные события очень сложно связать с долгосрочными климатическими сдвигами, — слишком велика роль случайности. Однако Эдмунду Мередиту (Edmund Meredith) и его коллегам удалось построить региональную климатическую модель атмосферной конвекции, отвечающей за выпадение аномальных осадков в Средиземном и Черном морях в летних период.

Ученые прогнали через компьютер реальные показатели температуры воды на поверхности Черного моря в 2012 году, показатели за вычетом фактора глобального потепления (за последние 30 лет), пять промежуточных сценариев и возможные варианты будущего развития. Оказалось, что глобальное потепление повысило вероятность экстремальных осадков в районе Крымска на 300 процентов.

Ученые выяснили и конкретный природный механизм, сделавший возможным катастрофическое наводнение. Раньше, пока определенный порог средней температуры воды Черного моря не был превышен, в районе Крымска не наблюдалось глубокой (проникающей в стратосферу) конвекции. Именно это явление вызывает торнадо, резкие порывы ветра, частые грозы и ливневые дожди. Таким образом, постепенный рост температуры поверхности морской воды непосредственно повлиял на вероятность экстремальных погодных явлений в Краснодарском крае.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 421 | Добавил: leyla | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)


Россияне перестали считать себя самыми модными туристами
Россияне утратили прежний интерес к моде на отдыхе и перестали считать себя самыми хорошо одетыми туристами. Такие данные онлайн-опроса приводятся в пресс-релизе туристического сервиса Momondo.

Аналогичный опрос в 2014 году показал, что для 43 процентов респондентов из России на отдыхе важно одеваться модно. В 2015 году эту точку зрения озвучили только 36 процентов россиян, участвовавших в опросе, при том, что у жителей других стран наблюдается противоположная тенденция.

Изменилась также самооценка соотечественников касательно их одежды. В прошлом году на вопрос, кто из туристов самый стильный, почти треть сограждан (29 процентов) ответила: россияне. В 2015 году эта цифра снизилась до 23 процентов. Пальму первенства наши сограждане отдают французам — их считает стильными 27 процентов респондентов. Итальянцев самыми стильными назвали 22 процента соотечественников.

Снижение числа российских туристов, которые следят за модой во время отпуска, отметили и европейцы. В прошлом году россиян считали стильно одетыми финны (16 процентов), немцы (13 процентов), итальянцы (10 процентов). Теперь этот показатель колеблется от 8 до 2 процентов.

Что касается стран, жители которых считают очень важным следование моде, лидерство у Китая и Турции (54 и 42 процента соответственно). Среди итальянцев и англичан таких людей только 32 и 33 процента.

Тем не менее, Россия занимает далеко не последнее место в рейтинге. Ниже всего респонденты из разных стран оценили гардероб финнов. Последние строчки рейтинга занимают также норвежцы, китайцы и португальцы.

Опрос был проведен среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира. В том числе в нем участвовало около тысячи респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: leyla | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)


ФИФА отказала комиссии Сената США в допросе Блаттера
ФИФА отклонила запрос сенатской комиссии США на проведение допроса президента организации Йозефа Блаттера. Об этом во вторник, 14 июля, сообщил представитель сенатора Джерри Морана Гарретт Тернер. Его слова цитирует Reuters.

«Мы обратилась в ФИФА, чтобы изучить возможность дачи господином Блаттером свидетельских показаний, но организация отказалась», — сказал Тернер.

Он не сообщил причины или основания, которыми мотивирован отказ спортивных функционеров.

Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок. Избрание проходило на фоне коррупционного скандала, в результате которого ряд высокопоставленных чиновников организации был арестован.

Расследование фактов коррупции взяла на себя американская юстиция. В рамках разбирательства предполагались слушания в сенатской комиссии по защите прав потребителей.

2 июня Блаттер объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника. До выборов нового председателя организации его обязанности выполняет прежний.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 386 | Добавил: leyla | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)