Суббота, 20.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Май » 22

В Праге неизвестные украли фотографии Мэрилин Монро, которые планировалось использовать на посвященной актрисе выставке. Об этом в среду, 22 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на местное рекламное агентство, занимающееся освещением мероприятия.

По словам представителей компании, фотографии исчезли вечером 20 мая. Помимо них пропали манекены, на которые собирались надеть платья актрисы, и несколько стендов для экспонатов. Каких-либо сведений о следственных действиях компания не предоставила.

Пока не известно, повлияет ли кража снимков на планы организаторов выставки, которая должна была открыться в Пражском Граде 30 мая, и состоится ли она вообще.

Экспозицию, посвященную Мэрилин Монро, в 2012 году собрали сотрудники флорентийского музея модельера Сальваторе Феррагамо, который делал для актрисы обувь. Выставка была приурочена к 50-летию со дня смерти Монро, скончавшейся в августе 1962 года. Экспозиция включала в себя платья и туфли актрисы, а также ее фотографии и дневники.
lenta,ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)


Объявлены лауреаты премии «Бенуа де ла данс»
Во вторник, 21 мая, в Большом театре были объявлены лауреаты балетной премии «Бенуа де ла Данс». На сайте премии отмечается, что лучшей танцовщицей назвали Ольгу Смирнову, первую солистку Большого театра.

Смирнова, в 2011 году окончившая Академию русского балета имени Вагановой, в том же году поступила в труппу ГАБТ. На сцене Большого театра Смирнова выходила в ведущей партии в «Бриллиантах» Баланчина, в роли Никии в «Баядерке», в партии «Анастасии» в балете «Иван Грозный».

Лучшими хореографами по версии «Бенуа де ла Данс» стали Ханс Ван Манен и Кристофер Уилдон из Национального балета Нидерландов. Премии среди танцовщиков получили Албан Лендорф (Датский королевский балет) за партию Армана Дюваля в балете «Дама с камелиями» и Вадим Мунтагиров (Английский балет) за партию Принца в «Спящей красавице».

Кроме того, «Бенуа де ла Данс» вручили в почетной номинации «За жизнь в искусстве». Эта премия ушла к хореографу Джону Ноймайеру.

«Бенуа де ла данс», учрежденная в 1991 году в Москве, считается одной из самых престижный премий в области балета. Председателем жюри премии на протяжении всей ее истории является Юрий Григорович. Он также выступает художественным руководителем проекта.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 563 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)


В Париже умер композитор Анри Дютийе
В Париже на 98-м году жизни скончался французский композитор Анри Дютийе (Henri Dutilleux). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на членов его семьи .

Дютийе родился 22 января 1916 года в Анже. Будущий композитор происходил из артистической семьи, с членами которой дружили Эжен Делакруа, Камиль Коро, Габриэль Форе, а одним из родственников композитора был Морис Буатель.

Анри Дютийе поступил в консерваторию Дуэ, где учился у Виктора Галлуа, а затем переехал в столицу, где продолжил обучение в Парижской консерватории. С 1933 по 1938 он обучался у Жана и Ноэля Галлона и Анри Бюссера. По завершении консерватории молодой композитор был удостоен Римской премии за написанную им кантату «Перстень короля».

В 1939 году Дютийе был призван в армию в связи с мобилизацией, объявленной после вступления Франции в войну с фашистской Германией. В годы оккупации он работал в театрах, а в 1942 несколько месяцев руководил оркестром Парижской оперы. В 1944–1963 Анри Дютийе работал на радио. Международный успех к нему пришел благодаря его Первой симфонии в 1951 году. С 1961 композитор преподавал в парижской Нормальной школе музыки, а впоследствии и в Консерватории.

Дютийе был известен главным образом за счет своих инструментальных работ для радио, кино и телевидения, а также благодаря написанным им симфониям и другим произведениям для оркестра. Одно из последних его произведений, цикл Correspondances («Соответствия»), был впервые записан на носитель в январе 2013 года в честь дня рождения композитора.

Испытывая влияние Бартока, Стравинского и Бриттена, в своей работе он также развивал творческие поиски Равеля, Дебюсси и Альбера Русселя. Британский академический критик Том Сервис описывал манеру Дютийе как обладающую «удивительной чувственной силой».

