Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2012 » Январь » 31

Россия впервые получила чемпионат Европы по маунтинбайку
Россия впервые получила право организовать и провести чемпионат мира по маунтинбайку. 30 января Федерация велоспорта России (ФВСР) подписала соглашение с Европейским союзом велосипедистов (UEC) о проведении в Москве чемпионата Европы 2012 года. Турнир пройдет 7-10 июня, сообщает официальный сайт ФВСР.
Как заявил президент ФВСР Игорь Макаров, проведение чемпионата Европы будет способствовать популяризации велоспорта в России. "Подписанное соглашение - важный этап в развитии велоспорта", - сказал Макаров.

Президент UEC Войцех Валькевич отметил, что Евро-2012 имеет большое значение, так как этот турнир является последними отборочными соревнованиями перед Олимпиадой 2012 года в Лондоне.

Сборная России будет выступать на чемпионате Европы сильнейшим составом. Лидером команды будет двукратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2008 Ирина Калентьева

Ранее в России не проводились ни чемпионаты Европы, ни чемпионаты мира по маунтинбайку.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 589 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Назван главный кандидат на пост тренера "Рубина"
Главным кандидатом на пост наставника казанского футбольного клуба "Рубин" в случае отставки Курбана Бердыева является 68-летний Валерий Непомнящий, который в сентябре 2011 года покинул томскую "Томь". Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Заседание попечительского совета клуба, на котором будет принято решение по поводу Бердыева, состоится 31 января.
Сам Непомнящий исключил вариант, при котором он станет тренером "Рубина". По словам специалиста, в случае отставки Бердыева наставником казанского клуба будет иностранец.

30 января "Чемпионат.com" сообщил, что Бердыев из-за разногласий с президентом "Рубина" Дмитрием Самаренкиным по вопросам трансферной политики написал заявление об отставке. По данным издания, Бердыев забрал из своего кабинета личные вещи, а руководство казанского клуба занялось поисками нового тренера.

Изданию "Советский спорт" Самаренкин сказал, что он ничего не знает о возможной отставке Бердыева. Президент "Рубина" подчеркнул, что у него нет никаких разногласий с наставником команды.

Непомнящий работал с клубами из разных стран и со сборной Камеруна, которую в 1990 году он вывел в 1/4 финала чемпионата мира. "Томь" Непомнящий возглавлял с 2008 по 2011 годы.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 607 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Владимир Кличко проиграл выборы лучшего боксера года
Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA) подвела итоги голосования по выбору лучшего боксера 2011 года. Первое место по итогам опроса занял 27-летний Андре Уорд, опередивший остальных номинантов, в том числе украинского тяжеловеса Владимира Кличко. Об этом сообщает официальный сайт организации.
Остальными претендентами на звание лучшего игрока были филиппинцы Нонито Донэр и Мэнни Пакиао, а также американец Флойд Мейуэзер. Какие места в голосовании заняли остальные боксеры, кроме Уорда, не сообщается, однако уточняется, что Уорд победил с подавляющим преимуществом.

Уорд владеет титулом чемпиона мира в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) является "суперчемпионом".

В 2011 году Уорд провел два боя. В мае он победил немца Артура Абрахама, а в декабре - британца Карла Фроча. Обе победы арбитры присудили Уорду единогласно. Эти поединки проходили в рамках турнира Super Six World Boxing Classic, победителем которого стал Уорд. Всего за свою карьеру американец провел 25 боев и во всех одержал победы.

Тренером года BWAA признала Вирджила Хантера, который работает с Уордом. Боем года стал поединок поляка Павла Волака с доминиканцем Делвином Родригесом, состоявшийся в июле.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 639 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Белорусский футболист расторгнет контракт с "Барселоной"
Белорусский футболист Александр Глеб досрочно расторгнет контракт с испанской "Барселоной", который заканчивается в июне 2012 года. Действие соглашения будет прекращено досрочно по обоюдному согласию сторон. Об этом пишет белорусское издание "Прессбол".
Получив статус свободного агента, Глеб сможет найти новую команду в любой момент. Интернет-издание Tribalfootball.com сообщало, что интерес к Глебу проявляли британские "Блэкберн Роверс" и "Вест Хэм Юнайтед", но, по-видимому, договориться о продаже игрока в другой клуб "Барселоне" не удалось. После 31 января переходы между командами в Европе будут запрещены до лета.

