Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 28

Власти Тайваня переписали 474 пострадавших при взрыве в аквапарке
При взрыве и пожаре в аквапарке города Сайбэй на Тайване пострадали 474 человека. Список с их именами опубликовал утром в воскресенье, 28 июня, департамент здравоохранения города. Об этом сообщает сайт газеты China daily.

По данным департамента, 141 человек из упомянутых в списке находятся в тяжелейшем состоянии.

Среди пострадавших 467 жителей Тайваня, трое приезжих из материковой части Китая, три иностранца. Еще один пострадавший не опознан. Ранее СМИ сообщали, что один из пострадавших умер в карете «Скорой помощи».

Во время взрыва неизвестного порошка возле сцены находилось около тысячи зрителей, сказал представитель пожарной службы города Тайбэй Ван Вэй-шэн (Wang Wei-sheng). По словам очевидцев, огонь быстро распространился по залу. Причины такого масштабного возгорания выясняются.

На любительских видеозаписях, представленных спасателям, запечатлены прохожие, несущие пострадавших на спинах, в надувных лодках и на носилках.

Взрыв произошел во время дискотеки, проходившей в аквапарке Formosa Water Park, примерно в 20:30 по местному времени (15:30 мск).

По уточненным данным, на танцполе праздновался Праздник цветов (Color Play Asia party), в ходе которого по традиции участники мажутся порошкообразными красками и бросают их друг в друга. По одной из версий, на сцене стояло разноцветное облако из краски, по другой — был распылен белый дым неизвестного происхождения.

Через несколько секунд облако, успевшее окутать людей, взорвалось по неизвестной причине. Огонь охватил сотни человек. У большинства пострадавших зафиксированы ожоги 40 процентов тела из-за того, что они находились в открытой одежде.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 421 | Добавил: leyla | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)


Клоун Олег Попов впервые за четверть века побывает в России
Клоун Олег Попов посетит Сочи для получения международной цирковой премии «Мастер» в номинации «Легенда цирка». Это первый приезд артиста в Россию после эмиграции в Германию в 1991 году, сообщает в воскресенье, 28 июня, ТАСС со ссылкой на сведения пресс-службы Росгосцирка.

Попов неоднократно заявлял, что «не хочет даже слышать» о приезде на родину. В этот раз директор Росгосцирка лично ездил в Германию, где передал артисту приглашение министра культуры Владимира Мединского.

В ходе визита знаменитый клоун выступит с двумя репризами на сцене сочинского цирка, 1 июля он планирует покинуть Россию.

Олег Попов дебютировал как коверный клоун в 1951 году. Он активно участвовал в детских телепередачах, снимался в кино, в том числе в роли самого себя. Имя Попова стало нарицательным. Создал артистический образ «Солнечного клоуна».

В Германии выступает под псевдонимом «Счастливый Ганс». На эмиграцию его толкнули разногласия с коллегами по цирку, а также общественно-политические перемены в стране. Олег Попов неоднократно отмечал потерю почти всех своих накоплений в начале 1990-х.

Профессиональная цирковая премия «Мастер» вручается впервые. Ее учредителями выступили Минкультуры РФ и Росгосцирк. Награду за достижения в цирковой области планируют вручать ежегодно в нескольких номинациях.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 447 | Добавил: leyla | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)


Медведь напугал участников студенческой вечеринки
Медведь сорвал вечеринку возле кампуса Университета Лихай, американский штат Пенсильвания. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Черный медведь весом более 150 килограммов появился возле кампуса, расположенного в 50 милях к северу от Филадельфии, около 02:00 по местному времени. Появление медведя, как рассказал шериф Марк ДиЛуцио, привело к массовой панике. В службу 911 поступил шквал звонков от очевидцев.

По словам ДиЛуцио, этот же медведь был замечен днем ранее возле университетской арены, однако тогда он успел скрыться в болотистой местности.

Позднее на сайте университета появилось сообщение, что медведя удалось усыпить с помощью транквилизаторов и увезти из кампуса. Местные власти заявили, что пока животное находится под присмотром. Сейчас решается вопрос о том, где его выпустят на волю.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: leyla | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)


В Польше выпустили настольную игру с разгромом буденновцев под Львовом
В Польше выпущена настольная игра, посвященная 95-ой годовщине «героической обороны Львова от большевиков». В воскресенье, 28 июня, состоится ее официальная премьера, передает «Радио Польша».

Игра получила название «Семерка. Оборона Львова». В ее разработке участвовал польский Институт национальной памяти (государственное историко-архивное учреждение, расследующее преступления в отношении польских граждан в период 1944 — 1990 годов. — прим. «Ленты.ру»).

Сюжет игры повторяет события 11-18 августа 1920 года, когда 1-я Конная армия Буденного безуспешно пыталась взять Львов. Кавалерию остановили бомбардировки, которые провели польские и американские летчики 7-ой эскадрильи имени Костюшко. Конармия отступила от города.

Автор игры Кароль Мадай объясняет, что его детище представляет собой польско-большевистскую битву. Один из игроков управляет конницей, другой обороняет город. В игре отражена реальная разница сил, действие разворачивается на карте львовских окрестностей.

К игровому полю и фигуркам прилагаются образовательные материалы на польском, английском и украинском языках. В них описывается история битвы, ее участники и герои, а также поименно перечисляются польские и американские пилоты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 404 | Добавил: leyla | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)


Макфол назвал дураками желающих напасть на Россию
Североатлантический альянс никогда не нападет на Россию. Такое мнение высказал в Twitter бывший посол США в РФ Майкл Макфол.

По словам Макфола, нет необходимости поднимать шумиху вокруг размещения вблизи границы новейших российских комплексов ПВО С-400. «Только дурак станет вторгаться в Россию. К счастью, в странах НАТО нет дураков», — заметил бывший посол.

Макфол также призвал россиян не волноваться по поводу размещения Альянсом оборонительных вооружений вблизи границ РФ, поскольку у России нет планов нападения на страны-члены НАТО.

23 июня глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США разместят тяжелую военную технику в странах Балтии, Восточной Европы и Германии. Всего планируется перебросить 250 танков, самоходные гаубицы и боевые машины пехоты.

Майкл Макфол был послом США в России с января 2012-го по февраль 2014 года. Вместе с госсекретарем США Хиллари Клинтон он был одним из архитекторов перезагрузки отношений между Вашингтоном и Москвой. В это время США и Россия подписали новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений и упростили визовый режим для туристов и предпринимателей. Россия тогда же вступила в ВТО.

Макфол не является карьерным дипломатом, а занимается политологией, имеет докторскую степень и преподает в Стэнфордском университете. До назначения послом в России он служил специальным помощником президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности. 5 марта 2014 года в официальном пресс-релизе NBC сообщила, что Макфол станет аналитиком телеканалов медиагруппы NBC Universal News Group. Его сфера работы — анализ международных отношений и вопросов национальной безопасности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)