Четверг, 18.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 05

Блаттер обвинил бывших президентов Германии и Франции в давлении на ФИФА
Бывший президент Франции Николя Саркози и его немецкий коллега Кристиан Вульф оказывали влияние на деятельность ФИФА, заявил президент организации Йозеф Блаттер в интервью изданию Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 5 июля.

В частности, по его словам, тогдашние главы государств «применили политическое давление» накануне голосования по выбору хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов (голосование прошло 2 декабря 2010 года, избрали, соответственно, Россию и Катар — прим. «Ленты.ру»).

«Господа Саркози и Вульф пытались повлиять на своих представителей при голосовании. Вот почему у нас теперь есть чемпионат мира в Катаре», — заявил Блаттер. Он уточнил, что немецкая федерация футбола по рекомендации Вульфа «голосовала за Катар из экономических интересов».

Президент ФИФА уверен в своей позиции и в своих поступках. «Каждый человек чего-то опасается, но в связи с моей работой в ФИФА мне нечего бояться», — говорит Блаттер.

Иозеф Блаттер 29 мая был избран главой ФИФА на пятый срок. Через несколько дней после выборов, 2 июня, спортивный функционер подал в отставку, но будет исполнять обязанности вплоть до созыва экстренного съезда ФИФА, посвященного перевыборам. Такой съезд ожидается в декабре.

Отставка Блаттера связана с коррупционным скандалом, который разгорелся в ФИФА. Накануне ежегодного форума организации власти США арестовали в Цюрихе девять крупных функционеров организации. В частности. следствие рассматривает как коррупционный эпизод процесс выбора хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


В томском кафе медведь напал на женщину
Медведь, который содержался на территории кафе в Томске, напал на посетительницу и схватил ее за руку. 24-летняя пострадавшая с травмами доставлена в больницу. Об этом сообщается в воскресенье, 5 июля, на сайте УМВД России по Томской области.

По предварительной информации, женщина пошла посмотреть на животное, клетка которого была огорожена. Ее муж в это время заказывал еду в помещении кафе. Когда он вернулся, то увидел, что зверь поймал женщину за руку.

Пресс-служба УМВД не уточняет, насколько серьезно пострадала посетительница кафе. «В местных СМИ сообщали, что животное даже оторвало ей руку. Однако пока это мы не можем подтвердить. Вся информация у медиков, а они ее пока не дают», — передает «Интерфакс» слова представителя ведомства.

Муж находился рядом с пострадавшей и помогал остановить артериальное кровотечение.

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


Самолет в Хургаду из-за поломки бортового компьютера сел в Краснодаре
Самолет, летевший из Москвы в Хургаду, совершил незапланированную посадку в Краснодаре. По предварительным данным, причиной экстренного прерывания рейса стал сбой в работе бортового компьютера. Об этом сообщил в воскресенье, 5 июля, «Интерфакс».

На борту пассажирского А-321 авиакомпании «Ямал» находились 219 пассажиров. Посадка прошла штатно, лайнер прибыл в аэропорт кубанской столицы в 0:25 по московскому времени.

Пассажиров накормили и разместили в аэропорту. В настоящее время они ждут продолжения полета на египетский курорт.

«Ямал» планирует стать пилотной авиакомпанией по переходу на российские самолеты. В частности, появлялись сообщения о будущем большом заказе от этого авиаперевозчика на самолеты Sukhoi SuperJet-100, чтобы в течение 5-6 лет сформировать из них парк авиакомпании.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


Умерла мать Майкла Дугласа
В США в возрасте 92 лет скончалась актриса Диана Дуглас. Она страдала онкологическим заболеванием. Об этом сообщило в субботу, 4 июля, издание The Hollywood Reporter.

Она была замужем за актером Кирком Дугласом и является матерью актеров Майкла и Джоэля Дугласов, а также бабушкой актера Кэмерона Дугласа.

После развода Дуглас в 1956 году вышла замуж за актера Билла Дэррида, скончавшегося в 1992 году. В 2002 году она заключила брак с Дональдом Вебстером.

Актриса родилась на Бермудских островах. Она начала свою карьеру в кино в 1942 году и снялась в десятках картин, в числе которых «Гудок в Итон-Фоллз», «Шторм над Тибетом», «Индейский воин», «Самолетом, поездом, машиной».