"Барселона" купила Глеба в 2008 году у лондонского "Арсенала" за 18 миллионов евро. Белорусский полузащитник не смог закрепиться в основном составе испанского клуба и несколько раз был отдан в другие команды в аренду.

В сезоне-2009/10 Глеб выступал за немецкий "Штутгарт", в сезоне-2010/11 - за английский "Бирмингем", а сезон-2011/12 начал в немецком "Вольфсбурге". В январе немецкий клуб вернул полузащитника "Барселоне" из-за плохой физической формы Глеба.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 566 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


"Майами Хит" выиграл пятый матч подряд
Клуб "Майами Хит" выиграл пятый матч подряд в регулярном чемпионате НБА. В ночь на 31 января "Майами" со счетом 109:95 победил "Нью-Орлеан Хорнетс". Самыми результативными игроками в этой встрече стали форвард Леброн Джеймс и защитник Дуэйн Уэйд, набравшие по 22 очка, сообщает официальный сайт НБА.
В 21 матче чемпионата НБА "Майами" одержал 16 побед. "Хит" занимает второе место в Восточной конференции. Лидирует в конференции "Чикаго Буллс", в ночь на 31 января победивший "Вашингтон Уизардс" со счетом 98:88 (защитник "Чикаго" Деррик Роуз набрал в этой встрече 35 очков). На счету "Чикаго" 18 побед и пять поражений.

Лидер Западной конференции - "Оклахома-Сити Тандер" - проиграл "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 100:112. Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант в этом матче набрал 36 очков. Всего на счету "Тандер" 16 побед и четыре поражения в 20 встречах.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 684 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Погребняк нашел команду в Англии
Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк, выступающий за немецкий "Штутгарт", согласился перейти в лондонский "Фулхэм". В настоящее время клубы ведут переговоры об условиях трансфера. Об этом пишет издание "Советский спорт".
Погребняк уже успешно прошел медосмотр в "Фулхэме". По данным "Советского спорта", за лондонский клуб россиянин будет играть до конца сезона-2011/12, но идет ли речь об аренде или покупке игрока, не уточняется.

Как отмечает Sky Sports, ранее на Погребняка претендовал другой английский клуб - "Вест Бромвич Альбион" - однако 30 января главный тренер этой команды Рой Ходжсон исключил возможность перехода российского форварда.

28-летний Погребняк в чемпионате Германии сезона-2011/12 провел 14 матчей и забил один гол. Контракт форварда со "Штутгартом" заканчивается летом 2012 года. Агент игрока говорил, что после окончания контракта Погребняк сменит команду.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 678 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Руни Мара снимется у Стивена Содерберга
Руни Мара снимется в фильме Стивена Содерберга "Побочные действия" ("Side Effects"), сообщает The Hollywood Reporter.
Картина позиционируется как "фармакологический триллер". Изначально фильм носил название "Горькая пилюля" ("The Bitter Pill"). Руни Мара должна исполнить роль, которая ранее предлагалась Блейк Лайвли. Актриса сыграет молодую женщину, страдающую депрессией. Согласно сюжету, героиня начинает принимать новые антидепрессанты, которые в итоге вызывают непредвиденные побочные эффекты.

Ранее в январе 2012 года сообщалось, что в ленте "Побочные действия" также снимется Кэтрин Зета-Джонс. В качестве кандидатов на главные мужские роли рассматривались Ченнинг Татум и Джуд Лоу. Однако сейчас их участие в проекте находится под вопросом. Это объясняется тем, что Содерберг лишился источника финансирования - от сотрудничества с режиссером отказалась компания Annapurna Pictures, возглавляемая продюсером Меган Эллисон.

Последней на сегодняшний день работой Руни Мары является роль в фильме Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Лента вышла в прокат в декабре 2011 года (в России - 2 января 2012 года). Мара в настоящее время претендует на "Оскар" в номинации "Лучшая актриса".
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 592 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Пес Угги поможет Билли Кристалу провести оскаровскую церемонию
Пес Угги, получивший широкую известность благодаря роли в фильме "Артист" ("The Artist"), примет участие в церемонии вручения "Оскаров", которая состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Предполагается, что Угги примет участие всего в одной сценке. Основным ведущим церемонии в этот раз станет актер Билли Кристал, ранее исполнявший ту же функцию уже восемь раз. В настоящее время Угги и Кристал репетируют совместную сценку.

