Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Апрель » 22

Раздел: Новости

Министром сельского хозяйства РФ назначен Александр Ткачёв

22.04.2015

14 лет Александр Ткачёв возглавлял Краснодарский край и о проблемах агропромышленного комплекса знает, что называется, не понаслышке. Но масштаб... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 510 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Знаменитая британская певица Сара Брайтман готовится к полёту на МКС

22.04.2015

До заветного старта остается все меньше времени, он намечен на сентябрь. И тренировки, которые проходят в Подмосковье, становятся все более... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 444 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В центре Москвы открылась выставка "Лица Победы"

22.04.2015

Столешников переулок в Москве к 9 мая стал Аллей памяти. Здесь открылась выставка "Лица Победы", с портретами героев кинофильмов о войне. Ленты,... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 380 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Мать Уитни Хьюстон рассказала о «необратимо поврежденном» мозге внучки
Мозг Бобби Кристины Браун, дочери американской певицы Уитни Хьюстон, после выхода 22-летней девушки из длительной комы оказался «непоправимо поврежден», передает The Daily Star со ссылкой на слова бабушки больной, Сисси Хьюстон.

Как рассказала прессе 81-летняя мать Уитни Хьюстон, Бобби Кристина была успешно выведена из состояния медикаментозной комы, однако не реагирует на внешние раздражители, оставаясь умственно невосприимчивой.

«Я только что навестила свою внучку. Она уже не в коме, но врачи говорят, что ее мозг получил масштабные и необратимые повреждения. То, что она может остаться такой на всю жизнь, очень огорчает меня», — сообщила Сисси.

The Daily Star также приводит текст официального заявления юристов клана Хьюстонов-Браунов: «Состояние Бобби Кристины изменилось с момента ее перевода из больницы Эмори в реабилитационный центр, есть улучшения. Врачи подчеркнули, что она будет жить долго. Тем не менее сейчас лишь начинается процесс реабилитации Бобби Кристины и нельзя сделать прогноз о качестве ее жизни».

20 апреля стало известно, что девушка вышла из комы, в которой находилась с конца января 2015 года. Об этом сказал ее отец, музыкальный исполнитель Бобби Браун: «Бобби очнулась. Она наблюдает за мной», — отметил 46-летний певец во время своего концерта в Техасе.
Гражданский муж Бобби Кристины Ник Гордон обнаружил ее 31 января в их доме в пригороде Атланты лежащей без сознания в ванне, наполненной водой. С того дня она с отеком мозга находилась в искусственной коме. Полиция проводит расследование, основными версиями являются несчастный случай, попытка суицида и покушение на убийство.

Уитни Хьюстон умерла в гостиничном номере отеля в Беверли-Хиллз 11 февраля 2012 года. Ее тело также нашла в ванной родственница, реанимация не дала результатов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Умерла создательница легендарного указателя «Добро пожаловать в Лас-Вегас»
В США на 92-м году жизни скончалась создательница легендарного указателя «Добро пожаловать в сказочный Лас-Вегас» Бетти Уиллис (Betty Willis), сообщает Reuters. Графический дизайнер умерла 19 апреля в своем доме в городе Овертон (штат Невада).

Бетти Уиллис родилась 20 мая 1923 года в Овертоне. После окончания в 1942 году художественного училища в Лос-Анджелесе она вернулась в свой родной штат. Она сменила несколько мест работы, прежде чем устроилась в компанию, производящую неоновые вывески.

Разработанный Уиллис указатель был установлена в 1959 году. В 2009 году он стал частью Национального реестра исторических мест США. По решению дизайнера, знак не защищен авторскими правами и его можно было свободно воспроизводить на открытках, футболках, сувенирах. Как отмечает агентство, указатель пользуется особой популярностью у туристов со всего мира, некоторые специально приезжают в город, чтобы сфотографироваться на фоне знака.

Уиллис также создала светящиеся вывески для казино «Мулен Руж» и мотеля «Голубой ангел» в Лас-Вегасе.

Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 419 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Италия упростила процедуру выдачи виз россиянам в преддверии Expo-2015
Власти Италии упростили процедуру выдачи виз россиянам в преддверии выставки Expo-2015, которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», рассказал посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

В частности, речь идет о возможности оплаты консульского сбора для получения визы через интернет. Кроме того, дипломат рассказал, что в последнее время порядка 90 процентов всех выданных россиянам виз составляют многократные визы, срок действия которых составляет от года до пяти лет. По мнению Рагальини, именно с этим связано некоторое снижение общего количества выдаваемых консульством виз.

Генеральный комиссар российской секции на Expo-2015, заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов рассказал на пресс-конференции, что бюджет российской секции на Всемирной выставке составил 999 миллионов рублей. Он отметил, что 10 июня Всемирную выставку, возможно, посетит президент России Владимир Путин. При этом, по словам Каламанова, окончательное решение еще не принято и зависит от решения Путина.

Также на пресс-конференции прошла презентация официального талисмана павильона России. Им стал Мишка-неваляшка — симбиоз медведя, матрешки и куклы-неваляшки.



