Четверг, 28.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 05

Раздел: Новости

Памятник жертвам политических репрессий будет установлен в Москве не позднее конца следующего года

05.05.2015

В Москве проходит конкурс проектов монумента в память о жертвах политических репрессий. Подано уже более 160 эскизов - все работы будут показаны... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 386 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Тысячи зрителей наблюдали и за репетицией наземной части парада в честь 70-летия Победы

05.05.2015

Накануне поздно вечером 16 тысяч военнослужащих и почти 200 боевых машин прошли по брусчатке Красной площади. Туда техника направилась своим... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 452 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Генассамблея ООН проводит торжественное заседание по случаю 70-летия Победы

05.05.2015

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит торжественное заседание Генассамблеи, посвящённое 70-летию окончания Второй мировой войны. Проведение... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В эти дни для ветеранов проходит масштабная акция

05.05.2015

В честь юбилея Победы фронтовики могут навестить своих однополчан, родных и друзей, причём проезд будет бесплатным. Сегодня в аэропорту... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 406 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Спикер сената штата Нью-Йорк и его сын арестованы за шантаж и мошенничество
Председатель сената штата Нью-Йорк Дин Скелос (Dean Skelos) и его сын Адам арестованы по обвинению в шантаже и мошенничестве, сообщает в ночь на вторник, 5 мая, газета The New York Times.

67-летний сенатор и его 32-летний сын организовали схему «монетизации» служебного положения Скелоса-старшего. Они требовали деньги у компании-застройщика в нью- йоркском районе Лонг-Айленд и фирмы экологического направления из Аризоны.

В частности, в обвинении говорится, что сенатор оказывал поддержку инфраструктурных проектов и лоббировал определенные законы. За это за пять лет он в общей сложности получил через сына 220 тысяч долларов.

Это дело выделено в отдельное в рамках расследования деятельности Алама Скелоса. Он в течении нескольких лет фактически вымогал деньги за постоянную «лапу» для бизнесменов в лице своего отца. Например, одна фирма, получив контракт на 12 миллионов долларов, увеличила ежемесячные выплаты Скелосу-младшему до 10 тысяч долларов с четырех тысяч.

«Я невиновен по всем выдвинутым обвинениям. Ожидаю, что жюри присяжных полностью снимет с меня все эти обвинения», — заявил сенатор. Адвокат Адама Скелоса также заявил, что его подзащитный невиновен и надеется на разбирательство в суде.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 446 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Партия Жан-Мари Ле Пена изгнала из своих рядов основателя
Французский «Национальный фронт» приостановил членство в своих рядах Жан-Мари Ле Пена, который основал эту партию в 1972 году. Об этом сообщает в понедельник, 4 мая, Reuters со ссылкой на официальное заявление политической организации.

Приостановка будет действительна вплоть до партийного собрания, которое планируется провести в течение ближайших трех месяцев. На заседании предполагается лишить Ле Пена звания почетного председателя партии.

Причиной столь резкого отношения стало заявление 86-летнего политика, сделанное им в выступлении по радио 2 апреля. Ле Пен говорил о том, что газовые камеры во времена Второй мировой были лишь мелочью. Эти слова он повторил 4 мая на дисциплинарном слушании в исполкоме партии.

Жан-Мари Ле Пен основал «Национальный фронт» и до 2011 года был его бессменным руководителем. После этого партию возглавила его дочь Марин, а Ле Пен остался почетным председателем.

Отец и дочь известны своими националистическими взглядами. В частности, партия выступает против евроинтеграции Франции и требует прекратить въезд иностранцев в страну. Ле Пен-старший конкурировал с Жаком Шираком во втором туре президентских выборов в 2002 году. Под руководством Марин сторонники партии получили 24 места в Европарламенте.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 450 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


«Известия» рассказали о планах встречи Меркель с российской оппозицией
Канцлер Германии Ангела Меркель встретится с представителями российской политической оппозиции в ходе своего визита в Москву, намеченного на 10 мая, пишет во вторник, 5 мая, газета «Известия». По данным издания, оппозиционеры намерены попросить германского политика усилить ряд персональных антироссийских санкций.

«Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране», — цитирует газета своего неназванного собеседника в рядах оппозиции.

Вместе с тем, источник признает, что точного подтверждения места и времени встречи пока не получено. Возможно, контакт состоится 11 мая, в случае если визит Меркель будет продлен.

По данным «Известий», на специальной встрече 30 апреля Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие политики подготовили список вопросов для обсуждения с канцлером.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


На могиле Бандеры поставят сигнализацию
Родственники Степана Бандеры намерены установить сигнализацию и видеонаблюдение на его могиле в Мюнхене, сообщает в ночь на вторник, 5 мая, украинская «Телевизионная служба новостей» (ТСН). Решение связано с постоянными попытками вандалов осквернить захоронение.