В 1960—1970 годах Дуглас снялась во множестве телешоу, в частности, в «Театре "Дженерал Электрик"», главную роль в котором сыграл Рональд Рейган. Уже в 1990—2000-е годы она участвовала в съемках в сериалах «Скорая помощь», «Западное крыло», «Детектив Раш». В сериале «Семейные ценности» она снялась вместе с сыновьями, бывшим мужем и внуком. Актерскую работу она оставила только в 2008 году.

В мемуарах Дуглас выразила свою жизненную философию фразой: «Будьте мужественны, имейте сострадание и, ради бога, веселитесь!»

Панихида по актрисе пройдет в Лос-Анджелесе.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 448 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


В США 14 участников семейной фотосессии пострадали при съемке
В США во время семейной фотосъемки получили ранения 14 человек. Под ними рухнула веранда дома, куда они собрались для группового снимка, пишет издание The Charlotte Observer.

Инцидент произошел в городе Эмеральд-Айл (штат Северная Каролина) в доме, расположенном на пляже. Веранда была установлена на сваях на уровне второго этажа.

Среди пострадавших три или четыре человека находятся в тяжелом состоянии, рассказал начальник пожарной службы Билл Уокер (Bill Walker). По его словам, причиной обрушения настила на веранде стало то, что столько людей собрались вместе для фотосессии.

Все 14 человек были доставлены в больницу. Они получили множество ушибов и царапин, у некоторых имеются переломы.

В более ранних сообщениях об инциденте говорилось о 21 пострадавшем.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 367 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


В Великобритании построят мемориал жертвам теракта в Тунисе
В Великобритании возведут мемориал, посвященный жертвам теракта в Тунисе, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. Слова премьер-министра приводит в своей публикации The Guardian.

«Те, кто лишились жизни в Тунисе на прошлой неделе, стали невинными жертвами жестокости террористов. Это наше право отметить их и почтить должным образом их память, а также всех других, кто был убит террористами за границей», —сказал британский премьер.

На нужды строительства направят штрафы, получаемые с банков, уточняет издание. К работе над дизайном мемориала привлекут родственников погибших.

Координировать работу по строительству памятника будет официальный представитель МИД Великобритании Томас Элвуд. Он сам потерял брата во время действий террористов в Бали в 2002 году.

«К сожалению, мы живем в очень сложное и опасное время. Есть много жертв терроризма, которые не имеют могил. Их семьи не имеют места, где можно возлагать цветы и горевать», — так Элвуд объяснил необходимость мемориала.

26 июня несколько террористов атаковали гостиничный пляж в Порт Эль-Кантауи — пригороде курортного города Сус. Террорист начал беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова по туристам из двух отелей. Он был застрелен на месте.

СМИ сообщили о задержании семи подозреваемых в причастности к теракту. В результате нападения 38 человек были убиты, около 40 получили ранения. В числе погибших 30 британцев, а также приезжие из Бельгии, Ирландии, Германии и Португалии, а также одна россиянка. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


В Днепродзержинске снесут памятник Брежневу
Власти Днепродзержинска снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Об этом сообщает украинское отделение «Радио Свобода» со ссылкой на городскую администрацию.

В апреле планировался ремонт памятника. После принятия 9 апреля закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики, монумент решено снести.

В целом из 63 памятников на территории города 23 подлежат демонтажу. Среди них памятник Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП(б)У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года.

«Снести их можно будет только после того, как Министерство культуры снимет памятники из реестра», — уточнили в горадминистрации.

Леонид Брежнев родился в Днепродзержинске (тогда — селение Каменское) в 1906 году. В 1931-1936 годах в учился и работал в родном городе. В 1937 году получил первую номенклатурную должность замначальника Днепродзержинского горисполкома.

Бронзовый бюст Брежнева на городской Октябрьской площади (ныне площадь Освободителей) установлен в 1976 году — тогда он стал дважды Героем Социалистического труда, что предполагало установку бюста на родине. Память о пребывании в городе будущего советского лидера хранит мемориальная доска на здании Днепродзержинского государственного технического университета по проспекту Пелина.

После вступления в силу закона о запрещении коммунистической символики участились сообщения о разрушении на Украине памятников Ленину и других мемориалов-символов СССР. По данным Института национальной памяти, в общей сложности на Украине за 2014 год было снесено более 500 памятников Ленину. В стране при этом сохранилось еще свыше 1,7 тысячи таких монументов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


Около тысячи зрителей «Нашествия» обратились за медицинской помощью
Более 950 зрителей рок-фестиваля «Нашествие-2015» обратились за помощью к врачам. 15 из них были госпитализированы. Об этом сообщило в субботу, 4 июня, ТАСС.

