Четверг, 25.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2014 » Октябрь » 15

Пресс-секретарь Голодец разъяснил ее слова о материнском капитале
Пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко разъяснил ее слова о продлении программы выплаты материнского капитала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Программа выплаты по материнскому капиталу продолжится в 2017 году для детей, родившихся годом ранее. «В настоящее время продолжает обсуждаться необходимость непосредственного продления программы маткапитала на последующие годы, но пока такой законопроект еще не вносился», — пояснил Левченко.
Материал опубликован с условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 407 | Добавил: leyla | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)


Лоукостер «Бюджетный перевозчик» запланировал полеты из Москвы по 8 маршрутам
Новый лоукостер «Аэрофлота» «Бюджетный перевозчик», созданный взамен попавшего под антироссийские санкции «Добролета», официально подал в Росавиацию заявку на получение сертификата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в группе «Аэрофлот».

Источник также сообщил, что «Бюджетный перевозчик» планирует выполнять полеты по восьми маршрутам из Москвы — в Тюмень, Белгород, Екатеринбург, Казань, Сургут, Волгоград, Самару и Уфу на самолетах Boeing 737-800NG. По его словам, такая маршрутная сеть определена на период до конца 2014 года.

В Росавиации подтвердили факт подачи «Бюджетным перевозчиком» заявки на сертификат. «Ранее было получено заявление о намерениях авиакомпании получить сертификат, оно было рассмотрено и выдано положительное заключение. Это позволило авиакомпании подать официальную заявку на получение сертификата эксплуатанта», — сообщили агентству в пресс-службе Росавиации. В ведомстве отметили, что согласно регламенту Росавиации с момента подачи заявления до решения о выдаче сертификата может пройти до 60 рабочих дней, но этот срок может быть и сокращен.

Юридическое лицо новой авиакомпании — ООО «Бюджетный перевозчик» со 100-процентным участием «Аэрофлота» — было зарегистрировано в сентябре текущего года. Главой компании стал Андрей Калмыков — генеральный директор «Добролета». Новое ООО, которое фактически станет заменой «Добролету», уже подало в Федеральное агентство воздушного транспорта заявку на получение сертификата эксплуатанта.

Международный аэропорт «Шереметьево» предоставил ООО «Бюджетный перевозчик» возможность выполнять полеты из терминала В до 28 февраля 2015 года включительно.

С 4 августа авиакомпания «Добролет» приостановила все полеты из-за санкций. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским лоукостером, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.
Материал опубликован с условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 386 | Добавил: leyla | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)


Мишель Обама станцевала с репой в руках
Мишель Обама покорила пользователей интернета необычным видео, сообщает CNN. В нем супруга президента США станцевала с репой в руках. Соответствующий короткий ролик был опубликован первой леди в аккаунте Белого дома на сайте видеохостинга Vine.co. На момент написания новости данный пост Мишель Обамы набрал более пяти миллионов просмотров.

Сюжет был снят на видео и опубликован женой Барака Обамы в качестве ответа на вопрос американского актера Имана Кроссона (Iman Crosson), заданного им под ником @Alphacat в рамках онлайн-конференции с первой леди. Он пожелал узнать, сколько калорий тратит Мишель Обама, когда копает (намекая на ее общеизвестную любовь к садоводству).

В ответ Мишель опубликовала ролик, в котором танцует с репой в руке под хип-хоп. «Эй, @Alphacat, первая леди хочет знать… Копаю что?» — ответила Обама вопросом на вопрос, используя игру слов (turn up — «копать», а turnip — «репа»).
Материал опубликован с условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)


Социологи расспросили россиян о культе личности Путина
Каждый пятый россиянин считает, что в стране существует культ личности президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром».

31 процент респондентов уверены, что культ личности Путина в России пока не сформировался, но «предпосылок для него все больше и больше». В то же время не находят никаких подтверждений культа 40 процентов опрошенных.

При этом треть респондентов признались, что они полностью разделяют позиции и взгляды Путина. 17 процентов опрошенных не видят ему достойной замены. 70 процентов россиян уверены, что они имеют ясное представление о главе государства. Только каждый четвертый считает, что население «мало что знает о Путине». Каждый пятый опрошенный (21 процент) не верит в искренность слов президента.

Опрос проведен 26-29 сентября 2014 года среди 1630 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 419 | Добавил: leyla | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)