Сигнализация «отпугивала бы этих людей от той позорной работы, которую они делают на могиле Степана Бандеры», — сказал его зять Андрей Куцан.

Несколько дней назад неизвестные злоумышленники разрисовали крест из белого мрамора красной краской. Об акте вандализма стало известно со слов туристов, посетивших место захоронения украинского деятеля. Краска была отмыта.

Могила постоянно подвергается нашествию вандалов. С начала текущего года совершено уже три попытки осквернения кладбища. Летом 2014 года неизвестные и вовсе свернули крест, а само захоронение Бандеры пытались вскрыть.

Степан Бандера — идеолог и теоретик украинского национализма. Выступал за создание независимой Украины. Участвовал в деятельности «Организации украинских националистов» (ОУН), а после ее раскола в 1940 возглавил наиболее радикальное крыло. Организовал ряд терактов.

Отношение к Бандере разнится вплоть до противоположных точек зрения. В 2010 году тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил Бандеру званием Героя Украины. Сейчас его почитают, в основном, на западе страны. В других регионах с его именем связывают понятия коллаборационизма, сотрудничества с фашистскими оккупантами, крайнего национализма.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 416 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Евсюков пожаловался в Страсбург на удаленность колонии от Москвы
Бывший майор милиции Денис Евсюков пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на удаленность своей колонии от Москвы, пишет во вторник, 5 мая, «Коммерсант». Сторонами жалобы выступают также родители бывшего начальника ОВД «Царицыно».

Жалоба принята к рассмотрению судом.

Евсюков отбывает пожизненное заключение в колонии особого режима «Полярная сова» в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Это исправительное заведение расположено в двух тысячах километров от столицы, что затрудняет свидания осужденного с родными и нарушает Конвенцию по правам человека.

Место отбывания наказания было определено отдельным приказом ФСИН. Этот документ родные Евсюкова обжаловали и в первичной и в высших судебных инстанциях. После получения вердиктов всех ступеней отечественной судебной системы истцы вправе обращаться в ЕСПЧ.

Начальник ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков устроил 27 апреля 2009 года бойню в столичном супермаркете «Остров». Он застрелил шофера, который его подвез, а также еще одного человека в самом магазине. Еще 20 признаны потерпевшими по делу.

Преступление вызвало значительный резонанс в обществе. В феврале 2010 года Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД к пожизненному заключению. Глава ГУВД Москвы Владимир Пронин был отправлен в отставку, началось реформирование милиции в полицию с прохождением обязательной переаттестации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 484 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Против владельца траулера «Дальний Восток» возбуждено 49 дел
В отношении руководства ООО «Магеллан», владевшего затонувшим траулером «Дальний Восток», возбуждено 49 административных дел, сообщил замначальника Управления ФМС по Сахалинской области Андрей Миронов. Его слова приводит во вторник, 5 мая, ТАСС.

«Материалы накануне праздников переданы в суд для принятия решения о наказании судовладельца», — заявил представитель ФМС. Он пояснил, что все дела возбуждены по статье КоАП РФ «незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Минимальная санкция — штраф 250 тысяч рублей за каждого нелегального работника либо приостановление деятельности компании.

Представитель ФМС рассчитывает, что суд состоится уже после майских праздников.

На потерпевшем крушение траулере находилось 54 иностранца из Мьянмы, Латвии, Вануату и Украины. Они были задействованы в качестве обработчиков рыбы. 26 иностранных граждан удалось спасти, 24 погибли, еще четверо остаются в списках без вести пропавших.

Все выжившие были взяты под административный арест и оштрафованы на 2 тысячи рублей каждый. После этого иностранцы были депортированы в свои государства.

Следственный комитет России задержал заместителя генерального директора ООО «Магеллан». Гендиректор компании объявлен в розыск. Ранее замгендиректора компании утверждал, что в компании не располагают информацией о пребывании иностранцев на борту траулера.

Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля 2015 года в Охотском море. Найдены тела 57 моряков, спасены 63. Нет информации о судьбе 12 человек, пятеро из них официально признаны погибшими.

Следствие считает основной версией гибели судна нарушение правил вылова рыбы, которое привело к потере остойчивости.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Книга судьбы и тайна звёздного неба — в Индии астролог определяет каждый шаг человека

04.05.2015

В Индии в вопросах выбора имени ребенка и не только главную роль играют астрологи. В стране, где предсказание судьбы по звездам официально... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 494 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Бруклинский мост на реке общей памяти — акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Нью-Йорке

04.05.2015

"Бессмертный полк" в центре Нью-Йорка. В крупнейшем американском  мегаполисе впервые прошла акция, которая в России  стала традиционной.... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Сегодня в столице Англии был дан королевский салют в честь Шарлотты Елизаветы Дианы

04.05.2015

Именно так назвали принцессу, которая появилась на свет в субботу. Над Темзой прозвучали 62 залпа из пушек.
Этого момента британцы ждали... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 415 | Добавил: leyla | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)