В "Артисте" Мишеля Хазанавичуса Угги сыграл пса главного героя, звезды немого кинематографа Джорджа Валентина (роль самого актера исполнил Жан Дюжарден). Картина Хазанавичуса уже удостоилась ряда престижных премий, а в настоящее время также претендует на десять "Оскаров" (в том числе и в основной номинации "Лучший фильм"). Сам Угги был отмечен специальной наградой для собак, которая вручается в рамках Каннского кинофестиваля. Кроме того, пес является номинантом на премию "Золотой ошейник" (Golden Collar Award).

До "Артиста" Угги снимался в фильмах "Воды слонам!", "Мистер 'Все исправим'", "Ну че, рокеры?!" и "Пес-чемпион". В конце января 2012 года дрессировщик пса Омар фон Мюллер заявил, что Угги в ближайшее время может уйти из кинематографа, так как сильно устает во время съемок.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 705 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Создатели "Лавлейс" заменят Деми Мур на Сару Джессику Паркер
Сара Джессика Паркер рассматривается в качестве кандидата на роль в фильме "Лавлейс", рассказывающем о жизни порноактрисы Линды Лавлейс, сообщается на сайте Contactmusic.
Если соглашение между Паркер и создателями картины будет достигнуто, актрисе предстоит сыграть журналистку и лидера феминистского движения Глорию Стайнем (Gloria Steinem). Изначально эта роль предлагалась Деми Мур. Однако в конце января 2012 года было объявлено, что Мур была госпитализирована в связи с проблемами со здоровьем, вызванными стрессовой ситуацией. После этого выяснилось, что актриса отказалась от участия в съемках ленты "Лавлейс".

Основной темой фильма "Лавлейс" станут отношения между Линдой Лавлейс и ее супругом Чаком Трейнором. Именно Чак убедил Линду сняться в нескольких порнолентах, в том числе в картине "Глубокая глотка", принесшей актрисе известность.

Саму Линду в "Лавлейс" сыграет Аманда Сейфрид. Роль Чака исполнит Питер Сарсгаард. Также в фильме снимутся Шэрон Стоун, Крис Нот, Роберт Патрик, Джуно Темпл, Джеймс Франко и Хэнк Азария. Постановкой картины занимаются сразу два режиссера - Роб Эпштейн и Джеффри Фридман. Фильм должен выйти в прокат уже в 2012 году.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 632 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Мадонна показала обложку нового альбома
На странице Мадонны в Facebook была опубликована обложка нового студийного альбома исполнительницы.
Пластинка будет называться "MDNA" и поступит в продажу в конце марта 2012 года. Первым синглом из альбома станет композиция "Give Me All Your Luvin'". Песня будет официально представлена слушателям 3 февраля. В ноябре 2011 года демо-версия "Give Me All Your Luvin'" в результате утечки появилась в интернете. Мадонна позже выразила недовольство тем фактом, что слушателям предоставили доступ к незавершенной композиции.

Во второй половине декабря 2011 года в Испании был задержан человек, подозреваемый в том, что он выложил "Give Me All Your Luvin'" в интернет. Полиция не стала раскрывать его личность, однако сообщалось, что ему 31 год и он является большим поклонником Мадонны. Также в прессе указывались его инициалы - J.M.R.

"MDNA" - 12-й студийный альбом Мадонны и первая пластинка, которую певица выпускает без какой-либо поддержки со стороны лейбла Warner Bros. Records. Издателем диска станут Live Nation Entertainment и Interscope Records (подразделение Universal Music Group).

Предыдущий диск Мадонны "Hard Candy" поступил в продажу в апреле 2008 года. Альбом поднялся до первых строк Billboard 200, британского чарта и хит-парадов многих других стран.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 757 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Garbage определились с датой выхода нового диска
Первый за семь лет студийный альбом Garbage получил название "Not Your Kind Of People" и будет выпущен 15 мая 2012 года. Об этом сообщается на официальном сайте американской группы.
Диск выйдет на лейбле Stunvolume, созданном самими музыкантами. Обложка и треклист пластинки пока не обнародованы. Пятый студийный альбом Garbage записывался в студии Red Razor Sounds в Лос-Анджелесе. Музыканты самостоятельно продюсировали свою новую работу.

