Четверг, 25.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 09
Nana - Live Concert in Hamalir
Концерт армянской певицы Нана в Ереване.

Категория: Музыка | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


Предстоятель УПЦ МП отказался вставать в знак почтения героев АТО
Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий в ходе заседания Верховной Рады отказался вставать во время зачитывания президентом страны Петром Порошенко имен бойцов АТО, которым было присвоено звание Героя Украины. О причинах поступка митрополита сообщается на сайте УПЦ МП.

«Во время речи Президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания Героя Украины за участие в обороне Отечества на Востоке нашего государства. Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так же, как и все другие гости и участники торжественного заседания, чтобы подчеркнуть — нужно немедленно прекратить войну!» — говорится в заявлении.

Кроме Онуфрия, в заседании участвовали и также не встали во время зачитывания имен бойцов АТО управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, а также председатель Синодального молодежного отдела УПЦ епископ Обуховский Иона.

В ходе торжественного заседания, прошедшего 8 мая и посвященного 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, была озвучена роль украинского народа в победе во Второй Мировой войне, а 21 гражданам страны, в том числе 10 — посмертно, было присвоено звание Героя Украины.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 378 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


Биатлонист Шипулин сделал предложение девушке в кинотеатре
Олимпийский чемпион Сочи биатлонист Антон Шипулин сделал предложение своей девушке Луизе Сабитовой во время просмотра фильма «А зори здесь тихие» в одном из кинотеатров Екатеринбурга. Об этом сообщается на странице фан-клуба спортсмена в социальной сети «ВКонтакте».

Перед началом сеанса вместо рекламы на экране запустили ролик, в котором биатлонист рассказал о своих чувствах к девушке, а в конце попросил Луизу стать его женой. После этого свет в зале зажегся, а Шипулин подошел к своей спутнице с огромным букетом роз и кольцом и, встав на колено, попросил ее руки и сердца.

Сам спортсмен от комментариев отказался, отметив, что это останется его личным делом.

Шипулин познакомился со своей невестой в 2013 году, а около года назад девушка переехала из родной Тюмени к нему в Екатеринбург.

Минувший сезон стал для 27-летнего биатлониста лучшим в карьере. Шипулин впервые в своей карьере стал вторым в общем зачете Кубка мира, выиграв малый хрустальный глобус по программе масс-стартов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 481 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


РФС выплатил Капелло девять миллионов рублей в качестве пени
Главный тренер сборной России Фабио Капелло получил от Российского футбольного союза (РФС) девять миллионов рублей в качестве пени за просрочку по выплате зарплаты. Об этом сообщает «Спорт-экспресс». Таким образом организация исполнила предписанные трудовой инспекцией санкции.
7 мая Пьерфилиппо Капелло, агент и сын наставника сборной, рассказал о выплате своему отцу зарплаты по заниженному курсу валют. Также он сообщил, что РФС оставил тренера сборной России без апрельской зарплаты. По словам Капелло-младшего, последние деньги от Союза отец получил 5 апреля.

В минувшем октябре в Министерство труда и социальной защиты поступила коллективная жалоба от сотрудников РФС о задержках по выплате заработной платы. В декабре по итогам проведенной проверки инспекция оштрафовала президента Российского футбольного союза Николая Толстых.

Главный тренер сборной России не получал зарплату с июля 2014-го. Первые выплаты были произведены в феврале этого года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 389 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


Ровер Curiosity снял видео заката на Марсе
НАСА показало видео марсианского заката, составленное из четырех фотографий, снятых ровером Curiosity в конце 956-го марсианского дня со своего местоположения в кратере Гейла. Об этом сообщается на сайте агентства.

Полученные при помощи камеры Mastcam изображения заката являются первыми, снятыми Curiosity в цвете. Фотографии были обработаны для удаления артефактов съемки, однако примерно в таком цвете человеческий глаз должен видеть марсианский закат.

Ранее НАСА показало видео марсианского заката, составленное из фотографий, полученных ровером Opportunity.