Всемирная универсальная выставка Expo 2015 пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября. Ее тема определена так: «Накормить планету. Энергия для жизни». Ожидается, что на выставку приедут делегации из 144 стран. Российская экспозиция будет посвящена продовольственной безопасности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 481 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Самый высокий бразилец сыграл свадьбу с 150-сантиметровой женщиной
Самый высокий бразилец Джолисон Фернандес да Силва (Joelison Fernandes da Silva), рост которого составляет 234 сантиметра, сыграл свадьбу с 150-сантиметровой женщиной. Об этом сообщает Metro. 28-летний да Силва и 21-летняя Эвем Медейрос (Evem Medeiros) заключили брак в своем родном городе, название которого не уточняется, в штате Параиба на востоке Бразилии.

Мужчина, который считается третьим в списке самых высоких жителей Земли, рассказал, что в детстве из-за высокого роста и постоянных насмешек сверстников, ему пришлось бросить школу. После этого он несколько лет практически не покидал дома, пока в 21-летнем возрасте ему не удалили доброкачественную опухоль гипофиза, что позволило остановить его рост. После этого, да Силва стал выходить на улицу и обрел круг поклонников, одной из которых стала Эвем Медейрос. «Когда я увидел ее, я подумал, что это любовь с первого взгляда», — рассказал мужчина.

По словам бразильца, после того как он с Медейрос объявили о своих отношениях, многие стали спрашивать пару об их сексуальных отношениях. «Некоторые, смотря на размер моей обуви, делают неправильные выводы о размере моего пениса», — отметил да Силва.

Несмотря на то, что семь лет назад рост бразильца остановился, он вынужден ежемесячно получать курс инъекций, а также ежедневно пить лекарства для поддержания здоровья.

В прошлом году да Силва получил аттестат, подтверждающий среднее образование. В ближайшее время бразилец планирует отправиться на конвенцию высоких людей, которая пройдет в Париже.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Названы лучшие острова Европы и мира
Санторин возглавил рейтинг лучших островов Европы, а Провиденсиалес лидировал в аналогичном мировом топ-листе. Об этом сообщается в пресс-релизе TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Эксперты туристического сервиса составили списки лучших островов всех частей света. В европейском рейтинге греческий Санторин опередил португальскую Мадейру и Крит (второе и третье места соответственно). Карибский Провиденсиалес, в свою очередь, был признан лучшим островом в мире. Он расположился в списке выше гавайского Мауи (второе место) и гондурасского Роатана (третье место).

Топ-10 лучших островов Европы по версии TripAdvisor выглядит так:

1. Санторин, Греция
2. Мадейра, Португалия
3. Крит, Греция
4. Закинф, Греция
5. Фуэртевентура, Испания
6. Джерси, Нормандские острова, Великобритания
7. Майорка, Испания
8. Капри, Италия
9. Тенерифе, Испания
10. Корсика, Франция

Топ-10 лучших островов мира:

1. Провиденсиалес, Теркс и Кайкос, Карибские острова
2. Мауи, Гавайи, США
3. Роатан, Гондурас
4. Санторини, Греция
5. Остров Тау, Таиланд
6. Мадейра, Португалия
7. Бали, Индонезия
8. Маврикий
9. Бора-Бора, Французская Полинезия
10. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Места в рейтингах присуждались на основании анализа мнений пользователей портала TripAdvisor. Специалисты туристического сервиса использовали алгоритм, учитывающий качество и количество оценок отелей, ресторанов и достопримечательностей, расположенных на островах. Эксперты проанализировали отзывы, оставленные за период 12 месяцев.

Ранее TripAdvisor назвал Марракеш лучшим туристическим направлением 2015 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 466 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Календарь майских праздников в помощь тем, кто ещё не определился с планами на длинные выходные

21.04.2015

В мае россиян ждут каникулы, которые продлятся в общей сложности неделю. О графике праздничных дней сегодня напомнили в... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 474 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В Москву с официальным визитом прилетела президент Аргентины Кристина Киршнер

21.04.2015

Переговоры с ней Владимир Путин проведёт в четверг. Речь пойдёт о выполнении договорённостей, достигнутых во время визита российского лидера в... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 445 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Сегодня в Приморье был арестован глава компании-подрядчика работ на космодроме "Восточный"

21.04.2015

Новости в развитие другой темы "Прямой линии с Владимиром Путиным" - речь о задержках зарплат на космодроме "Восточный", о которых рабочие 16... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 485 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

"Правнуки Победы". Рига

21.04.2015

В преддверии особой даты наша рубрика "Правнуки Победы". Сегодня - Рига. Подвиг воинов, которые проливали кровь за прибалтийскую землю,... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 471 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Журналист, которому пришлось уехать из Киева в Москву, рассказывает о цене правды

21.04.2015

Уехать или погибнуть — вероятно, такой выбор стоял перед украинским журналистом Максимом Равребой, который сегодня приехал из Киева в Москву.... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 473 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Коалиция арабских стран заявляет о завершении военной операции "Буря решимости"

22.04.2015

По оценке Эр-Рияда, военная операция достигла поставленных целей, в частности привела к уничтожению подконтрольного хуситам баллистического оружия... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 404 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Госдума рассмотрит президентский проект постановления об амнистии к 70-летию Победы

22.04.2015

Владимир Путин внёс этот документ в парламент в начале апреля, и уже послезавтра он может быть принят окончательно. Амнистия коснётся порядка 260... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 470 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Сегодня стартует акция "Георгиевская ленточка"

22.04.2015

В год 70-летия Победы акция будет особенно масштабной -  затронет 85 регионов нашей страны, а также 70 стран мира. Миллионы людей получат... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)