Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 19
А.Навальный нашел у Вячеслава Фетисова квартиру за 800 млн руб.
А.Навальный нашел у Вячеслава Фетисова квартиру за 800 млн руб.

Оппозиционер Алексей Навальный нашел в собственности известного хоккеиста Вячеслава Фетисова незадеклорированную квартиру площадью в 1051 кв.м. Об этом политик сообщил сегодня в своем «Живом журнале».“Задеклорировал Фетисов довольно много, даже большое количество имущества в США — элитную квартиру в Нью-Йорке и особняк в Нью-Джерси. Но жемчужину своей коллекции недвижимости он всё-таки от нас скрыл. Постеснялся», - пишет А.Навальный. "Вот она. Квартира, оформленная на жену, площадью 1051... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Закрытая школа: ученики захватили районную управу Москвы в знак протеста
Закрытая школа: ученики захватили районную управу Москвы в знак протеста

Администрацию Молжаниновского района Москвы буквально захватили ученики школы №740. Накануне образовательное учреждение было закрыто судебными приставами по решению суда, который счел состояние здания аварийным.В настоящее время в районной управе на севере столицы находится около 300 учеников и их родителей, сообщает телеканал "Дождь". По словам протестующих, они сначала устроили шествие к администрации, а после проникли в актовый зал, где намерены проводить уроки. Школьники пришли с плакатами... Читать далее >

РБК. Москва

Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

В московском метро вновь возникли технические проблемы
В московском метро вновь возникли технические проблемы

Очередные технические проблемы возникли в московском метро. На синей ветке в час пик "возникло подозрение на поломку состава", что привело к прекращению движения поездов.Как говорится в сообщении Департамента транспорта Москвы, пока состав убирали с путей, движение было приостановлено (на 15 минут). Это закономерно привело к тому, что на многих станциях скопилось большое количество людей, желающих попасть на работу. Как сообщают очевидцы, особенно критическая ситуация создалась... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 391 | Добавил: leyla | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Кабмин отказался обнулять тарифы для населения
Кабмин отказался обнулять тарифы для населения

Правительство РФ одобрило идею Минэкономразвития заморозить тарифы на газ и электроэнергию только для промышленности, а для населения индексировать их на величину инфляции прошлого года с понижающим коэффициентом 0,7. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя итоги заседания правительства. "Нам хотелось бы поставить ноль, но нельзя обманываться, граждане будут рассчитывать на то, что в платежках на коммунальные услуги стоимость меняться не будет. Мы в... Читать далее >

РБК. Экономика

Категория: Новости мира | Просмотров: 406 | Добавил: leyla | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)


Серебренников отказался от денег Минкультуры на фильм о Чайковском
Авторы фильма о композиторе Петре Чайковском отказались от государственного финансирования проекта и намереваются искать спонсоров за рубежом. Как написал на своей странице в Facebook режиссер Кирилл Серебренников, такое решение он принял вместе с продюсером картины «Чайковский» Сабиной Еремеевой.

По словам Серебренникова, они планируют вернуть министерству культуры 30 миллионов рублей, выделенных на проект в июне. Сам режиссер оценил примерный бюджет исторического фильма в 240 миллионов рублей.

Решение о возвращении государственных средств было принято после того, как в финансировании съемок «Чайковского» отказал российский Фонд кино. По словам режиссера, отказ в фонде объяснили тем, что не видят в историческом фильме о жизни композитора «зрительского потенциала».

При этом Серебренников отметил, что решение фонда было принято на фоне дискуссии в СМИ о сексуальной ориентации композитора. В частности, министр культуры Владимир Мединский заявил, что «нет никаких доказательств, что Чайковский был гомосексуалистом». Вместе с тем министр подчеркнул, что фильм, поддержанный государством, будет посвящен «гению Чайковского, а не слухам вокруг его биографии».

Фильм «Чайковский» получил финансирование министерства культуры после того, как он был одобрен по итогам проведенной ведомством открытой презентации кинопроектов, претендующих на господдержку. Ранее исторические фильмы были названы самым крупным блоком в списке «социально значимых» тем, приоритетных при решении о государственной поддержке. Мединский также говорил о планах создать при ведомстве совет по оценке сценариев документальных и художественных фильмов на исторические темы. Предполагается, что на основании мнения совета будет решаться вопрос о финансовой поддержке проекта.

Государственное финансирование отечественной кинематографии осуществляется как непосредственно через министерство культуры, так и через Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). В 2013 году правительство предполагало выделить на кинематографию 5,3 миллиарда рублей, из которых три миллиарда должны были достаться Фонду, а остальные — министерству.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 442 | Добавил: leyla | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)