«Его музыка, будь то балеты, концерты или симфонии, помещает перед вами неистовый калейдоскоп инструментальной цветности, и, что выше всего, погружает в мир возвышенного чувства», – писал Сервис.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 493 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Международник вместо серого кардинала: Биография С.Приходько
Международник вместо серого кардинала: Биография С.Приходько

Новый вице-премьер РФ и руководитель правительственного аппарата Сергей Приходько родился в 1957г. в Москве. В 1980г. он закончил МГИМО (факультет международных экономических отношений). После окончания МГИМО С.Приходько устраивается на наиболее очевидную в советское время для выпускника этого вуза работу - в МИД СССР. До 1993г. он являлся сотрудником советского посольства в Чехословакии. Там он достиг дипломатического ранга второго секретаря посольства. В 1993г. С.Приходько вернулся... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 402 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

В Подмосковье 700 мигрантов шили поддельную форму Сочи-2014
В Подмосковье 700 мигрантов шили поддельную форму Сочи-2014

Сотрудники полиции выявили в Московском регионе крупные подпольные цеха по пошиву одежды известных спортивных марок. Пресечена деятельность трех подпольных фабрик, на которых был организован пошив спортивной одежды с символикой зимних Олимпийских игр Сочи-2014.Контрафактную продукцию производили мигранты из Юго-Восточной Азии в круглосуточном режиме, сообщили в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.Подпольные производства размещались в Ленинском районе, городе Дзержинске, а также в московском районе... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 491 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

В.Путин назначил вице-премьером С.Приходько
В.Путин назначил вице-премьером С.Приходько

Президент РФ Владимир Путин назначил вице-премьером Сергея Приходько. Чиновник также займет должность главы аппарата правительства. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.С.Приходько был назначен по представлению премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Чиновник стал исполняющим обязанности главы аппарата правительства и вице-премьера после отставки Владислава Суркова. Напомним, что отставка В.Суркова состоялась 8 мая 2013г. Сообщалось, что он ушел по собственному желанию. Этому решению предшествовала критика правительства со... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 501 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

В Тульской области прошел смерч
В Тульской области прошел смерч

В городе Ефремове Тульской области прошел кратковременный смерч, который повредил крыши нескольких десятков строений, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Во время смерча на город обрушились сильный ветер и град. Были повалены деревья и осветительные столбы. По уточненным данным, было повреждено более 200 строений, в том числе школы и гимназии (ранее сообщалось о том, что ветер повредил крыши у 80 домов). В результате стихийного бедствия... Читать далее >

РБК. Происшествия


Категория: Новости мира | Просмотров: 1300 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Forbes назвал А.Меркель самой влиятельной женщиной мира
Forbes назвал А.Меркель самой влиятельной женщиной мира

В ежегодном рейтинге самых влиятельных женщин мира, который составляет журнал Forbes, первая строчка досталась канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Она занимает первое место уже седьмой раз за последние 10 лет, отмечает издание.На второй строчке - президент Бразилии Дилма Русеф, замыкает тройку призеров супруга главы корпорации Microsoft Билла Гейтса Мелинда Гейтс. В пятерке лидеров также - первая леди США Мишель Обама и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. В... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 475 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Остановившийся поезд парализовал движение на Филевской линии метро
Остановившийся поезд парализовал движение на Филевской линии метро

На Филевской линии Московского метрополитена движение парализовано из-за остановившегося поезда с пассажирами, сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Остановка состава произошла между станциями "Фили" и "Кутузовская". Причиной стала техническая неполадка, которую сейчас устраняют.Напомним, что ранее сегодня движение прерывалось на Серпуховско-Тимирязевской и Калининской линиях. В первом случае причиной стало самоубийство мужчины на станции "Бибирево", во втором - обнаруженная на станции "Новокосино" бесхозная... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 494 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Банк России теперь сможет ограничивать процентные ставки по вкладам
Банк России теперь сможет ограничивать процентные ставки по вкладам

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о предоставлении Банку России права вводить ограничения на величину процентной ставки по банковским вкладам. Такая практика уже применялась в кризисные годы, когда в связи с дефицитом ликвидности и оттоком капитала из РФ банкам приходилось искать новые источники привлечения средств. В этой ситуации одним из наиболее быстрых и сравнительно недорогих способов привлечения денег стали вклады физических лиц под необоснованно высокие... Читать далее >

РБК. Экономика

Категория: Новости мира | Просмотров: 502 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Госуслугами поручат заняться
Госуслугами поручат заняться "Почте России"