Марсианский ровер НАСА Curiosity отправился к Красной планете 26 ноября 2011 года при помощи ракеты-носителя Atlas V 541 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Посадка на планету состоялась 6 августа 2012 года в районе кратера Гейла. Это третий марсоход, запущенный НАСА в рамках программы Mars Science Laboratory.

Из более 40 зондов, улетевших к Марсу, менее чем половине удалось успешно завершить свои миссии. В настоящее время на поверхности Марса функционируют два ровера — Curiosity и Opportunity.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


Российские байкеры доехали до Берлина
Российские байкеры, совершающие мотопробег по европейским странам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершили акцию 9 мая проездом по центральным улицам Берлина. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в субботу руководитель мотопробега «Дороги Победы» Андрей Бобровский.

«Сегодня, 9 мая 2015 года, группа русских мотоциклистов, несмотря ни на что, завершает свой легендарный мотопробег "Дороги Победы" в столице Германии городе Берлине победным шествием по центральным улицам города», — приводятся слова Бобровского в блоге мотоклуба «Ночные волки» в «Живом Журнале» в субботу.

Как стало известно в среду, Берлинский горсуд отменил запрет местных властей на проезд российских мотоциклистов по городу, поскольку не нашел доказательств того, что эта акция может быть угрозой для безопасности и общественного порядка в немецкой столице.

Мотопробег Москва — Берлин стартовал 25 апреля. Тогда же стало известно, что Германия лишила въездной визы нескольких участников клуба «Ночные волки».

Маршрут пробега, который должен завершиться 9 мая, пролегает по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Карлсхорст, Берлин. Изначально польские и литовские пограничники отказались пропускать российских байкеров, однако часть из них все же смогли попасть в ЕС. В воскресенье, 3 мая, немецкая полиция задержала колонну мотоциклистов на въезде в Мюнхен, однако позднее им позволили продолжить мотопробег.

«Ночные волки» с 2009 года устраивают в Севастополе международные байк-шоу, а также постоянно участвуют в патриотических акциях. В январе 2014 года байкеры взяли под охрану здание администрации Севастополя. Позднее, в преддверии референдума о самоопределении Крыма, они организовали доставку гуманитарной помощи на полуостров, а также обеспечивали охрану порядка во время голосования.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 449 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


Танк «Армата» проехал по Красной площади
Новый танк Т-14 «Армата» проехал по Красной площади в ходе Парада Победы. Трансляцию мероприятия вел Первый канал.

Перед этим по брусчатке прошла техника времен Великой Отечественной войны — танки Т-34 и самоходно-артиллерийские установки СУ-100. Затем на площадь выехали новые противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Д», модернизированный десантный бронетранспортер «Ракушка», бронеавтомобиль повышенной защищенности «Тайфун», БТР на платформе «Курганец», тяжелая БМП на базе «Арматы».

Кроме того, по главной площади страны прошли подвижный грунтовый комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс», самоходная артиллерийская гаубица «Коалиция-СВ», боевая машина десанта БМД-4М, колесный БТР на платформе «Бумеранг» и пролетела военная авиация. После этого парад завершился.

7 мая очевидцы сообщили об инциденте, произошедшем с танком «Армата» во время репетиции Парада Победы. По их словам, машина неожиданно остановилась возле мавзолея Ленина и находилась там несколько минут, а потом была отбуксирована. После этого было сделано заявление, что остановка была плановой и представляла собой отработку эвакуации техники.

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата», разработанная «Уралвагонзаводом», была впервые представлена широкой публике в ходе репетиции Парада Победы в апреле 2015 года. Танк Т-14 на платформе «Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов. Т-14 — основной боевой танк с 125-миллиметровой пушкой, дистанционно управляемой необитаемой башней.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

На Красной площади завершился торжественный парад в честь 70-летия Великой Победы

09.05.2015

Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - самый масштабный за всю историю современной России. В присутствии руководства... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 432 | Добавил: leyla | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)