Примерно 75 процентов обратившихся за медицинской помощью пострадали от солнечных ожогов, рассказала руководитель бригады врачей Любовь Дорошенко.

По ее словам, причиной обращений к врачам были также тепловой удар, травмы, растяжения, вывихи и порезы. У нескольких человек было диагностировано воспаление уха. Кроме того, среди госпитализированных оказалась одна беременная женщина.

Рок-фестиваль «Нашествие» проходит с 3 по 5 июля в Большом Завидово в Тверской области. По данным Тверского гидрометеоцентра, 4 июля температура воздуха здесь достигала плюс 30 градусов.

«Нашествие» впервые было организовано в 1999 году как проект «Нашего радио». В нем приняли участие артисты, чье творчество составляло большую часть эфира станции. За 15 лет мероприятие стало одним из самых популярных в России.

В этом году в программе «Нашествия» заявлено более 50 исполнителей. Среди них Brainstorm, «Би-2», «Ночные Снайперы», «Смысловые галлюцинации», «Сурганова и оркестр», «Ленинград» и «Алиса».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 461 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


В древнем амфитеатре Пальмиры подростки-исламисты расстреляли 25 пленных
В амфитеатре Пальмиры боевики «Исламского государства» расстреляли 25 пленных солдат. На видеозаписи казни, распространенной в интернет, зафиксировано, что среди палачей были подростки 13-14 лет. Об этом в субботу, 4 июля, сообщает BBC.

Убитые военнослужащие, предположительно, захвачены в Хомсе (сирийский город в 150 километрах от Пальмиры. — прим. «Ленты.ру»). На видео заметно, что перед казнью они были избиты.

Время, когда совершена казнь, неизвестно. «Исламское государство» заявило, что уже после зафиксированных событий на том же месте казнили еще 20 человек.

Записанное на видео действо происходило на сцене древнего амфитеатра, на фоне черного флага. За казнью следили около ста зрителей в гражданской одежде, среди которых был как минимум один ребенок. По сведениям BBC, это могли быть жители ближайших селений, которых силой заставили присутствовать на экзекуции.

Пальмира — древний город на территории современной Сирии, находится в 240 километрах северо-восточнее Дамаска. В настоящее время представляет собой небольшую деревню, окруженную памятниками древнеримской архитектуры, возведенными в период расцвета античного города. Остатки древних строений признаны объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

В мае 2015 года Пальмира захвачена боевиками «Исламского государства». Часть памятников древнего города уничтожена исламистами или вывезена на продажу.

«Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, летом 2014 года объявившая халифат на части территорий Сирии и Ирака. Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит по территориям боевиков воздушные удары. Деятельность ИГ запрещена в России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)


Хиллари Клинтон призвала США вести себя умнее в отношениях с Путиным
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила в субботу, 4 июля, что Соединенным Штатам следует действовать «намного умнее», имея дело с российским президентом. Об этом сообщает Reuters.

«Мы должны быть намного умнее, когда мы имеем дело с Путиным и когда мы имеем дело с его амбициями. Он не простой человек… Но я не думаю, что есть какая-то альтернатива постоянному взаимодействию», — сказала политик.

В своей речи в Нью-Йорке 13 июня Клинтон обещала защитить американцев от «традиционных угроз», исходящих, по ее мнению, от России, КНДР и Ирана.

26 июня президенты США и России впервые за несколько месяцев поговорили по телефону. В разговоре Барак Обама и Владимир Путин коснулись Минских соглашений, а также ситуации в Иране и Сирии. Они также уделили внимание вопросам, связанным с борьбой с терроризмом, в особенности деятельности запрещенной в России организации «Исламское государство».

Хиллари Клинтон была первой леди США в бытность президентом ее мужа Билла Клинтона в 1993—2001 годах. С 2001 по 2009 годах она была сенатором от штата Нью-Йорк. С 2009 по 2013 год Клинтон занимала пост госсекретаря.

В июле Демократическая партия США определит кандидата в президенты. Кроме Клинтон, о намерении бороться за пост заявили еще три демократа: сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, бывшие губернаторы Мэриленда и Род-Айлента Мартин О’Мэлли и Линкольн Чейфи. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 422 | Добавил: leyla | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)