"Почта России" и ФГУП НИИ "Восход" станут едиными исполнителями по проекту "Электронное правительство". При этом в ведение почтовой службы попадет портал госуслуг, а вторая организация будет заниматься разработкой IT-систем. Решение об этом было принято по результатам встречи президента РФ Владимира Путина с министром связи Николаем Никифоровым, сообщает CNews."Почта России" будет ответственна за подключение граждан к порталу госуслуг. Она также будет развивать такие сервисы, как онлайн-оплата... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 486 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Столичные ректоры придумали, как составить национальный рейтинг вузов
Столичные ректоры придумали, как составить национальный рейтинг вузов

В создание национального рейтинга вузов власти РФ готовы вложить 25 млн руб. Однако единой системы формирования такого списка пока нет, не определены также критерии, которые будут учитывать составители рейтинга. Ректоры ведущих московских вузов пока не имеют общего мнения на этот счет и выступают с разными предложениями по оценке предоставляемых вузами услуг. Об этом они рассказали на прошедшем в РБК круглом столе.Ректор Национального исследовательского ядерного университета... Читать далее >

РБК. Прямая речь


Категория: Новости мира | Просмотров: 478 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Россияне назвали Леонида Брежнева лучшим правителем XX века
Россияне назвали Леонида Брежнева лучшим правителем XX века

Большинство россиян считают Леонида Брежнева лучшим правителем XX века. К такому выводу пришли специалисты "Левада-центра", пишет газета "Коммерсантъ". Социологи спрашивали у респондентов об отношении к каждому из правителей ХХ века, "период правления которых был достаточно продолжительным, чтобы к ним успело сформироваться определенное отношение". Оказалось, что почти все советские лидеры вызывают у большинства сограждан положительные эмоции - даже Иосифа Сталина позитивно оценивают 50% опрошенных.Совсем другая ситуация... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 447 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

В США лишили родительских прав усыновителей сестер Климовых
В США лишили родительских прав усыновителей сестер Климовых

Суд штата Техас лишил родительских прав Майкла и Пенни Декерт, подозреваемых в систематических издевательствах над приемными детьми из России - Алексеем и его сестрами Анастасией и Светланой Климовыми. Американская чета сама подала заявление об отказе от детей, уточняет телеканал "Россия 24". Сироты из Краснокамска (Пермский край) были усыновлены американцами 10 лет назад. В апреле 2013г. разразился скандал: психотерапевт Диана Блэк подняла тревогу, обвинив родителей в... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 459 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Комитет сената США поддержал закон о легализации мигрантов
Комитет сената США поддержал закон о легализации мигрантов

Юридический комитет сената США одобрил закон об иммиграции, который призван облегчить миллионам нелегалов процесс получения американского гражданства, передает Би-би-си. В начале июня 2013г. сенат приступит к рассмотрению документа в полном составе. Члены палаты представителей готовят свои версии закона.Эксперты отмечают, что закон представляет собой самый глубокий пересмотр иммиграционного законодательства страны с 1986г. В нем прописаны новые условия для легального приезда иностранных работников в США, а также... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 512 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Премьер считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном
Премьер считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает нормальным, когда в Интернете его называют Димоном. Такое признание глава правительства сделал в интервью "Комсомольской правде"."Меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это", - заявил Д.Медведев."У нас,... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Компания Microsoft представила Xbox One
Компания Microsoft представила Xbox One

Компания Microsoft представила новую игровую приставку Xbox One. Презентация новинки состоялась на пресс-конференции в Редмонде. Вел ее глава игрового подразделения компании Дон Мэттрик, передает Reuters. По его словам, Xbox One, принадлежащая к новому, третьему поколению консолей Xbox, является "многофункциональной приставкой для всей семьи". Помимо непосредственно игр, Xbox One может распознавать голосовые команды и конманды жестами - с помощью сенсора Kinect, и поддерживать видео звонки... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 500 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Бушевавший в Оклахоме торнадо имел максимальную мощность
Бушевавший в Оклахоме торнадо имел максимальную мощность

Торнадо в американском штате Оклахоме имел максимальную мощность по шестибалльной метеорологической шкале Фуджита - EF-5, передает Associated Press. Сообщается, что внутри воронки торнадо скорость ветра достигала 320 км/ч, а ширина воронки составляла приблизительно 25 км. За 45 минут торнадо оставил полосу разрушения в 27 км. Наиболее мощный удар пришелся по пригороду Оклахома-сити – городу Мур. Энергия, высвобожденная при прохождении торнадо, превышала мощность ядерной бомбы, сброшенной... Читать далее >

РБК. Происшествия


Категория: Новости мира | Просмотров: 584 | Добавил: leyla | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)