Выход альбома будет сопровождаться большим гастрольным туром в его поддержку. Турне стартуют 9 мая в Лондоне. 11 мая Garbage выступит в Дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, а 12 мая - в "Крокус Сити Холле" в Москве. После у группы также запланированы концерты во Франции (16 мая), Швеции (16 июня), Дании (17 июня), Германии (22-23 июня) и Бельгии (28 июня). График гастролей еще будет расширяться.

Предыдущий студийный альбом Garbage, "Bleed Like Me", вышел в апреле 2005 года, добравшись до четвертого места в хит-парадах США и Великобритании. После выхода этой пластинки группа долгое время пребывала в творческом отпуске.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 579 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Вера Фармига сыграет вокалистку Fleetwood Mac
Вера Фармига снимется в фильме "Барабанщик" ("The Drummer"), постановкой которого занимается Рэндолл Миллер, сообщает Variety.
Картина будет рассказывать о последних годах жизни ударника и одного из основателей группы The Beach Boys Денниса Уилсона. Музыкант умер в 1983 году в 39-летнем возрасте. Самого Уилсона в фильме сыграет Аарон Экхарт ("Эрин Брокович", "Темный рыцарь", "Кроличья нора").

Фармига исполнит роль Кристины Макви - певицы, входивший в состав группы Fleetwood Mac с 1970 по 1998 год. В конце 1970-х и начале 1980-х у Кристины был роман с Деннисом Уилсоном. Песня "Hold Me", вошедшая в альбом Fleetwood Mac "Mirage" 1982 года, была посвящена именно ударнику The Beach Boys.

У Веры Фармиги есть музыкальное образование. Предполагается, что в "Барабанщике" актриса исполнит несколько песен, в том числе и дуэтом с Аароном Экхартом.

Ранее Фармига снималась в фильмах "Отступники", "Мальчик в полосатой пижаме", "Мне бы в небо" и "Исходный код".
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 630 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Arctic Monkeys стали фаворитами премии NME
Группа Arctic Monkeys получила семь номинаций на музыкальную премию британского журнала New Musical Express. Номинанты на награды были объявлены 30 января.
Среди прочего Arctic Monkeys поспорят за звание лучшей британской группы с Bombay Bicycle Club, The Horrors, Kasabian и Muse. На титул лучшей международной группы претендуют The Strokes, Foo Fighters, Arcade Fire, Justice и Odd Future.

Три номинации NME Awards получили группы Florence + The Machine, Kasabian, Muse и Лана Дель Рэй, по две - у The Horrors, Hurts и The Vaccines. В категории лучших дебютантов представлены The Vaccines, Foster The People, Wu Lyf, Tribes и Лана Дель Рэй.

За звание лучшего альбома поборются пластинки "Suck It And See" Arctic Monkeys, "Noel Gallagher's High Flying Birds" Noel Gallagher's High Flying Birds, "Let England Shake" Пи Джей Харви, "Skying" The Horrors, "What Did You Expect from The Vaccines?" The Vaccines.

Полный список премии состоит из 26 номинаций. Проголосовать за номинантов можно здесь.

Традиционной почетной премии журнала Godlike Genius Award ("богоподобный гений") в 2012 году будет удостоен бывший лидер и гитарист Oasis Ноэль Галлахер.

Церемония вручения премии NME Awards состоится 29 февраля в Лондоне.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 651 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


Джек Уайт записал сольный альбом
Бывший лидер The White Stripes Джек Уайт анонсировал первый в карьере сольный альбом.
Пластинка под названием "Blunderbuss" выйдет 23 апреля 2012 года. Диск будет выпущен на лейбле музыканта Third Man Records в сотрудничестве с Columbia и XL Recordings. Уайт записывал "Blunderbuss" на собственной студии в Нэшвилле и сам же выступил продюсером диска.

Первым синглом с альбома стала композиция "Love Interruption", которую уже можно послушать в Сети. 7 февраля песня будет издана на виниле вместе с бисайдом "Machine Gun Silhouette", который в новый диск не войдет.

По словам Уайта, он долгое время не хотел выпускать записи под собственным именем, но новый материал оказался настолько личным, что ему пришлось уступить.

Помимо работы в дуэте The White Stripes, распавшемся 2 февраля 2011 года, Уайт широко известен как продюсер и участник супергрупп The Raconteurs и The Dead Weather, с каждой из которых он записал по два альбома.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 726 | Добавил: leyla | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)